ЖующаЯКонфету• 11 августа 2013

В поисках одного процента рассмотрение ситуации со стороны покупателя

Результат:
вже голосів: 659
359 (54.48%) я против поборов сверх указанной Цены
145 (22%) я хочу чтобы один процент жил ))
109 (16.54%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - запретить +1%
46 (6.98%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - разрешить +1%
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор не новичек брожений по интернету.
... мы говорим с Вами о разных вещах )))
Обратите внимание на условия магазинов, в которых Вы скупаетесь.
И здешние правила, ... которые каждый трактует как ему вздумается..

Вы мне ответьте:
1. Почему покупатель должен оплачивать ОБНАЛИЧКУ продавца ??? Это не личные проблемы продавца ???
2. Почему продавец не может расплачиваться картой, не теряя при этой процентов ??
3. Если продавец стянул с покупателя проценты, но не снимает средства с карты, а расплачивается только картой ?? .. в таком случае не оборзел продавец ???

лично для меня, продавец борзеет требуя дополнительный процент, прикрываясь обналичкой
Автор, перед тем как вступать в дебаты, уточните, пожалуйста, Вы против 1% везде на сайте?

А то в таких темках обычная ситуация когда пишешь 50 постов, убеждаешь, а потом в конце автор говорит ’так я только про продажу из наличия, про то, что под заказ, я не против, там действительно 1% оправдан!’
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляПочемучечка
Я Вам отвечу. Покупатель НЕ ДОЛЖЕН ничего!!! Получив сумму к оплате он может отказаться - алилуйя!
Я например беру процент только в тех своих сп, где мне надо будет перекидывать деньги на другую карту, и с меня возьмут это процент при этом. Продавая свои вещи, вещи из наличия и т. П. Я роцты не беру.

Вы не затрагиваете тему демпинга, который сейчас оисходит на кидстафе? Покупатели учавствуя в сп считают что платить5% оргу это очччень много. Вот от этого и возникают эти +1%.

Есть сайты, где администрация четко следит за ценами и процентами и берет плату за каждое открытое сп с орга, поэтому цены для покупателей на таких сайтах неконкурентноспособные. И поэтому кидстаф так популярен. Что каждый может выбрать то, что ему нравится по оптимальной для него цене. Если кидстафф превратится в аукро или другие продавалки как тут описывают, он уже не станет таким конкурентноспособным как сейчас. Все уйдут в городские продавалки. И т.п.
..мне уже лень ))) 7я страница идет ))
но точно понял, что правила не для Вас ....и Вам наплевать на мнения большинства, которые выразили свое мнение в опросе..
Вы у меня ассоциируетесь с героями компьютерной игры, давно это было (год 98), название подзабыл..
но их выражения помнятся: ’Мне надо больше земли’ )) .., а Вам соответственно другого побольше ))
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
...вы то туда, то туда ...давайте, определяйтесь ))))
за колбаску есть цена, я прихожу на кассу и ее оплачиваю.
Но если речь обо мне, я колбасками не питаюсь )))
я ни туда.и ни туда...я сама с собой и своей головой и предпочитаю дать человеку 5 грн на обналичку 500 грн без унизительных(потому что я считаю для себя унизительным не додать кому то,что бы сэкономить себе) для себя телодвижений,чем идти в магазин и оставлять там 1000 грн,только потому,что какие то там % уже спрятаны и я их не вижу.
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор не новичек брожений по интернету.

Вы мне ответьте:

потому что не теряя процентов можно расплатиться только в магазине, а когда Вы переводите эти деньги поставщику, у которого закупаетесь, то банк этот 1% тоже берет.

или Вы полагаете, что продавец на ВСЕ вырученные деньги от продажи одной партии товара покупает себе колбасу-порошок и остальное в магазине, а деньги на закупку следующей партии товара для продажи печатает новые?
Почемучечка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..мне уже лень ))) 7я страница идет ))
Это хорошо что вам лень) весь день убили на изменение мира к лучшему) лучше б жене помогли или деньги заработали бы с таким то энтузиазмом к делу подойдя))) чтоб уже. Мелочиться по проценту и душу себе не рвать)
котэрия• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Супермаркет включает это все в цену.
Почему нельзя написать цену товара сразу не 160 грн, а 161,60?
Все, процент включен, человеку не надо думать, сколько ему указывать в сумме платежа, не надо возвращаться и исправлять.
Такое впечатление, что продавцы изначально не хотят казаться мелочными, но 1,60 - это важно. Ну так бы и ставили.
А то вот я постоянно пользуюсь кредитными ср-вами и у меня карта берет за платежи 3%.
Т.е. я могу указать в объявлении - при оплате добавляйте 3% (потому как вдцрг я буду поставщику оплачивать этими кред.ср-вами, тогда они с меня спишутся банком).
Мне не жалко 2-5 грн, но сам подход неправильный. Цена в объявлении должна быть окончательной + пересылка. И все.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляМарс атакует
от мне интересно, вы когда на иностран. сайтах делаете оплаты, вы тоже не платите комиссию банку ,или комиссию пайпалу - требуете с магазина, чтобы они сами за вас оплатили??

НЕ ХОТИТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПОПОЛНЕНИЕ КАРТ, ИДИТЕ В МАГАЗИН ПОКУПАЙТЕ!
Нет, там я плачу именно комиссию пайпалу и комиссию банка. Но когда я оплачиваю со своей карты, то я тоже плачу свою комиссию банка. Это без проблем. Но почему я должна оплачивать комиссию банка продавца?
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk

Автор против дополнительного побора выражающегося как ’Обналичивание средств продавца’, а также против всех дополнительных накруток (добраться до склада, упаковать заказик, плата за веревочку, которой коробочку обмотать и т.п.)
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Супермаркет включает это все в цену.
я вот например,заказала с амазона сапоги,продавец живет на соседней улице,я спокойно возьму свою’аватарку’(француженку),пройдусь пешком,отдам деньги.зачем мне включать в стоимось товара какой то процент?потому что Вам хочется,чтобы было именно так?а если кому то так не хочется,что делать?опять темку на 100 страниц создавать?
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk

меня проблемы продавца вообще не интересуют, что хочет, пусть то и делает..
покупатель его проблемы не должен оплачивать.
АннаНик• 11 августа 2013
А меня бесят покупатели, когда стоит цена, например, 160 грн, а на карту поступает 158 с копейками. Или 155 грн - а потом - ой извините, у меня на карте только 155 гривен, сделайте скидочку. При том, что цена намного ниже рыночной.
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляПочемучечка
...с меня, как с гуся вода ))) я давно понял, что надо самому кувыркаться ))
... одно другому не мешает, я о ’лучше б жене помогли или деньги заработали’ )))
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
так-так.еще ’дровишек’!
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тогда несколько вопросов.
1. Если 1% зашить сразу в формулу подсчета окончательной цены, то почему тот, кто забирает лично и оплачивает налом в руки, должен переплачивать? Это не свинство по отношению к нему?

2. Если окончательная стоимость товара считается по длинной формуле, то дабавление еще 1% за обналичку в конце этой формулы - это обман покупателя?

Без обналичивания денег постоянный оборот невозможен. Это 1-2 вещи свои БУ можно продать и потратить эти деньги на еду, оплатив карточкой в магазине. А если 90% полученных денег необходимо вкладывать снова в товар, то обналичка (или перевод на карту поставщика) этих денег ОБЯЗАТЕЛЬНА !
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляanuanu
..это не по теме..
Чу Ча• 11 августа 2013
мне как покупателю вот неприятен этот момент с одним процентом. пусть его сразу включают в цену товара и все
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а оплата за вес при доставке с иностранных сайтов (фунта 4 обычно за 1кг берут) - это тоже проблемы Продавца, которые не должны интересовать покупателя?
Чу Ча• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
Тогда несколько вопросов.

да ну!! Я кроме того что покупатель еще и продавец и спокойно с поставщиками рассщитываюсь по безналу. поэтому у меня проблемы с обналичкой вообще нет. поэтому считаю ваше утверждение ложным
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
когда появится продавец,которому сможете дать деньги в руки а вещь будет стоить тыщ 5,тогда поймете где ваш полтинник.не обижайтесь,думаю он ни у кого не лишний.
Царь-Матушка• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор, пора открывать новую резонансную тему -’Кувыркаюсь сам. Желание или диагноз?’
Чу Ча• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
ну мы же тут обсуждаем именно о проценте за обналичку а не каких то других составляющих цены товара
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
это если 10-100 наименований. А если их у поставщика 10 000 -15 000 наименований, наличие которых (некоторые уходят навсегда, добавляются новые) меняются каждую минуту ? Как сразу вывесить тут окончательную цену?
Тогда только формулу, по которой покупатель сам считает цену на заинтересовавшую его модель. И если вы совершаете при этом 6 арифметических действий сами, то еще одно лишние действие по добавлению 1%, это разве проблематично?
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
скажите, пожалуйста, какая у вас карта, что вы ни при пополнении ее вашими покупателями, ни при переводе денег поставщику не платите ни копейки процентов?
Чу Ча• 11 августа 2013
Ответ дляebbi
тут парировать нечем) но мне еще не приходилось делать таких дорогих покупок. а при суммах в пределах 200-500 грн мне и не придет в голову идти на личную встречу с продавцом
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
Тогда несколько вопросов.

...а давайте еще тысячи ситуаций приведем ???
свинство и жлобство просить еще кроме цены.

и все возможно без обналичивания...
я свои основные доходы получаю за границей, я не веду средства в Украину, я закупаю то что хочу в иностранных магазинах. Приходит товар, выставляю его в Украине ... получая средства на карту я замыкаю круговорот... Карта Visa Classic

работайте головой, а не жадностью ....
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
..уже пошел бред ...
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
... у вас, с Вашей язвой, не хуже получится )))
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
мы обсуждаем что есть обязательные затраты продавца, будь то оплата перевозчикам за вес или процент банку за перевод денег поставщику. Один пункт обязательных затрат, который продавец перекладывает на плечи покупателя (плата за вес) никого не смущает, а перекладывать другой пункт обязательных затрат - это возмутительно. Они ничем не отличаются друг от друга
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..уже пошел бред ...
почему бред? это точно такая же составляющая затрат продавца при закупке товара под заказ как и оплата за перевод денег поставщику
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляЧу Ча
ко мне ’молоденькая мамочка’приходила с соседней улицы.цена вопроса 450грн 4.5(это 1%)думаю для нее и это приятно-лишний пакетик сока ребенку.так что не все так однозначно.