ЖующаЯКонфету• 11 августа 2013
В поисках одного процента рассмотрение ситуации со стороны покупателя
Результат:
вже голосів:
359 (54.48%)
я против поборов сверх указанной Цены
145 (22%)
я хочу чтобы один процент жил ))
109 (16.54%)
должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - запретить +1%
46 (6.98%)
должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - разрешить +1%
Глаголица• 11 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
это не тот процент, вот допустим Вы купили на 150 грн товар, а Вам пишут 150+1%, т.е. уже 152 грн, а переводя через Приват24 Вы платите еще и свою комиссию, чтобы дошли именно 152 грн, т.е. Вы платите комиссию и за себя и за продавца
я конечно не принципиальна в этом опросе и 1 не требую плаить НО как покупатель замечаю такое-обычно 1 или при снятиии или при пополнении и часто пишут мол 200+1%=202, оплачиваю через приват24, вижу что для того чтобы зашло 202 нужно заплатить 204 с копейками, в этих ситуациях именно продавец кладет себе этот 1% в карман, так это 200, а если например пуховик за 4000 у каждого есть лишние 80 грн?
Ответ дляebbi
да.но покупатель думает,что мог бы реально купить Вашу вещь на 5% дешевле.не потому ли сейчас на Аукро торговля стала такая ’бешенная’?
нормальная на аукро торговля, и нету 100500 тем про ’а у вас тоже упали продажи?’
или контингент там другой, или какая другая причина - но с аукро и покупателями оттуда проблемы возникают крайне редко и на форуме не читаешь каждый день, как продавец отказался вернуть деньги, а покупатель не забрал с почты товар
Ответ дляЖующаЯКонфету
..мне уже лень ))) 7я страница идет ))
но точно понял, что правила не для Вас ....и Вам наплевать на мнения большинства, которые выразили свое мнение в опросе..
Вы у меня ассоциируетесь с героями компьютерной игры, давно это было (год 98), название подзабыл..
но их выражения помнятся: ’Мне надо больше земли’ )) .., а Вам соответственно другого побольше ))
варкрафт?
’надо построить зиккурат’
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
какая разница между условиями:
’При оплате наличными скидка 1%’ и ’При оплате на карту комиссия 1%’ ?
Разница в том, что я, не открывая объявление. вижу реальную цену. И не должна сама высчитывать этот 1%. Понимаете?
Если вы видите на ценнике в магазине 20 грн, а с вас на кассе потребуют еще 1% - это будет хорошо? Нет.
И вообще, почему можно увеличивать цену? И на сколько можно? Если завтра напишут - добавляйте 3%, 5%, 10% за обслуживание банка - так тоже можно?
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Девочки, вот читаю подобные темки, читаю и понимаю, что это всего-навсего не борьба за справедливость, а ВИД КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ между продавцами, не более того. Эдакая недобросовестная конкуренция, ’ты к ней не ходи , она жлобиха, ты ко мне ходи.’ И потому и дерут глотки продавцы, потому как больше выделиться нечем, прочих конкурентных преимуществ 0,0%. А продажи стоят....
А как по мне, как покупателю мне глубоко финголетово есть там +1% или нет если цена подходит и все устраивает.
Не стесняюсь• 11 августа 2013
Вы со своим 1%, довели людей до такого, что покупая на сумму 45 грн, они сами про него спрашуют.
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
если завтрв банк введет именно такой процент,то,конечно,скажут.или Вы думаете,что их будет платить продавец?в противном случае,условия будут другие
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это элементарные правила ценообразования, есть расходы, которые всегда, полностью, 100%-но перекладываются на покупателя, такие как НДС, акцизный сбор и т.д. И при увеличении этих сборов будет автоматически увеличиваться цена товата. Так и тут, увеличит Приват комиссию, введет дополнительные - это тоже будет 100% перекладываться на покупателя, все равно как, указанием доплачивать опред % или увеличением цены.
Пиу!Пиу!• 11 августа 2013
ну так давайте еще за скотч покупатель будет доплачивать, если посылка габаритная.. тут хоть какая-то польза покупателю
Ответ дляSunny_Anny
Если в объявлении ссылка с ассортиментом в 15 000 наименований, то цену вы не увидите, не открывая его и вам все равно прийдется считать цену для каждого ппонравившегося наименования самостоятельно, где лишнюю операцию сделать уже будет не сложно
Утка_в_тапках• 11 августа 2013
Ответ дляaniram89
прекрасно вникла! если я оплачиваю через Приват24 и вижу, что на карту продавца зайдет не полная сумма, конечно я доплачу этот 1%, ведь продавец никакого отношения к комиссиям банка не имеет!
согласна.так и поступаю
ЖующаЯКонфету
• 11 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
ну автор сам написал:
’Давить’ нужно процентщиков, изгонять дьявольское братство с этого ресурса
Человек в здравом уме такого бы не додумался написать... Вот для таких нервных и карточка с комиссей при поплнении. Будут патить и не нервничать. В стиле как сумашедшие подкладывают газетку на стул что б выше сидеть было.
..ой какое неуважение к покупателям. Вы себя то хоть немножко уважаете ?
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляebbi
А если просто так напишут? ну вот хочется человеку, чтоб доплачивали 2% - так тоже можно?
В цену ведь закладывают стоимость проезда на склад НП, например? При этом не заботясь о реальных покупателях, которые приезжают и забирают сами.
Но это спор ни о чем. Это из серии - у нас пакетики-майки по 10 коп., а фасуем мы только в них. Ну можем еще насыпом конфеты на весах взвесить.
Просто выглядит некрасиво и мелочно. Имхо.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
С этим никто не спорит. Но не плюс к заявленной и опубликванной цене, а уже внутри ее. Разве не так? В элементарных-то правилах.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
А это вообще кошмар. Терпеть не могу такие объявления.
Да-да, вот некоторые меня тоже утомляют по поводу посылки укрпочтой. Ну отправьте ж, отправка 3 грн стоит, в своей коробке. А коробка мне, можно подумать, с неба упала? И вообще, почему продавец должен париться по этим вопросам? Класть сдачу в посылку, так как у покупателя не было нужной купюры? Приобретать себе выгодную для покупателя карту Привата (без процентов)? Заботиться, чтобы отправка вышла дешевле? Господа покупатели, если вам не нравится - всегда есть альтернатива. А если вам охота (имею ввиду автора) создать темку, где все пересобачатся - то мне вас жаль...
ДлинноНожка• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Если у вас сложнйости с высчитыванеим 1% то я уверенна любой продавец Вас с радостью поможет посчитать.
ВО втоорых ну нет на стафе настолько дорогих вещей что бы разница между ценой в окошке предварительного прсомотра объялений и итоговой стоимостью была настолько принципиальной.
В третьих сравнение с кассой не корректно. Вас об одном 1% предупреждают сразу - все добросовестные продавцы сразу об этом пишут в объъявлении, не огорошивают вас ’на кассе’.
Цену увеличивать можно в зависимости от условий сделки. Самовывоз и никаких процентов. Это же вас не возмущает?
Да завтра банка может ввсети новые тарифы и это 100% отразиться и на цене. А вы как хотели? Что бы посредники возили товар с америки по курсу 2008 года себе в убыток? Поменялся курс банке - поменялся и посредников. Отменить ПРиват 1% и продавцы отменят. Поднимет и продавцы поднимут.
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вовсе не обязательно. Плательщик НДСа может показывать цену позиций цену сразу с НДС в каждой строке, и в конце показывать итоговую сумму и отдельно сумму НДС, а может показывать цену позиций без НДС, добавлять НДС в конце и показывать итоговю сумму. Тот же принцип.
ЖующаЯКонфету
• 11 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
да Хто протЫв ??? )) Вы только не клянчите пожалуйста +1%, а включите его в цену товара.
Ответ дляSunny_Anny
а как вы закупаетесь на иностранных сайтах через посредников тут в таком случае?
Посредник же не может выложить весь ассортимент, к примеру, сайта 6pm тут у себя в обявлениях и ежесекундно отслеживать изменения в наличии на сайте и править тут. Для этого не хватит ни 24 часов в сутки, ни даже 48 часов :)))
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Послушайте, мы же тут не обсуждаем плательщиков НДС, не путайте праведное с грешным. Потому как и в случае расчетов в валюте тут считают не курсу НБУ, не по межбанку и порой весьма приблизительно.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
Посредник выкладывает ссылку на сайт, не? А там я уже выбираю.
И такие посредники обычно не указывают цену вообще, насколько я помню..
А вот когда запихивают в одно объявление 10-20 товаров, это уже перебор.
Ну вот лично я так не люблю. Имею право ))
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
И сидеть с ценой 202 грн? ))) Это ж не комильфо... 200 смотрится намного приятнее ))
Ответ дляSunny_Anny
да, ссылка на сайт. Я писала:
’Если в объявлении ссылка с ассортиментом в 15 000 наименований, то цену вы не увидите’
и Вы на это ответили, что это вообще кошмар и в такое не заходите
Для того чтобы узнать цену на понравившуюся модель из этих тысяч ассортимента, вам нужно будет ее считать самостоятельно и добавить при этом еще 1% не так уж и сложно
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Стоп, Вы написали, что расходы, переносимые на покупателя должны обязательно прятаться в цене так чтоб их видно не было. Я на примере показала, что это не обязательно, не всегда и не везде.
Так кто тут путает грешное с праведным?
А относительно курса НБУ и межбанка, кто Вам мешает купить валюту по данным курсам (сомнительно, что у Вас это получится, но тем не менее), положить себе на счет, а потом с посредником рассчитываться валютой? Тогда и курс будет не приблизительный, а вполне официальный
Так кто тут путает грешное с праведным?
Ответ дляanuanu
Потому что покупатели это наша прибыль. И именно мы в условиях конкуренции должны делать так, чтобы купили именно у нас, а не шли искать дальше. Только не говорите мне, что Вы продаёте уникальный товар (без обид) и можете диктовать условия.