БезникаЯ• 07 апреля 2017

Наложка с авансом на пересылку.

Впервые такая ситуация, как обычно приступают?
80 грн предоплата, вместо того чтоб забрать и отправить деньги с НП, клиентка меряет (???) на месте блузку, и отправляет назад, не оплачивая, с комментарияем чтоб прислали другой размер, мол, эта мала ( наличии ц неё всех замеров блузки опустим).
Мне приходит смс от НП, что посылка не забрана и скоро начнётся платное хранение..
Что за ерунда и что делать? И с оплатой и с перемещением посылки?
Писать на возврат? Оплатить гуляние посылки из её аванса? Требовать новый на пересылку второй блузки?
Или она вообще на нп не ходила?
Или я должна вернуть ей всю сумму?
Медсестричка• 07 апреля 2017
Все катания за ее счет

Вумна вутка• 07 апреля 2017
Аванс как раз для таких случаев когда покупатель по какой-то причине не забирает посылку и Вам приходится оплачивать её гуляния туда и назад
автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
Как понять, обманывает она или нет, с учётом этой смс от НП?
Брынза• 07 апреля 2017
пишите заявление за НП на возврат посылки, с аванса клиентки оплачиваете доставку. Если будете высылать наложкой другой размер - опять берете предоплату. Проблемы не вижу совершенно
автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Ответ дляВумна вутка
По сути это завуалированная примерка была? Если бы меня попросили прислать на примерку, я б ы отказала. То есть таким образом меня провели? Мои путешествия и очереди на нп никак не оплачивабтся, я просто её дееьгами рассталась, вернула ей остаток и попрощались?
автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Ответ дляБрынза
Если человек пришёл померил отказался , посылка автоматом не возвращается назад?
Україна понад усе!• 07 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
А что вас смущает в этой СМС, так обычно бывает когда от товара отказываются. В чем обман?
Брынза• 07 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
нет, для того и заказывают наложкой- чтобы посмотреть и помереть, В как с Луны
Лапка• 07 апреля 2017
Если товар не забран - она просто не забирала и может передумала.
Аванс - оплатите гуляние, что останется - можете вернуть ей. Я бы вторую на примерку (если она даже не забрала посылку) - не высылала

автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Она не едет обратно, а остаётся на нп? или это получатель отказался оплачивать пересылку и отказался от неё? Как правильно оформляют в таких случаях неподошедшей товар?
автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Ответ дляБрынза
С луны вы, наложкой не на примерку отправляют, а с целью снизить риски оплаты левому человеку. А вы видно из категории хитрецов, за 80 грн мне будут бегать на нп блузки на примерку отправлять.
Лапка• 07 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Автор, ну Вы честно, интересная. Давайте еще здесь брать деньги - за услугу ’отправить новой почтой’. Очереди и прочие моменты - это Ваша проблема, так как Вы продаете товар.
Вы за оренду не платите, покупатель покупает (в ее случае) ’на глаз’ , не подошло ей, слава богу, Вы взяли аванс, заберите свою блузку, и просто на будущее, понимайте, что наложка - всегда для осмотра, примерки и если не подойдет - возврата (отказа)
автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Точнее бесплатно)
автор БезникаЯ • 07 апреля 2017
Ответ дляЛапка
Покупатель оставил её на нп, и просит прислать вторую. На примерку как я понимаю.
Лапка• 07 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
Точнее бесплатно)
Вам лучше набрать Новую Почту и спросить там , почему такой статут посылки и как ее перенаправить к Вам обратно.
Автор и я не считаю, что нужно сидеть и считать, что Вы сделали ’бесплатный’ труд. Это Ваш хлеб. Такой покупатель - все разные...
Не нравится - вторую не направляйте
Брынза• 07 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
да ладно... не на примерку...какие риски оплаты левому человеку? это Ваша первая продажа что ли
Мейк-ап форева• 07 апреля 2017
Ответ дляЛапка
Не нравится - вторую не направляйте
Потому что Новая почта никогда посылки по умолчанию не возвращет. Нужно писать заявление от возврат.
Кыся-брыся• 07 апреля 2017
Ответ дляБезникаЯ
К сожалению,нет