Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Ответ дляИсправлялочка
У меня другого плана реальный случай который и повлиял на мое мировозрение. Соседи жили - милейшая пара, муж обеспечивал всем, жена за домом следила, ссор у них не было, все хорошо. Потом седина в бороду бес в ребро, муж уходит к любовнице, причем квартиру полностью оставляет жене без всяких дележек. А она по моему как замуж вышла, так ничем кроме детей/дома не занималась. В итоге она реально сама не может ни себя обеспечить, ни детей (ну они на момент развода уже по моему совершеннолетние были). Так в конечном итоге она почти все из дома продала, всегда была очень эффектной и ухоженной, а потом быстро превратилась...ну понятно. И я вот на нее смотрела и вот прям аналогия с животным, которого держали в зоопарке всю жизнь: кормили, поили - а потом взяли и вывезли в лес. И так жалко ее было((. Но зато и повлияла конечно она на меня: я с 16 лет работаю, замуж вышла уже с квартирой, иначе бы просто расслабиться, родить и сидеть в декрете не смогла. Пусть муж хоть 100 раз будет самым любящим, понимающим и верным, никто не даст гарантию того, что ему как вы написали руку не отрежет. Мне кажется настоящая женщина не только тыл по части домашнего уюта должна обеспечивать (это я не спорю тоже очень важно), но и всегда иметь за душой что-то низменнное материальное, чтобы своего мужа и своих детей поддержать в трудной ситуации. А не будет таких ситуаций, и слава Богу.
у меня отец умер, мама выжила в тяжелые времена с двумя детьми и мы даже расширились с однушки до трешки, как раз потому что она всегда знала что нельзя надеяться на кого-то, только на себя. И меня так приучила. Хорошо что есть любители сидеть дома, для меня это просто ужас в моральном плане. Но их никто не гонит прям на работу за три копейки. Просто они должны себе давать отчет в том, что если завтра что-то поменяется. они обязаны выжить и прокормить детей. Вот автор просидел, квартира на мужа и что дальше? ничего... глаза открылись, что муж козел. А сколько женщин не влезают в дела мужа, не вникают в документы, это вообще жесть. Ни похороны организовать. ни наследство переоформить, ничего сами не могут, кроме как полы мыть и детей воспитывать. Замечу так же, что детям мы надо пока своих забот у них нет. И тут никакое воспитание не поможет
Гороховая• 08 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
Вот меня зацепила фраза о копеечньіх алиментах, а почему при хорошем доходе мизерньіе алиментьі?
Потому что он заявил, что он - против развода и его все устраивает и его дети должны жить в полной семье с папой и мамой. И уж если я захочу таки развода вопреки всему, то он постарается сделать все, чтоб я об этом сто раз пожалела и чтоб алименты были копеечными:)
Ответ дляЯзвочка
вот у моего дядьки жена последняя, не работала вообще, все его сбережения прибрала к рукам, детей от первого брака её он вырастил, дом на нее оформил, квартиры детям купил, с собственной дочерью годами не общался по её инициативе...и сейчас ходит и просит денег у жены, потому что все депозиты на неё оформлены. Вот бывают и такие...
Автор не такой.
ХуАнита• 09 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
Ну и работайте на здоровье! Зачем навязывать кому-то свой образ жизни? У меня муж, кстати, детьми занимается - ему в удовольствие. И посуду помыть может при необходимости. А содержанки - это не домохозяйки. Домохозяйки работают на свою семью и получают от этого удовольствие. Ну некоторым женщинам необходимо на дядечку попахать за 2 копейки, что б собой гордиться. Есть и такие
)) никого и ни в чем я переубеждать не собираюсь. работаю не за 2 копейки (за 2 копейки смысла нет мне трудиться, я денежку люблю)), просто график, как мне удобно)).
второе: я не домохозяек назвала содержанками, а сказала, что Мерлин Монро ею не была. если бы она была замужем, я бы сказала, что она не была домохозяйкой. у нее была основа под ногами и она могла делать выбор, с кем ей кормфортнее и, мысли такие умные излагать)
и еще: классно, когда все, как в сказке: жили долго и счастливо.. а иногда бывает и по другому, никто не защищен. если у жены-домохозяйки есть за спиной дом, деньги в банке и т.д. - ей нечего и бояться. но, есть такие жены, у которых ничего нет и образования тоже нет, или стаж уже лет 20, как простроченный.
ХуАнита• 09 апреля 2017
Ответ дляORTania

Душка-свекровь)))• 09 апреля 2017
Ответ дляИлая
Зато у Вас будут свои деньги, а, если на работу не будеты выходить , то вы будете экономить его деньги, а своих у Вас не будет. Запомните, женщине, которая имеет свои деньги не так то просто указать место. С неё считаются. А пока, извините, Вы едите с его рук, то и не обижайтесь, что Вам указывают место.
Это точно. Очень хорошо сказано.
НеКонец-Света• 01 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Девочки, простите, уж не перечитаю всех комментариев. Но спасибо за все ваши мнения.
прошел уже почти месяц, что же вы решили?
Баба на горошине
• 02 мая 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, что не забываете)))
Малыми разговорами решили, что раз иначе нельзя, будем покупать как полагается, по закону, в браке :)
Баба на горошине
• 02 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Здравствуйте. Автор, как у Вас дела?
Здравствуйте!
Выбираем квартиру, собираемся покупать обычным способом)
Баба на горошине
• 02 мая 2017
Все-таки, что ни говори, что семейные обсуждения и разговоры решают многое. И далеко не с первого раза, это может быть и пара бесед, а может быть длительный процесс.