ЖующаЯКонфету• 11 августа 2013

В поисках одного процента рассмотрение ситуации со стороны покупателя

Результат:
вже голосів: 659
359 (54.48%) я против поборов сверх указанной Цены
145 (22%) я хочу чтобы один процент жил ))
109 (16.54%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - запретить +1%
46 (6.98%) должна ли администрация сделать уточнение этого вопроса в правилах ??? - разрешить +1%
Глаголица• 11 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
это не тот процент, вот допустим Вы купили на 150 грн товар, а Вам пишут 150+1%, т.е. уже 152 грн, а переводя через Приват24 Вы платите еще и свою комиссию, чтобы дошли именно 152 грн, т.е. Вы платите комиссию и за себя и за продавца
я конечно не принципиальна в этом опросе и 1 не требую плаить НО как покупатель замечаю такое-обычно 1 или при снятиии или при пополнении и часто пишут мол 200+1%=202, оплачиваю через приват24, вижу что для того чтобы зашло 202 нужно заплатить 204 с копейками, в этих ситуациях именно продавец кладет себе этот 1% в карман, так это 200, а если например пуховик за 4000 у каждого есть лишние 80 грн?
MrsProf• 11 августа 2013
Ответ дляebbi
да.но покупатель думает,что мог бы реально купить Вашу вещь на 5% дешевле.не потому ли сейчас на Аукро торговля стала такая ’бешенная’?
нормальная на аукро торговля, и нету 100500 тем про ’а у вас тоже упали продажи?’
или контингент там другой, или какая другая причина - но с аукро и покупателями оттуда проблемы возникают крайне редко и на форуме не читаешь каждый день, как продавец отказался вернуть деньги, а покупатель не забрал с почты товар
MrsProf• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
..мне уже лень ))) 7я страница идет ))
но точно понял, что правила не для Вас ....и Вам наплевать на мнения большинства, которые выразили свое мнение в опросе..
Вы у меня ассоциируетесь с героями компьютерной игры, давно это было (год 98), название подзабыл..
но их выражения помнятся: ’Мне надо больше земли’ )) .., а Вам соответственно другого побольше ))
варкрафт?
’надо построить зиккурат’
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
какая разница между условиями:
’При оплате наличными скидка 1%’ и ’При оплате на карту комиссия 1%’ ?
Разница в том, что я, не открывая объявление. вижу реальную цену. И не должна сама высчитывать этот 1%. Понимаете?
Если вы видите на ценнике в магазине 20 грн, а с вас на кассе потребуют еще 1% - это будет хорошо? Нет.
И вообще, почему можно увеличивать цену? И на сколько можно? Если завтра напишут - добавляйте 3%, 5%, 10% за обслуживание банка - так тоже можно?
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Девочки, вот читаю подобные темки, читаю и понимаю, что это всего-навсего не борьба за справедливость, а ВИД КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ между продавцами, не более того. Эдакая недобросовестная конкуренция, ’ты к ней не ходи , она жлобиха, ты ко мне ходи.’ И потому и дерут глотки продавцы, потому как больше выделиться нечем, прочих конкурентных преимуществ 0,0%. А продажи стоят....
А как по мне, как покупателю мне глубоко финголетово есть там +1% или нет если цена подходит и все устраивает.
Не стесняюсь• 11 августа 2013
Вы со своим 1%, довели людей до такого, что покупая на сумму 45 грн, они сами про него спрашуют.
Оцененная• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
если завтрв банк введет именно такой процент,то,конечно,скажут.или Вы думаете,что их будет платить продавец?в противном случае,условия будут другие
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это элементарные правила ценообразования, есть расходы, которые всегда, полностью, 100%-но перекладываются на покупателя, такие как НДС, акцизный сбор и т.д. И при увеличении этих сборов будет автоматически увеличиваться цена товата. Так и тут, увеличит Приват комиссию, введет дополнительные - это тоже будет 100% перекладываться на покупателя, все равно как, указанием доплачивать опред % или увеличением цены.
Пиу!Пиу!• 11 августа 2013
ну так давайте еще за скотч покупатель будет доплачивать, если посылка габаритная.. тут хоть какая-то польза покупателю
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Если в объявлении ссылка с ассортиментом в 15 000 наименований, то цену вы не увидите, не открывая его и вам все равно прийдется считать цену для каждого ппонравившегося наименования самостоятельно, где лишнюю операцию сделать уже будет не сложно
Утка_в_тапках• 11 августа 2013
Ответ дляaniram89
прекрасно вникла! если я оплачиваю через Приват24 и вижу, что на карту продавца зайдет не полная сумма, конечно я доплачу этот 1%, ведь продавец никакого отношения к комиссиям банка не имеет!
согласна.так и поступаю
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
ну автор сам написал:
’Давить’ нужно процентщиков, изгонять дьявольское братство с этого ресурса
Человек в здравом уме такого бы не додумался написать... Вот для таких нервных и карточка с комиссей при поплнении. Будут патить и не нервничать. В стиле как сумашедшие подкладывают газетку на стул что б выше сидеть было.
..ой какое неуважение к покупателям. Вы себя то хоть немножко уважаете ?
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляebbi
А если просто так напишут? ну вот хочется человеку, чтоб доплачивали 2% - так тоже можно?

В цену ведь закладывают стоимость проезда на склад НП, например? При этом не заботясь о реальных покупателях, которые приезжают и забирают сами.

Но это спор ни о чем. Это из серии - у нас пакетики-майки по 10 коп., а фасуем мы только в них. Ну можем еще насыпом конфеты на весах взвесить.
Просто выглядит некрасиво и мелочно. Имхо.
АннаНик• 11 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Тогда покупайте на рынке или в магазине за 70 грн. Вперед и с песней.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
С этим никто не спорит. Но не плюс к заявленной и опубликванной цене, а уже внутри ее. Разве не так? В элементарных-то правилах.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
А это вообще кошмар. Терпеть не могу такие объявления.
АннаНик• 11 августа 2013
Да-да, вот некоторые меня тоже утомляют по поводу посылки укрпочтой. Ну отправьте ж, отправка 3 грн стоит, в своей коробке. А коробка мне, можно подумать, с неба упала? И вообще, почему продавец должен париться по этим вопросам? Класть сдачу в посылку, так как у покупателя не было нужной купюры? Приобретать себе выгодную для покупателя карту Привата (без процентов)? Заботиться, чтобы отправка вышла дешевле? Господа покупатели, если вам не нравится - всегда есть альтернатива. А если вам охота (имею ввиду автора) создать темку, где все пересобачатся - то мне вас жаль...
АннаНик• 11 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
И за скотч, милая моя, и за упаковку
ДлинноНожка• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Если у вас сложнйости с высчитыванеим 1% то я уверенна любой продавец Вас с радостью поможет посчитать.
ВО втоорых ну нет на стафе настолько дорогих вещей что бы разница между ценой в окошке предварительного прсомотра объялений и итоговой стоимостью была настолько принципиальной.
В третьих сравнение с кассой не корректно. Вас об одном 1% предупреждают сразу - все добросовестные продавцы сразу об этом пишут в объъявлении, не огорошивают вас ’на кассе’.

Цену увеличивать можно в зависимости от условий сделки. Самовывоз и никаких процентов. Это же вас не возмущает?
Да завтра банка может ввсети новые тарифы и это 100% отразиться и на цене. А вы как хотели? Что бы посредники возили товар с америки по курсу 2008 года себе в убыток? Поменялся курс банке - поменялся и посредников. Отменить ПРиват 1% и продавцы отменят. Поднимет и продавцы поднимут.
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вовсе не обязательно. Плательщик НДСа может показывать цену позиций цену сразу с НДС в каждой строке, и в конце показывать итоговую сумму и отдельно сумму НДС, а может показывать цену позиций без НДС, добавлять НДС в конце и показывать итоговю сумму. Тот же принцип.
автор ЖующаЯКонфету • 11 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка

да Хто протЫв ??? )) Вы только не клянчите пожалуйста +1%, а включите его в цену товара.
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
а как вы закупаетесь на иностранных сайтах через посредников тут в таком случае?

Посредник же не может выложить весь ассортимент, к примеру, сайта 6pm тут у себя в обявлениях и ежесекундно отслеживать изменения в наличии на сайте и править тут. Для этого не хватит ни 24 часов в сутки, ни даже 48 часов :)))
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Послушайте, мы же тут не обсуждаем плательщиков НДС, не путайте праведное с грешным. Потому как и в случае расчетов в валюте тут считают не курсу НБУ, не по межбанку и порой весьма приблизительно.
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляAnnaAk

Посредник выкладывает ссылку на сайт, не? А там я уже выбираю.
И такие посредники обычно не указывают цену вообще, насколько я помню..

А вот когда запихивают в одно объявление 10-20 товаров, это уже перебор.
Ну вот лично я так не люблю. Имею право ))
Sunny_Anny• 11 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
И сидеть с ценой 202 грн? ))) Это ж не комильфо... 200 смотрится намного приятнее ))
AnnaAk• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny

да, ссылка на сайт. Я писала:
’Если в объявлении ссылка с ассортиментом в 15 000 наименований, то цену вы не увидите’
и Вы на это ответили, что это вообще кошмар и в такое не заходите

Для того чтобы узнать цену на понравившуюся модель из этих тысяч ассортимента, вам нужно будет ее считать самостоятельно и добавить при этом еще 1% не так уж и сложно
Баба-царьлебедь• 11 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Стоп, Вы написали, что расходы, переносимые на покупателя должны обязательно прятаться в цене так чтоб их видно не было. Я на примере показала, что это не обязательно, не всегда и не везде.
Так кто тут путает грешное с праведным?
А относительно курса НБУ и межбанка, кто Вам мешает купить валюту по данным курсам (сомнительно, что у Вас это получится, но тем не менее), положить себе на счет, а потом с посредником рассчитываться валютой? Тогда и курс будет не приблизительный, а вполне официальный
Yamini• 11 августа 2013
Меня раздражают приписки ’не забываем добавлять 1%’. Почему продавец сам не добавит его к цене?.. Как продавец я не требуют этот 1% с покупателя.
Yamini• 11 августа 2013
Замечу, я пишу о случаях, когда в объявлении один лот - например, джинсы или куртка... Когда речь идет о сотнях позиций - не вопрос. Я говорю именно о том, что продается в наличии в единичных экземплярах.
котэрия• 11 августа 2013
Ответ дляanuanu
Потому что покупатели это наша прибыль. И именно мы в условиях конкуренции должны делать так, чтобы купили именно у нас, а не шли искать дальше. Только не говорите мне, что Вы продаёте уникальный товар (без обид) и можете диктовать условия.