Агент Пинкертона• сегодня в 13:56

Кто реально вёл учёт расходов дольше месяца

это помогает или только лишний раз бесит?
Пожарник• сегодня в 13:56
Я веду. Нічого не бісить.

Штора с кисточкой• сегодня в 13:58
Вела 3 месяца, поняла, что трачу много на ерунду , но без этой ерунды жизнь вообще будет серой ( поэтому отказалась от этой идеи и живу как могу и откладываю сколько получается
Не кую, не мелю• сегодня в 14:05
Лет 5 веду. Очень помогает.
Море Щастя• сегодня в 14:06
Веду,тк надо вложиться в определенную сумму,а расходы карта и наличные,возвраты
Ms. Android• сегодня в 14:07
Не веду, нет терпения
Но теперь есть в банковском приложении подсчет всех затрат по категориям и я вижу все траты
Лукава Кішка• сегодня в 14:14
Я веду 10+ років. Мене не бісить. Я бачу, куди гроші витрачаються, планую все на майбутнє.
Томатико• сегодня в 14:17
У меня у бабушки хранились тетради с записями и за 76 год, и за 83 и тд
Она почти всю жизнь вела записи
Нет, ее это не напрягало

ВсеПроВсехЗнаю• сегодня в 14:18
Вела несколько лет, теперь не веду, но почти все плачу картойи там можно увидеть сколько на что уходит.
Такое, интересно смотреть статистику, но мне никак это не помогает. Я и так понимаю на что трачу.
Вічний двигун• сегодня в 14:19
Веду много лет.
Я не только учет трат вела, но анализировала продуктовые наборы по чекам) Вывела базовые продукты которые всегда покупаются и брала их по скидкам.... вот и оставались деньги на всякие хотелки.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:22
Веду лет 15. Привычка, рутина. Таблица в Excel. Доходы, расходы по статьям.

Ну у меня это профессиональное. Всю жизнь на работе бюджеты готовила.
Укр_жіночка• сегодня в 14:22
Вела колись, потім будівництва, навчання дітей ))
Червона ікорка• сегодня в 14:28
я веду несколько лет. ничего не регулирую, лишь шокируюсь ценам и расходам. иногда поднимаю цены тех годов шок, траты выросли за 6 лет в 10 раз без преувеличений, а доход на том же уровне, даже меньше
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:28
1. Аренда жилья, коммуналка, связь
2. Транспорт
3. Страховка
4. Питание
5. Дочь
6. Юридические
7. Обучение + развлечения (наши с мужем, дочкины отдельно)
8. Подарки и пожертвования
9. Отпуск и дальние поездки
10. Личная гигиена, медицина, аптеки, одежда, обувь
11. Техника бытовая и компьютерная, хоз. расходы
12. Налоги
13. Банки, займы
Доходы
Партизанка• сегодня в 14:29
Ответ дляЛукава Кішка
Одне но живи зараз, бо завтра може не наступити, тому на далеке майбутнє краще не думати
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:29
Ответ дляУкр_жіночка
На ремонт квартиры был отдельный бюджет. Но не довела его до конца, уехали из квартиры в ней не жили. Чеки там остались.
Укр_жіночка• сегодня в 14:31
Ответ дляПешитеБесАшипок
Будівництво це не ремонт.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:31
Сейчас подумала, что смешно, что дочь в отдельную статью выделена. Это случайно получилось. Долго не было детей, а бюджет был. Появилась дочь.. и появилась статья в бюджете.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:32
Ответ дляУкр_жіночка
Будівництво це не ремонт.
Согласна. Меня и ремонт утомил.
Море Щастя• сегодня в 14:32
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня тоже дети отдельная строчка(одежда и тд,не еда)

ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:34
У меня там все: медицина, прививки, одежда, обувь, школа, кружки, книги, игрушки, развлечения.

Еда вся в еде - раньше ковыряла из чеков - что к еде не относится. Сейчас забила. Чек из супермакета целиком идет в еду. В еду идут рестораны и Макдональдсы.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:35
И я такая по ходу неприятная.... :-) Подарки всем записываю в отдельный бюджет... зачем не знаю, на всякий случай. :-)
Море Щастя• сегодня в 14:36
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня это категория Досуг
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:37
в 10 пункте есть два подпункта: муж и я отдельно.
На меня конечно больше денег уходит... особенно раньше, на тюнинг, сейчас денег нет.
Лялькодзьоб• сегодня в 14:41
Я веду с нового года. Чудно сказать но причиной стало что муж сказал денег не хватает надо много по 10 тыс на человека
Я взяла стала считать и поняла что там все преувеличено и он просто брыхун и транжира.
Он ничего не вел так ляпнул .

Еда потом выбрасывается в унитаз. Потом снова хаотично покупается по акциями надо то или не надо. Какие то упаковки распихнуты по углам что если надо ничего не найдешь.
Ну я подхватила раз такое дело стала все записывать.
И понимать сколько реально надо.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:37
Ответ дляМоре Щастя
У меня это категория Досуг
Вобщем логично, можно было бы и туда засунуть.
Море Щастя• сегодня в 14:38
Ответ дляПешитеБесАшипок
Подарки мужчине тоже туда)
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:38
Для чего глобально нужен бюджет? Я могу быстро прикинуть расходы нашей семьи, в зависимости от страны, где мы будем жить. Мы сменили 3 страны.
КараПузовна• сегодня в 14:39
Ответ дляЛукава Кішка
а зачем?
Лялькодзьоб• сегодня в 14:40
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Кстати да. Карта помогает ничего не упустить. Наличкой плачу там где картой невозможно.

Я поняла что действительные суммы можно увидеть когда четко ведёшь каждую копейку.
Лялькодзьоб• сегодня в 14:40
Ответ дляПешитеБесАшипок
А у меня даже так появилось еда мужа еда жены еда ребенка...