Camomile-Anna• 05 апреля 2017

Автокресло в 6 лет и старше. А вы пользуетесь?

Недавно мой коллега попал с семьёй в ДТП, пострадала только жена, которая была за рулём и была не пристегнута. Моему ребёнку 6 лет, у нс было автокресло 0-18 кг, его до 4 лет хватило. После этого случая я задумалась о покупке нового автокресла. Как у вас в этом возрасте, как возите ребёнка?
Результат:
вже голосів: 72
58 (80.56%) В автокресле до 12 лет
14 (19.44%) После 4 лет без автокресла
prozerpina123• 05 апреля 2017
такой вопрос вообще стоять не должен! тогда и смертей на дорогах меньше будет.

Arffa• 05 апреля 2017
Для меня вообще удивление, что в нашей стране ещё задумываться над этим вопросом! !! Это же безопасность ваших детей!
Нарiне• 05 апреля 2017
Когда уже ужесточат контроль перевозки детей?!!!!!!!
double-mama• 05 апреля 2017
Только в автокресле, без вариантов.
double-mama• 05 апреля 2017
Ответ дляНарiне
Дело не в контроле, а в родителях. Знаю семью, где дети всегда ездят стоя и держась за спинки передних кресел. И это при том, что в машине установлены автокресла...
Леди А• 05 апреля 2017
а где вариант - все кто едут в машине, всегда пристегнуты? а кресло нужно только для того, чтоб фиксировать ремень безопасности. с возрастом изменяется форма кресла, за счет роста ребенка.
Нарiне• 05 апреля 2017
Ответ дляРомашкинная
Это понятно, что в родителях. Но если неадекваты рожают имея права.. Они уверенны, что им ничего за это не будет. А то, что это безопасность до многих просто не доходит. А может детей много лишних.
Анечка1979• 05 апреля 2017
Автор, в автокресле до 12 или до 145 см!!
Viktory_X• 05 апреля 2017
пока рост не позволит пристегнуть нормально без автокресла, будет ездить в нем. сейчас ребенку 6 лет

Мишутка07• 05 апреля 2017
Конечно в автокресле! И в маршрутках не разрешаю вставать и место уступать
zavojelia• 05 апреля 2017
Только автокресло. Старшей 10 лет - карсит, младший 3,5 года - автокресло.
автор Camomile-Anna • 05 апреля 2017
Ответ дляzavojelia
Что такое красит?
ДеткамМама• 05 апреля 2017
у меня бустеры в машине, но честно признаюсь, бывает, что и без него ездит
IrinnkA• 05 апреля 2017
Я покупала автокресло группы 2-3 в прошлом году. Планирую что будут ездить в нем пока не вырастут из него окончательно. Особенно на наших дорогах. Я в ужасе когда вижу таких беспечных (или бестолковых?) родителей которые ездят с ребенком на руках или просто сидящем в салоне. Мои родственники боялись положить младенца в автокресло, каждые выходные катаясь с ним в село. Им казалось, что в автокресле группы 0, у дитятка спинка покалечится. А если дед будет экстренно тормозить на трассе или им кто-то в зад впиляется, то спинка у дитятка конечно же целой будет. Просто дитятка уже не будет. Вот и все. К 6 месяцев я их добила своими нравоучениями хотя в других вопросах мне на их приемы воспитания и на них в целом - побоку
автор Camomile-Anna • 05 апреля 2017
Карсит? Это бустер?
автор Camomile-Anna • 05 апреля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Заходила вчера в Антошку прицениться, там мне сказали, что бустер безопасность не обеспечивают, поэтому они их не продают и их вообще сняли с производства.
автор Camomile-Anna • 05 апреля 2017
85% ответа ли, что есть автокресла, но в реальности как же мало детей старше 4 лет в автокресла! !!!! Скорее редкость, чем правило.
Леди А• 05 апреля 2017
Ответ дляCamomile-Anna
бустер делает выше ребенка. за счет этого ремень идет там где нужно, а не по шее
yolayolayola• 05 апреля 2017
бустер!!!!!

vikyla75• 05 апреля 2017
Ответ дляCamomile-Anna
Меня еще убивает когда водитель на руки ребенка садит, сразу бы права забирала.
Alnik• 05 апреля 2017
Сначала ездил в автокресле. Теперь в 6,6 без. Но у него рост 146
gerdashka• 05 апреля 2017
Человеке 11 лет. В автокресле. Счас уже будем снимать спинку, оставим бустер, потому что почти 150 см.

Все всегда железобетонно пристегнуты и это не обсуждается никогда. Друзи-семья в нашей машине тоже все всегда пристегиваются.
gerdashka• 05 апреля 2017
Ответ дляCamomile-Anna
Пару дней назад видела ползающих на заднем сиденьи детей - лет 6 и года 3. Родители впереди. Курят в машине.

Жжжжжесть :(( как-то да, мы привыкли к вменяемым людям вблизи, а чуть дальше - трындец :(
ДеткамМама• 06 апреля 2017
Ответ дляCamomile-Anna
безопасность обеспечивает ремень безопасности, а бустер приподнимает ребенка так, чтобы ремень безопасности лег там, где положено, а не на шее и животе.
zavojelia• 06 апреля 2017
Ответ дляCamomile-Anna
Карсит? Это бустер?
Да, это одно и тоже. У старшей было автокресло где спинку снял и остаётся низ- карсит. Вот младший перерастает своё автокресло и будем покупать ещё один бустер.