Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
так она жена законная или шлюха из подворотни? всмысле насильно? это семья или где?
А семья - это сходу детей рожать? Может жене надо было к мужу получше присмотреться, а потом уже наследников делать и благодарности за это ждать.

детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
он еще и лечился - не получалось у него детей ей сделать
а что, это меняет дело, что он мудак хочет обезапасить свои деньги
Засомневаю• 07 апреля 2017
Ответ дляСмурфик
А почему вы считаете, что моя попа ленивая? Была бы ленивая - сидела бы в офисе на стуле ровно, как ваша. А я дома работаю гораздо больше, чем на работе и устаю больше. Это устраивает и меня и моего мужа. Придет время, дети подрастут и я выйду на работу, отдохну:)
каждый живет так, как его устраивает.
А от чего устаете?
Вы в селе живете? Большой дом?
Непогодка• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
Домохозяйки, вы переоцениваете свои яйцеклетки))) И статус жены переоцениваете. В один момент можно из законной жены превратиться в разведенку с прицепом.
Поэтому думайте головой, от кого рожать, чтобы не повторять ошибок автора.
Споки
детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
то что приглядется надо было я согласна на 100%. мудаком он скорее всего и был
. Но любовь зла.
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Периоды у всех разные бывают.
Я не поняла вопроса Вашего, что должна сказать жена если муж заболеет.
С позиции мужа автора - не зарабатываешь - неть тебе ничего! То есть поесть поешь, а на что то большее рассчитывать не вздумай. Выходит, что если работают оба - это семья, а если кто то в вынужденном отпуске - то его отстраняют от общих денег и решений, и владений. Как то так...
детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Споки
Мужчина, проходите мимо)))) откуда вы знаете кто я? Небойсь кинули уже свою разведенку с прицепом, пусть барахтаються в нищите. Пока вы развлекаетесь в СВОЕЙ ЗАКОННО ЗАРАБОТАНОЙ КВАРТИРЕ.

777ilona• 07 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Споки
уходя уходи
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Они живут в квартире родителей автора, так что тут надо не уходить, а мужа выставлять на улицу при чем желательно с двумя детьми, чтобы прочувствовал, какого это остаться с детьми и без квартиры. И пусть, имея двух детей на руках, крутится и за детьми смотрит, и на работу бегает и квартиру покупает, теперь уже на кого хочет. Правда, какая ж мать такое сделает, вот они этим и пользуются!
Нет, ну я просто с таких мужчин, мягко говоря, о*игеваю!!! Вы правы, что никакая мама так не поступит. Но жить дальше с таким мужчиной, с которым ты не ЗАмУЖЕМ. А так просто, для галочки, продолжаешь его род, это полный звездец. Вот мне кажется, что там или любовница замаячила, или муж надеется, что замаячит. Но не укладывается у меня такое в голове! И в горе, и в радости, блин. Как вариант - свекровь накапала мужу, но в таких случаях он быстренько назад вернется, если уйти. Вот только уходить нужно не так, что типа - быстро мне квартиру! А по другому объяснить. Что даже законодательство говорит, что нужно делить, а уж мораль - прям кричит об этом. Можно, например, на детей записать.... если уж совсем к жене никаких чувств и уважения. А так, под себя только грести, а ты там женушка жрать готовь мне, убирай, обслуживай, детям нашим сопли вытирай, и уж если соберемся разводится, то уж как нибудь сама там. Да, счастья, здоровья, но денег нет. Автор! Пожалуйста, услышьте меня!!! Или ставьте мозг товарищу на место, или бегите!!!! Пока молода, пока красива, пока здорова!
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Не видит в том смысле, что он от своих обязательств перед семьей не отказывается, детей и жену как содержал так и будет это делать, квартиру не для любовницы покупает, а для себя и своей семьи. Вообщем тут можно долго спорить. Понять можно и одну и другую сторону: деньги нынче зарабатываются многими ой как нелегко и каждый хочет их сберечь.
Ну никто ж не говорит, что он на жену должен квартиру оформить, пусть оформляет на себя. Ну не сможет жена его выселить, даже если они разведутся, против его желания, но и он не сможет ее с детьми выставить, как из подаренной ему квартиры. Заработает еще, следующую квартиру пусть покупает себе лично через дарственные или как там это возможно.
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
согласна с вами...
детская присыпка• 07 апреля 2017
я простоне понимаю как физически заработать на пол квартиры и быть дома с маленькими детьми, пока муж себе нормально работает без детей. А ты должна пол квартиры оплатить. Не налазит вообще на голову.
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
да, да... мне даже интересно, как он обосновывает это...
777ilona• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
не сидеть с детьми после полугодовалого возраста
детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
а куда деть полугодовалого дитя. блин
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
ну, кто ж знал, что там так обернется. у нормальных семей сидят до 3 лет и выходят на работу и никогда таких вопросов не поднимается. все поровну делят.
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
а куда деть полугодовалого дитя. блин
щаз скажут, что няню надо было.
ORTania• 07 апреля 2017
можете считать меян меркантильной, ноя за ребенка думала до его рождения. квартира на мне, на ребенке части нет, так как в случае продаж помню сколько мама за разрешениями бегала. Но изначально конечно мои вложения до брака были третья часть. Во время брака остальное. Так и сказала то было мое, а наше это часть ребенка.
Не могу себе представить как рожать, жить с ним и понимать что ему ни жена ни дети не надо, ему важна только его ж..а, деньги, квартира. Обидно за автора . Уговаривайте или вместе или на детей
777ilona• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
а куда деть полугодовалого дитя. блин
няню нанять, с собой носить - почитайте назад - там масса рекомендаций

777ilona• 07 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
это НЕ нормально. Не современно
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
а почему бы мужу с собой не поносить?
777ilona• 07 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
а почему бы мужу с собой не поносить?
одна сидела здесь ’по очереди’
ORTania• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
я с собой брала
детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
Очень много страниц. пока своих покормила) смотрю здесь 20 стр добавилось. Но у мужа на всякий случай уточнила чьи деньги. Вроде общие) фух)))))
Засомневаю• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
А никому в нолову не пригло сначала обзавестись жильем, а потом детей рожать. Еще и более одного...
Или Бог дас ребегка даст и на ребенка. И земля всх выкормит?
детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ дляORTania
я с собой брала
а куда брали? в офис?
777ilona• 07 апреля 2017
Ответ дляБывшая блондинка
’а в нормальных странах 2мес. декрет’
Бывшая блондинка• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
это НЕ нормально. Не современно
Ну, про нормальность я бы поспорила. Уровень нормальности каждая семья определяет для себя сама..
ORTania• 07 апреля 2017
Ответ длядетская присыпка
а куда брали? в офис?
да
детская присыпка• 07 апреля 2017
Ответ дляORTania
да
эм) Вас взяли на работу с ребенком?