Брюнетка в Мармеладе• 05 апреля 2017

Есть здесь те, чьи дети действительно любят ходить в школу?

Без скандалов, упрашиваний и прочих мотивирующих мероприятий...?
Мой сын первый класс заканчивает. Первые три недели учебного года он сам бежал в школу...:) Нравилось вроде. Теперь - не хочу, не буду и т.д.
Хотя вроде и учительница молодая и хорошая и сам класс продвинутый (занимаются с планшетами и интерактивной доской в рамках образовательного эксперимента "Розумники").
Ваши детки тоже не любят ходить в школу? :(
Дальше будет хуже без вариантов. ..? Или разбираться в причинах и искать решение...?
Берюковна• 05 апреля 2017
сколько лет

НуПогоди!• 05 апреля 2017
Тоже первоклашка.
Любит и идёт с удовольствием.
Т-т-т пока)))
Муууумие• 05 апреля 2017
мой любит, уже 4 класс
Герцогиня• 05 апреля 2017
все ок
заканчивает 4 класс,учится хорошо,без напряга
Усатая полосатая• 05 апреля 2017
1 клас дуже любила, 2-й вже ейфорія пройшла, але такого, щоб не хотіла ще не було, просто тепер чекає канікул, щоб відпочивати
ллла• 05 апреля 2017
Моя любит. Частная школа, уроков не задают- сама дома пишет, читает и математические задачки пишет и решает сама. Второй клас, 7 лет.
Душка-свекровь)))• 05 апреля 2017
Да, дочка заканчивает 4 класс. Любит школу, выбрала её сама)))
Майор Медуза• 05 апреля 2017
5-й класс заканчивает просится остаться дома(но я уже поняла класс новый и она с девочками в классе периодически не очень хорошо ладит и не по ее вине)
с 1 по 4 бежала в школу с радостью и очень расстраивалась если из-за болезни надо было остаться дома.
миссАрфография• 05 апреля 2017
Очень любит

автор Брюнетка в Мармеладе • 05 апреля 2017
7 лет ему. Я знаю, что он не любит среду, т.к. в этот день музыка, на которой учитель кричит на них...Ему это не нравится очень (( А еще часто упоминает, что есть мальчик в классе, который его часто ’троллит ’ - цепляется, дразнит и т.д. Может, в этом причина
Мой мальчик очень скрытный, не любит рассказывать о своих чувствах и эмоциях... Как докопаться... Или это все просто лень и прихоть ?
Доставучая• 05 апреля 2017
Я любила в школу ходить, ходила с удовольствием все 10 лет, сама все учила, родители никогда домашнюю не проверяли. Про слово репетитор даже не знала, что это такое. Правда это было еще при СССР
ledial• 05 апреля 2017
Заканчивает 7 класс.С первого класса ходит без уговоров)))
Нарисовалось• 05 апреля 2017
наш очень любил первые два класса, пока ходили в частную школу, теперь в обычную не спешит ((
ТрубоДурочка• 05 апреля 2017
Ходить в школу потусить и учиться-вещи разные) у нас все босяки любили в шоле потусить,но учиться не хотели)
Чавонадо• 05 апреля 2017
Дочка любит школу. Хотя я очень сомневалась, мы шли в первый класс еще шести лет не было. Но все отлично, читает дома много, доклады там всякие готовит с удовольствием. Правда я очень консервативная мамаша, у меня планшета у ребенка нет, телефона тоже, телевизор очень ограниченно. Долго выбирала школу, но случилось так, что попали в кошмарный класс и сейчас школу пришлось сменить, посреди учебного года ушли в другую. По дочка и в эту и в предыдущую ходила с удовольствием, ей интересно.
МастерЮля• 05 апреля 2017
Мы очень любим школу!!
Малая еще та• 05 апреля 2017
Оййй,прям все тут любят школу.
В шоколаде• 05 апреля 2017
Очень боится школы, прямо до панических атак(((( каждое утро-ад, 2-ой класс(((( учительница прикормлена, дети норм. Одет-обут, смартфон, ударник.
Ацетилсалициловая кислота• 05 апреля 2017
моя любит школу.5 класс. И я ходила с удовольствием . Оценками не напрягаю, много общается. Школа простая и без наворотов, домашнее за час делает, многое успевают в школе делать, по ряду предметов только устные задания. На дополнительные занятия на каникулах не ходит,только на кружки.
А у знакомых у девочки до рвоты доходило, когда был определенный педагог в тот день.. .только из дома и капец. Лечили... всех..

Ленне-Рейма• 05 апреля 2017
Все конечно от обстоятельств зависит, моя дочка с неохотой ходила в школу, но очень хотела хорошо учится, не сошлась характерными с к/р. Так и отмучались 4 года, как пошла в среднюю школу стало намного легче.
Українські речі для малечі• 05 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Моя любить школу - саме ’потусить’, але це не заважає їй добре вчитись, бути старостою, приймати учать в заходах.
ЗаведУющая• 05 апреля 2017
любит, очень любит, первый класс, вставать приходиться рано, ехать 27 км. Очень нравиться учиться, дома пересказывает чуть ли не в ролях все уроки. Еогда болел, неделю не ходил в школу, плакал, что много пропустит, пришлось учительнице, чтобы успокоила его. В школу пошел в 7,8
Viksok• 05 апреля 2017
Разбираться и искать причины. Дочь 1-й класс, сын 3-й класс - оба ходят с удовольствием.
Анютка9• 05 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
та же история, только с сыном. Или если кто то с его друзей остается дома, он тоже проситься остаться дома. Оценки тоже абсолютно другие, с 1-4 были грамоты, а сейчас, по природе тройка. . 10-11 только по немецкому и английскому. все остальное средне...
veselka78• 05 апреля 2017
у мене такі:)
але вони такими думаю вродились
Море Счастья• 05 апреля 2017
О, я ненавидела школу, точнее школы - я сменила 3. При этом всегда обожала учиться, но только тому, что действительно интересно, и не так, как это делают в школе. Вот в универе другое дело, там училась с удовольствием)
До сих пор считаю школу издевательством над детьми и абсолютно не виню детей, которые не любят там учиться.
Бритоножка• 05 апреля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Верьте своему сердцу и своему ребенку. Какая лень, какая прихоть? Ему там просто некомфортно.