Шиворот Навыворот• 05 апреля 2017

7 лет и 6 месяцев на 1 сентября....

Или отдавать в этом году в 6,6 на 1 сентября?

Зы. Может у кого есть контакты ХОРОШЕГО ПСИХОЛОГА, с большим опытом, который сможет проверить готовность ребенка к школе. Киев.
автор Шиворот Навыворот • 06 апреля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня октябренок, в 1 класс пошла в 5,10 - я думала, что она самая маленькая в классе будет - ан нет, есть еще девочка, которой 6 исполнилось 12 ноября :)
Пока вот заканчиваем 1 класс, ни я, ни мама этой девочки, ни мои знакомые, у которых детям либо так же не было 6 лет на момент 1 сентября, либо исполнилось в августе, непосредственно перед школой, не жалеем, что так отдали. Проблем никаких не замечено, дети школу любят, с программой и домашними заданиями справляются на ’ура’, еще и на кружки успевают. В садик обратно никто не просился, игрушки в школу не тянут, на уроках не засыпают - в общем, полет нормальный. Может, конечно, я когда-то и пожалею (меня ведь всячески все в этом пытаются убедить). Я и сама в школу пошла шестилеткой, когда набирали семилеток, в 16 школу окончила, в 21 получила диплом о высшем образовании. А с 12-летней программой и отдавая детей в почти 8 лет - к 20 только будут получать аттестаты о среднем образовании, получается?
Читала уже много, что первый класс проходит норм, а самый ужас начинается со второго(((

Ответ длядамаАмстердама
С наши придурковатым правительством еще сто пятьдесят раз все изменится. На это не ориентировалась бы... Сама на распутье, когда отдавать сына сейчас в 6,7 или на следующий год в 7,7. Но у нас была задержка речи. Сейчас с педагогом занимается 3 раза в неделю, логопедом, танцы, творчество. Одни говорят - готов, другие - нет. Что делать? Ума не приложу. Сегодня в парке познакомилась с несколькими родителями, все отдают после 7 лет. Вообще растерялась. Не хочу сыну навредить.
Как знакомо((( тоже не знаю как лучше(((
Ответ дляСернаМоисеевна
Моему сейчас 6. В сентябре будет 6,6.
Уже прошли собеседования в три специализированные школы (две языковые и одна физ-мат). Сейчас выбираем на какой школе остановиться. Все собеседования - с высоким результатом. При том, что сын у меня шилопопый, но с концентрацией внимания проблем нет.
Физически развит.
Мы - готовы к школе.
Мы точно идем в школу возле дома, собеседования с ребенком нет. Возить я его никуда не буду в другую школу, так что нет смысла идти и проходить собеседования.
Ответ дляжелезный занавес
Не крупный - не то слово.
К эндокринологу ходили?
Рост 116 см - это самый средний рост по таблице ВОЗ для ребенка 6 лет. Вес немного отстает от средней нормы, но он всегда был чуть ниже средней линии нормы.
Тролю как могу• 06 апреля 2017
Ответ дляОстановщица
Моему было 7 лет и 7 мес. Сейчас в 5м классе, все нормально.
Так что Вы сравниваете что было раньше. Сейчас программа первого класса упростилась!!!!
Тролю как могу• 06 апреля 2017
Ответ дляОстановщица
Правильно, в любой школе есть подготовишки.
Мы ходили в 6 лет, но поняли, что не потянем.
Не в любой
СернаМоисеевна• 06 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет собеседования, в школу берут просто так.
В обычных школах - нет собеседования. В специализированных и гимназиях - есть. И очень даже не простое. И конкурс большой.
В одной из школ, куда мы проходили собеседование в этом году, был 10 человек на место. В другой школе - 6 человек на место.
Остановщица• 06 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Не нервничайте. Я не слежу за школьной программой, я описываю свой опыт.
Остановщица• 06 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Не в любой
Почти в любой. Вам полегчало?

Кишечная палочка• 06 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
К меня мальчик, но тоже не крупный. 116 и 18,4 кг. сейчас.
у моего сына точно такой же рост и вес был в 6 лет. и тоже на 1 сентября было бы 6,6 лет. Оставили еще на год дома именно из-за физических данных, так как с умственными способностями все отлично. Не жалею ни капли! за этот год существенная разница. Вытянулся, окреп, выпали молочные зубы. Идем в школу в 7,6
Без Баяна• 06 апреля 2017
Отдайте как можно позже, очень сложная программа сейчас. А учителя только юбки протирают.
Файна цьоця• 06 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
однозначно ждать еще год. не понимаю, почему сейчас все так спешат отдать в школу пораньше, аргументируя ’ребенок потеряет целый год’. какая разница, позволяют ли знания идти в школу раньше 7. как по мне, так ребенок потеряет год детства, если пойдет в школу раньше, а не год взрослой жизни. какая цель у родителей? поскорее выучить и отправить работать, чтобы с шеи слез? плюсов для ребенка, чтобы пораньше получил образования не вижу никаких.
А что делать этот год? Опять ходить в сад в старшую группу? Или на подготовку второй раз?