Пурген• 05 апреля 2017
теперь боюсь отпускать ребенка в лагерь ....
Неужели все настолько плохо в лагерях ?
почитала в соседней теме про педофила.
пост 63.
.... пообщаться с ребятами, которые в детские лагеря вожатыми ездили, там такие истории, что я до сих пор в шоке, и как мальчик с мальчиком в 8 лет развлекались, и девочки 13 летние обещают минет вожатому...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1793355-2
вожатые совершенно не смотрят за детьми ????
почитала в соседней теме про педофила.
пост 63.
Ответ дляКукусик
ну не знаю, у меня очень теплые воспоминания из детства (мне 24, последний раз был лет 8 назад, далеко не в СССР). Дискотеки, разговоры до ночи с подружками, различные мероприятия вроде постановок клипов, переодевания мальчиков в девочек и наоборот, костюмов из подручные средств, других конкурсов, переписки с мальчиками, переживания ’пригласит сегодня на медляк, или нет’, отваживание младшего брата, который хвостиком за мной бегал
- целые сценарии придумывали, куда и когда пойти, чтобы он не догадался, где мы.
Вожатые были замечательные. И помимо вожатых, были еще воспитатели, они постарше, как правило, это подрабатывали учителя из школ.
Секса не было. И алкоголя тоже. Уже когда были постарше, мальчики предлагали сыграть в карты на раздевание, но мы отказывались - вот и все, что можно притянуть к этой теме.
Если сильно переживаете - поищите отзывы, может, есть знакомые, кто ездил в ваш лагерь. Но лишать ребенка такого приключения из-за надуманных страхов я бы не стала
- целые сценарии придумывали, куда и когда пойти, чтобы он не догадался, где мы. Вожатые были замечательные. И помимо вожатых, были еще воспитатели, они постарше, как правило, это подрабатывали учителя из школ.
А как младший за вами мог ходить?кто его выпускал из отряда?
Бочка порохУ• 05 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
И я как-то сразу не догадалась научить дочь смотреть эротику, вместо котов)))
Считаю, что этл проявление интереса к этой теме у ребенка.
Не удивлюсь, что наткнусь и на другой формат видео.
Только вот учить ребенка отделять эротику от порно в 11 лет я морально не готова... хотя беседу о сексе и предохранении провела уже, так как в классе эта сейчас Самая топовая тема у них)))
Вот поэтому и улыбаюсь с котов, потому что в этом возрасте реальнее словить ребенка на просмотре эротики) Хотя я сама лично смеялась с видео, как черепахи сексом занимаются))))
Кишечная палочка• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
У нас корпус был закрыт,на этом вся слежка и заканчивалась))
мы жили на 2 этаже и лазили через балкон на улицу)
ходили по комнатам,мазали друг друга зубной пастой,собирались большой компашкой в одной из комнат и рассказывали страшные истории и просто истории из жизни.Было реально круто.Тогда было много деток из России,мы потом письма друг другу,на протяжении года писали)
и у меня такие воспоминания)) ничему плохому меня лагерь не научил, а лагерь Планета (Феодосия) в этом году принимает деток последний раз...у меня дед там работает врачом...
Не раскрытый парашют• 05 апреля 2017
я часто была в лагерях в детстве- это лучшие воспоминания и моменты в жизни !!! и сама была вожатой пару раз, ничего такого страшного там нет. Своих детей обязательно буду отправлять, но лет с 14-15
Кишечная палочка• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
Жалко,отличный лагерь!
А почему,на реконструкцию?
нет желающих там отдыхать... да и частные домики уже прут как грибы... мне тоже очень жаль лагеря, в этом году попытаемся попасть в Феодосию.. ностальгия, город куда съезжались все внуки к бабушке с дедом...эх жаль лагеря и жаль Крыма...
Ответ дляКишечная палочка
Жаль конечно и очень удивительно,что нет желающих,в моем детстве туда попасть было не так уж и просто.
Распутница• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ только за!
ник Вам в тему, такие посты о детях писать
тут детей нет , я за сексуально озабоченных написала и их мамах таких же
Ответ дляНе раскрытый парашют
это отличная школа жизни.Но повторюсь,слабохарактерным и чересчур мягким деткам,там не место.
культУра• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
Это где такой мрак?
У нас туалеты были на этаже(чистые),для девочек на одной стороне,у мальчиков на их стороне этажа
Душ раз в день стабильно.После моря.Стирали да, сами,мыло,шампунь и порошок из дому везли)),сушили на балконе,там были веревки и прищепки
у нас не было балконов) 1 этажные корпуса и это было не на море, это Донецкая область, поселок Брусино. я сама все детство мечтала в Крым в Артек поехать, мне рассказывали что там клево, думаю лагеря на море отличаются от обычных) мыльно-рыльное конечно тоже все с дома везли.
культУра• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
и не говорите, я ездила туда по путевке от профсоюза, мама педагог, и то это считалось что очень мне повезло, т.к. там был некий лимит чтобы попасть в смену.
Ответ длякультУра
Я родом из Донеца,но в местных лагерях)))(как звучит)))
никогда не была.Слава о них ходила не очень хорошая.Особенно лагерь Березка,подружка туда ездила,вот там были и секс и наркотики и алкоголь рекой.
культУра• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
знаю, березка это через дорогу от того лагеря о котором я писала как раз)
Поддакиваю иногДА• 05 апреля 2017
очередной истеричный пост наседок)))
ну нет там таких ужасов)))
да, есть и романы, но между вожатыми или поварами, сигареты детям никто не дает, пиво не носит,
но дети помнят время в лагере как лучшее, эмоций на всю жизнь,
единственно, не стоит ехать детям застенчивым, маменькиным, иначе заклюют,
работала 8 лет в лагерях (разных)
ну нет там таких ужасов)))
работала 8 лет в лагерях (разных)
Аноним Завхоз• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
Это не правда,кто хочет,тот курит и пьет
Но это не все дети,далеко не все.Ведомые и слабохарактерные,возможно.
я считаю себя слабохарактерной, но стадом никогда не жила, у меня всегда была своя точка зрения, курение и алкоголь не для меня.
Баррикадница• 05 апреля 2017
Авторы и остальные родители обратите внимание на лагерь ’Аврора’, да он дорогой,я бы сказала, что очень даже, но там работают профи своего дела, там вашему чаду о сексе и алко даже времени не будет подумать! Там мульен всяких разных кружков, и не привет-совдеп, а своя радио - волна, телевидение, проф. театр обучают цирковым фокусам и много-много всего
Кукусик• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
у нас в отрядах никто не сидел, все свободно ходили по территории, собирались отрядом только когда ходили в столовую, купаться, или для похода на вечерние развлекаловки (конкурсы), ну и спать
Баррикадница• 05 апреля 2017
Да и в лагере стоят камеры он-лайн, свободно можно наблюдать за чадом
Пурген
• 05 апреля 2017
Ответ дляДама-мадама
О своем пребывании в лагере в качестве пионера) у меня тоже самые лучшие воспоминания), мне 35 если что). А вот когда была вожатой, да, насмотрелась всякого, хоть и лагерь был хороший, и дети приличные, но то ли я была очень правильной, и для меня это было шоком, то ли звезды так сошлись, но детки там были ой ой ой. Насчет секса не знаю, не могу стоять над ними всю ночь, но мальчиков из девичьих палат ночами ганяли, и по кустам ловили, и после перепоя откачивали. Но это конечно детки по 14-16 лет, а мне 19 было). Вожатые тоже джазу давали, всякое бывало. Но, за территорией всегда следили, посторонних не пускали и детей не выпускали. ну такое... Моему сейчас 4, но, наверно, не буду пускать в лагеря, он у меня слишком спокойный и ранимый что ли... Как вариант, лагерь при школе, дневной. Или санаторий матери и ребенка, с папой, с бабушкой, или с тетей с племянниками, как-то так. Или со спортивной секцией, с тренером под присмотром.
о! вот я тоже думала. Но теперь я не понимаю, может спортивные лагеря тоже ’того’
Пурген
• 05 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
ну я тоже только этим развлекалась:) но хорошо знаю, что были доступны и более взрослые развлечения. Правильно выше написали про ведомых детей, там в закрытом пространстве бывает трудно пойти против всех. Я однозначно своего ребенка в лагерь не отпущу. Максимум - в религиозный, тоже была в таких, там хоть контроль круглосуточный.
туда всех берут?
Ответ дляКукусик
у нас так было только в старших отрядах,мелкие лет до 10 под надзором были точно)
язззззь!!!• 05 апреля 2017
Ответ дляLika@
как тесен мир)
очень тесен)))
я была в гагарина там же)))
язззззь!!!• 05 апреля 2017
Ответ дляПурген
я всю жизнь была в спортивных лагерях(((
это печаль...все отлично, конечно, с точки зрения дисциплины)))
но, пока все детки спят, мы уже второй километр бежим)))
когда все на дискотеке, мы уже спать ложимся после вечерней тренировки...
помню, как завидовала обычным деткам)))
Мотылек• 05 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
Ну, посмейтесь.
Я говорю то, что вчера увидела в ютубе в разделе Просмотренные видео.
Простите, я не по теме... А где в ютубе смотреть ’Просмотренные видео’? Может я динозавр в этом плане, пыталась у сына в планшете посмотреть, не нашла где :( Сыну 8 лет, при мне смотрит футбол, майнкрафт, блогеров иногда. Хочу посмотреть, что он смотрит, когда меня нет
Без комплексов• 05 апреля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я в детстве ездила в лагеря. Все было безобидно. Но, разговоры и слухи ходили разные о некоторых девушках из старшего отряда. То есть там уже были постоянные узнаваемые всеми личности с нехорошей репутацией, легкодоступные не только в лагере а и дома.
А не так давно мне подруга рассказала историю о своем бм. Совместная жизнь у них не сложилась, хоть и имеют 2 совместных ребенка. Он сильно изменял, причем предпочитал женщин постарше. Как вариант причины такого поведения она видит в том, что в детстве он ходил в кружек Туризм. Там они часто выезжали в тур походы. И именно там его развратила вожатая, старше его лет на 15. Он был еще подростком, около 13 лет вроде. Ей в районе 30ти. Короче, у него незабываемые впечатления, но свой отпечаток это наложило конкретно на его дальнейшие отношения с женщинами.
О, Боги, что 30 летней делать с 13 летним.. я в шоке.
Заикальница• 05 апреля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Ездила сопровождающей с группой детей - ’ пьют и курят’ НЕ ЗАВИСИТ от воспитания ребенка. Ними всеми движут стадные инстинкты. Так что не говорите, что это делают плохие дети, а мой хороший...Я насмотрелась и наслушалась.
кстати, да, курить я начала именно в лагере в 13 лет, хотя в целом я была хорошей девочкой из более чем приличной семьи.
язззззь!!!• 05 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Ну, могу только скрин показать. Я сама не сильно разбираюсь...
Только не смеяться))))
Твоя подруга• 05 апреля 2017
Я ездила лагерь не часто,но воспоминания отличные!Последние года племянницы ездят в танцевальный лагерь-очень довольны.А старшая в этом году ездила уже помощницей вожатого-переживала и старалась.Ни о чем ’таком’ не рассказывала.