Патриоточка• 05 апреля 2017
У кого дети в этом году идут в 1-ый класс?
Напишите плиз, какой будет возраст вашего ребенка на 1 сентября.
вентиляторная• 05 апреля 2017
Ответ дляПатриоточка
Девочки, кто отдает детей в школу до 7 лет (имею ввиду до 6,9), почему не отдаете в полных 7?
Прикольный вопрос автора. Автор, а почему в полных 7 надо? Школа с полных 6-ти вроде как :)))
Чумачечая_• 05 апреля 2017
Ответ дляПатриоточка
Я отдаю в 6,6. В 7,6 вижу по сыну - будет поздно. Ему в садике ещё год будет сидеть скучно. Да и физически он вполне развит: в 6 лет 125 см 25 кг.
ПироженкА• 05 апреля 2017
Ответ дляПатриоточка
Сыну 6.10
Вы шутите, в 7.10 отдавать??
))
Он уже 126 см, к первому классу будет все 130-132.
Плюс читает, пишет, считает. Ходит 2 года на подготовку, по 4 урока 3 раза в день. И дополнительно математика олимпиадная (понятно, что пока азы.но в первом классе из пригласят на олимпиаду, первоклассников)
Куда ждать год?))
Вы шутите, в 7.10 отдавать??
))
Куда ждать год?))
Подкустовый выползень• 05 апреля 2017
6,3 но не в украинскую. Только из-за этого и согласилась. В украинскую не раньше 7
Катька Пушкарева• 05 апреля 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А это как влияет на обучение ?Интересно,обьясните,пожалуйста.
Подкустовый выползень• 05 апреля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Я просто считаю, что нагрузка в украинских школах для детей до 7 лет великовата, сама подача материала не всегда доступна, рассчитана на среднего ребенка, а не все дети информацию усваивают одинаково. Да и к домашним заданиям я не готова. Мне жаль забирать у них детство. И если уж идти в украинскую школу, то я должна быть уверена, что они понимают куда и зачем идут, как вести себя на уроке, запас выносливости, пройти собеседование в конце концов. В 6 лет это еще рано, на мой взгляд. Поэтому я так и написала
ФрекенБок• 06 апреля 2017
Прошли собеседование. На 1 сентября будет почти 6,9. Ждать еще год было бы глупо, я даже не знаю чем этот год заниматься.