КонФФетОшка• 08 апреля 2017

Девочки из Херсона, что это за лицей у вас?

Рассказали, что есть какой-то лицей с углубленным изучением иностранных языков. Что и основные предметы идут на английском или немецком, и детей возят в поездки несколько раз в год.
Подскажите, что за учебное заведение?
Действительно все так круто?
Анастасия2888• 08 апреля 2017
Впервые слышу про такой лицей. Тоже послушаю
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2017
может, про педуновский лицей речь? там отделение филологическое, и там программы поездок коротких за рубеж на каникулы, на недельку, вроде. но я вам скажу - предметы на ин.языках - это есть в любой спецшколе - этнография- страноведение, литература, грамматика, технический перевод - это все в порядочной языковой школе преподается на языке изучаемом.
автор КонФФетОшка • 08 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нам интересно что-то с проживанием
Вам телефонограмма• 08 апреля 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
педуновский лицей ? Где он находится ?
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2017
лицей педагогического университета, находится в здании пед.университета. обучение платное.
Solo7771• 08 апреля 2017
Хесронский академический лицей им. мишукова
http://lyceum.com.ua/litsej_times
автор КонФФетОшка • 08 апреля 2017
Спасибо
Мир Мир Мир!• 08 апреля 2017
Мне почему-то кажется, что автору могли рассказывать об одном из интернатов закрытого типа. Раньше он был под патронатом Кучмы, попасть туда сложно, мне о нем рассказывал мой знакомый(там учились его дети), рассказывал с восторгом, особенно про питание и языки))). Семья очень состоятельная.
автор КонФФетОшка • 08 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Может быть. Так как речь шла о вступительном взносе на уровне 10 тыс. гривен
Мир Мир Мир!• 08 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Ну в Мишукова тоже если не поступил сам, то могут денег попросить. Ну и для всех оплата за каждый семестр. Но я сомневаюсь есть ли там проживание для школьников. Поэтому могу предположить два варианта. ШГТ( Кияновского) и Чорнобаївська санаторна загальноосвітня школа-інтернат I-III ст. Херсонської обласної ради - та о которой мне рассказывали.
автор КонФФетОшка • 08 апреля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо.
Кнопкотык• 08 апреля 2017
ШГТ Кияновского неплохая школа, но в основном начальная. Старшая школа слабая, многие переводят в другие школы. В основном с класса 7-8 в парралели по одному классу. А вот лицей Мишукова очень хвалят, фтл хороший (но проживания нет)
Неваляшкина• 09 апреля 2017
Автор, вы наверное спрашиваете об областном лицее
https://hlor.ks.ua/