Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Тульский пряник• 07 апреля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Я не тётка и мне нужен мужчина, а не пылесос, идти есть куда, а унизить женщину может только моральный уролог к деньгам это не имеет никакого отношения.
да, урологи - они такие
Исправлялочка• 07 апреля 2017
Если вы хотели бы собствнного спокойствия, то сначали бы заработали 50%, а потом детей рожали. Я полностью на стороне вашего мужа. Знаем мы таких, палец в рот, потом туда - потом пожила на шее припеваючи несколько лет и давай ка дорогой полквартиры. Можно кстати оформить не 50 на 50, а сколько у вас есть в процентном соотношении ( так в договоре и прописывается, а на момент развода вам отдается например 30% ( или 5%) стоимости квартиры уже на момент развода, а не на момент покупки.
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
да, урологи - они такие
Рада, что подняла Вам настроение) Спасибо телефону))
Ватный Пупс• 07 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Я не считаю, что это легко.
Но и не считаю, что муж должен мне платить за то, что я когда-то сознательно захотела родить детей , познать счастье материнства и теперь воспитываю их. Вместе с мужем, кстати.
Платить за рождение детей? В вашем понимании закрепить часть купленной квартиры за детьми - это плата за них? Плата кому? Детям? Или жене? Или это называется обеспечить будущее в том числе, а не только текущие расходы на покушать и одеться?
Засомневаю• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
я не дождалась 15. Не переживайте за меня
Я не переживаю
Это ж ваша жизнь
главное чтоб и ваши нервы были в порядке
Это ж ваша жизнь
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2017
Ответ дляORTania
вы довольствуетесь или-или, а я успеваю все. Сад с 1,8 на пол дня не делает меня не хорошей мамой. А где моя гордость садом? я больше работу люблю и ею горжусь. Желание ребенка ходить в сад заслуга воспитателей, а не моя гордость. У нас совмещало три мамы, просто работы бралось столько, сколько можно сделать не в ущерб ребенку.
Зачем работать в ущерб ребёнку и себе при живом муже или зачем такой муж ?
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2017
Ответ для777ilona
для любви и поддержки.Только не поняла я о ккакой поддержке речь
Кого любите, кого поддерживает?
Ответ дляРогнеда Карповна
а если муж жив надо дома сидеть и развивалки посещать. Для меня работа=жизнь, люблю ее. Вы сидение дома и саморазвитие. каждому свое. Я выше писала, что не работала в ущерб ребенку, я работала столько, сколько могла себе позволить и не потому что мне не хватало денег
ХуАнита• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Кажется, если мужчина в браке, то жена обязана присутствовать при покупке квартиры, даже если покупка только на него, тогда она подписывает какие-то бумаги, что знает, и что не против.
Другой вариант (что муж хочет) - чтоб мама его купила (на наши деньги), и подарила ему.
автор, если он так хочет - он так и сделает(((.. очень обидно. мой совет: не стоит больше скандалить. раз так решил - сделает и Вас не спросит((.. срочно ищите работу! в какой раз убедилась, в том, что я не зря работаю! у нас ТРОЕ детей, ни за одним в декрете долго не сидела. муж жутко к работе ревновал, настаивал, чтобы дома сидела, ведь он - добытчик. а я не слушала. почасово, но работала.
да, его раздражало это. но, при всех наших друзьях он мной гордится!
терпения Вам!
ХуАнита• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Это ее идея, скорее всего. Ведь и сын ее.
а спросить на прямую нельзя: куда его детям деваться? или она бы приняла решение своего мужа по отношению к собственному сыну (была бы в такой ситуации)?
Исправлялочка• 07 апреля 2017
Ответ дляХуАнита
терпения Вам!
Я с вами согласна, у меня не трое а 1, но как меня муж не умолял, я в декрет не шла, пока свою квартиру не купила, так как насмотрелась как любофь до гроба превращается в беганья по судам. Все у виска крутили, что я такая циничная, а теперь и муж мной гордится, и в декрете я от души посидела, и квартира в наш ОБЩИЙ семейный бюджет от сдачи деньги приносит. Все довольны.
ША все! я пришла• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
А шестимесячного ребенка куда деть?
По-моему вопрос не так бы звучал. Я бы спросила, а зачем 6-ти месячного ребенка куда-то девать, если муж есть, чтоб зарабатывать (на что мужик, собственно и нужен по определению).
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2017
Ответ дляORTania
В 1,8 от безысходности отдают ребенка в сад, а не от хорошей жизни.
Ответ дляХуАнита
терпения Вам!
одни гордятся, а другие хаят - что дома все не так и дети не такие (даже, если и с домом все ок и с детьми так же).
ША все! я пришла• 08 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Так как раз и говорят ленивые тунеядки, которым проще няньке ребенка сплавить. Ведь заниматься малышом и домашним уютом гораздо тяжелее, чем в офисе сидеть
Исправлялочка• 08 апреля 2017
Ответ дляORTania
можете считать меян меркантильной, ноя за ребенка думала до его рождения. квартира на мне, на ребенке части нет, так как в случае продаж помню сколько мама за разрешениями бегала. Но изначально конечно мои вложения до брака были третья часть. Во время брака остальное. Так и сказала то было мое, а наше это часть ребенка.
Не могу себе представить как рожать, жить с ним и понимать что ему ни жена ни дети не надо, ему важна только его ж..а, деньги, квартира. Обидно за автора
. Уговаривайте или вместе или на детей
Это не меркантильная, это нормальная, переживающая за будущее своего ребенка мать. А не ’даст бог зайку-даст и лужайку’.
Ответ дляША все! я пришла
Мерелин Монро ’Мужчина нужен для того, чтобы жить хорошо - плохо я могу жить и сама. М.Ф.Вольтер ’Мужчина нужен женщине, чтобы чувствувать себя слабой - сильной она может быть и без него.’
Ответ дляРогнеда Карповна
не буду вас переубеждать. Вы явно с садом не знакомы. Жаль что вам с ними не повезло. В школу тоже не от хорошей жизни отдают? я как ребенок не ходивший в сад скажу что сложно быть в классе, где ты никого не знаешь, но все друг друга знают. Поэтому сад перед школой важен для меня. А так как в очередь записывают с рождения, то как раз пришла наша очередь, до 1,8 пока все привыкали-ревели протянула справками, а потом водила ’от безысходности’ на пару часов когда надо было к зубному, врачу, по своим делам, в магазин. Сад отличный, группа саноторная, поверьте за десятком детей отличный присмотр, это не 30+. Это та же развивалка. только без мамы в корридоре
ОхиИВздохи• 08 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
какие ужасные бывают люди
Исправлялочка• 08 апреля 2017
Ответ дляША все! я пришла
А некоторые представляете и день отпашут, и прибегут уют наведут, и с ребенком посидят, а если в селе, то еще и на огороде спину погнут. А потом выплывет мадама, и расскажет как она устала дома целый день уют наводить и ребенка воспитывать. А у всех кто работает, прям дома поголовно срач, еда из полуфабрикатов и дети невоспитанные можно подумать.
ША все! я пришла• 08 апреля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Забыли добавить, что после всего еще и за мужем пьяным рыгачки повытирают и спать его уложат. А в селе еще и детей на огород пахать выгонят в качестве развития - ’клуб единения с природой’! Ну я ж не об этом, я о благополучной жизни, о семьях, в которых мужья имеют достаточные доходы
Ответ дляИсправлялочка
кстати по поводу порядка в доме. по моим наблюдениям у работающих намного чище, там сра..ь некому). разве что кот... иногда может
Докладная• 08 апреля 2017
Автор, что сказать. Только разговаривать с мужем и объяснять свою позицию. У нас в семье такого вопроса не было - записано все на 2х, хотя я и не работаю. Мама науськала скорее всего... Но не зная Вас и мужа Вашего очень сложно дать дельный совет...
ША все! я пришла• 08 апреля 2017
Ответ для777ilona
Вот-вот! Если вместо того, что б наслаждаться своими малявками идти зарабатывать, так зачем тогда муж нужен. Что б было за кем посуду мыть?
Ответ дляША все! я пришла
неужели в жизни вы не встречали женщин, которым интересно что-то кроме мяляовк, пописов и т.д.? Что значит зачем муж? по вашему только ради балла и что бы малявку сделал и дома содержал? Муж это опора, поддержка, участник воспитания детей, уборки, мойки посуды и т.д. кто к чему его приучит)
Докладная• 08 апреля 2017
Ответ для777ilona
Последнее на 100% согласна!!!