Лялька в колисці• 12 марта в 09:26

Чому не знімуть бронь з працівників освіти?

Школи практично не працюють. Дітей мало, про вищи , студенти всі виїхали, іх стало значно менше. А кількість всяких преподів, деканів, стала ще більшою, і всі з бронею.
Невже не можна якось оптимізувати їх кількість та зняти бронь ?
Пиши-пропало• 12 марта в 11:02
Ответ дляЛЮБА
Где деньги брать предлагаете ? Если не будет денег , как обеспечивать и содержать армию ? Как поддерживать жизнь в городах ?
Я говорю как жена проф военного , который всю жизнь отдал службе , дальше что ?
Выше правильно сказали - по очереди. А не одни с первого дня на фронте, а другие все ’экономический фронт’ держат. Условия должны быть равными для всех.
БезникаЯ• 12 марта в 11:02
Ответ дляЛялька в колисці
А це інформаційний фронт!
Вам розумні діти не потрібні , бо нормальна людина не може те дивитись паралельно з хвилиною пам´яті
Перловая Кашка• 12 марта в 11:02
Ответ дляПолБатона
Саме це і зробила з донькою в 12 класі, яка за рік витягла навчання самостійно і з репетиторами на рівень в рази вищий, ніж мала в школі
У 12му???? Де у нас вже є 12й?
БезникаЯ• 12 марта в 11:03
Ответ дляЛялька в колисці
Депутати це керування країни
А військові пенсіонери силовики 40+ ?
Пиши-пропало• 12 марта в 11:03
Ответ дляПерловая Кашка
Саме так. Хто більше наробив дітей,в того і більша відповідальність за їхній захист. А так їм дали повний карт-бланш: і відстрочка, і виїзд. А чим вони кращі? Тільки своїм кроліководством?
Экономически не выгодно призывать одного, а потом платить пенсию пятерым детям. Проще призвать пятерых, и,вдруг что,потом платить пенсию тем же пятерым детям.
Фрекен бок• 12 марта в 11:04
Ответ дляЛЮБА
Это не ответ , это отмазка!
отмазка от чего?
Я же сказала, что не против служить, но мы же обсуждаем, как это будет справедливо, а не удобно вам. А справедливо наверное мне идти служить после того, как ваш муж пойдет служить, потом я, а потом вы)))
ЛЮБА• 12 марта в 11:06
Ответ дляПиши-пропало
Откуда возмещать потери будите ? Вы представляете сколько лет надо что бы вырастить профессионала , не просто вуз или колледж закончить , а что бы реально человек разбирался и мог работать ? Критическая инфраструктура с бронью , это не просто так ….
ЛЮБА• 12 марта в 11:07
Ответ дляФрекен бок
отмазка от чего?
У меня муж военный больше 30 лет , ой как то невдобно))))
Смячиком• 12 марта в 11:11
Ответ дляФрекен бок
я вважаю, що бронь треба зняти з усіх, і всі мають служити по черзі, але чітко визначений термін.
Можна вже зайняти чергу за кошовим і іншими так званими шоу-патріотами, які отримали навіть нагороду від гаранта? Тільки в них має бути не ´підрозділ юзік´, в якому колись наш потужний хотів відвойовувати Донбас. А зараз згадав про кордони 91, наче хтось йому не давав дійти до цих кордонів раніше. Але, звісно, чужими життями легше воювати, ніж своїм.
Перловая Кашка• 12 марта в 11:08
Ответ дляЛЮБА
Не в тему, але:
Быть - будЕте, будешь, будет.
Будить - будИте, будишь, будит.
ЛЮБА• 12 марта в 11:09
Ответ дляПерловая Кашка
Не в тему, але:
Быть - будЕте, будешь, будет.
Будить - будИте, будишь, будит.
Молодец садитесь 12 !
Фрекен бок• 12 марта в 11:09
Ответ дляЛЮБА
військовий пенсіонер, який отримує виплати від держави за те, що брав участь в розбудові всього того, що зараз вилазить боком армії?
Краще б ви мовчали.
Фрекен бок• 12 марта в 11:10
Ответ дляСмячиком
та зі всіх зняти, і з депутатів в першу чергу, і діячів культури також.
Але повторюсь - на ВИЗНАЧЕНИЙ термін служби, а не до кінця.
ЛЮБА• 12 марта в 11:10
Ответ дляФрекен бок
Краще б ви мовчали.
Нет дорогая , не угадали , он действующий и да до 60 лет ему еще далеко , увы
Перловая Кашка• 12 марта в 11:10
Ответ дляЛЮБА
Молодец садитесь 12 !
Я вам не в докір написала, а щоб люди у змісті слів не плутались.
Пиши-пропало• 12 марта в 11:11
Ответ дляЛЮБА
Я уже ответила выше - если не будет фронта, Ваши ’проХВЕссионалы’ и на фиг никому не будут нужны. Но, если копнуть глубже - у нас в стране, реально редких спецов, редких профессий, капля в море, а вот, ’тех,кто разбирается’ на любом предприятии вагоны и электриков,и сантехников,и электронщиков,и...Да. кого,только нет. И ни разу не редкость.
Фрекен бок• 12 марта в 11:11
Ответ дляЛЮБА
прекрасно! нехай дєйствуєт.
ЛЮБА• 12 марта в 11:13
Ответ дляФрекен бок
прекрасно! нехай дєйствуєт.
Я как понимаю , вы уже пошли документы подавать ))) или анонимность она такая )))
Пиши-пропало• 12 марта в 11:13
Ответ дляЛЮБА
На каком диване действует? Если б так было, Вы б точно знали, что офицерье в БД участия не берет, максимум, километрах в 10-20 сидит на КСП.
Перловая Кашка• 12 марта в 11:14
Ответ дляПиши-пропало
Так Нова пошта на броні майже уся, там взагалі вчитися не треба. Може, там треба копнути? Але тьотьки не зможуть замовити стонадцяті лапті на весну і нічого буде взути в інстаграм.
ЛЮБА• 12 марта в 11:14
Ответ дляПиши-пропало
Ну вам с вашего же видней ))) как же всем , все знать надо ….
Фрекен бок• 12 марта в 11:15
Ответ дляЛЮБА
нагадайте будь-ласка, про що ви сперечаєтесь? з чим ви не погодились?
З тим, что має бути визначений термін служби для мобілізованого з цивільного сектору?
Чи ваша логіка, як у влади, - кого піймали, той має служити до кінця (свого чи війни)?
Бриджит_Фрикандо• 12 марта в 11:17
Ответ дляПиши-пропало
Ну, тогда,может, всех домой? Пусть руснявые приходят, пусть ракетами фигачат, пусть режут и убивают, забирают все. На фронте же не хорошо...
Ты иди
ЛЮБА• 12 марта в 11:18
Ответ дляФрекен бок
Подождите , это вы же согласны что всех на фронт , или выборочно без вас ? Подайте пример , ах да у вас же дети , я забыла . Так советы и кого , куда просто раздавать , я не спорю , говорю что бронь трогать нельзя -кем пополнять собираетесь ?
75В• 12 марта в 11:19
Ответ дляЛялька в колисці
А це інформаційний фронт!
а ви в якій сфері працюєте?
Пиши-пропало• 12 марта в 11:19
Ответ дляЛЮБА
Да - видней. Потому, что мой муж,в отличии от Вашего,каждый день рискует головой.
Горлаю зрання• 12 марта в 11:20
У нас в селе закрывают единственную школу, теперь у детей есть возможность получить только 9классов образования. Чтоб вы понимали,на параллели 250-300детей,это не тот случай,когда из-за 2х детей в селе закрывают школу,у нас по 10 классов полных на параллели!
Пиши-пропало• 12 марта в 11:21
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ты иди
Только после того,как твой ухилянт пойдет. Хватит с меня и мужа на фронте.
Бриджит_Фрикандо• 12 марта в 11:23
Ответ дляПиши-пропало
Не,я за мир любой ценой
Полицию не отправят, ТЦК тоже нет. У нас в школе в 11 классе 4 мальчика осталось,сейчас выедет ещё партия, кому исполняется 23 и кто школу оканчивает. Смысл всех положить?
Ms. При теле• 12 марта в 11:23
Ответ дляБезникаЯ
А військові пенсіонери силовики 40+ ?
Это наш резерв