Телочка• 11 апреля 2017

Остаться в Киеве или вернуться в Харьков?

Очень нужен совет, уже месяц не могу решить. Мне 27, работаю удаленно, сама из Харькова, никаких планов покорения столицы у меня нет и не было, просто приехала в Киев год назад "попробовать пожить". Сначала снимала одна, потом с парнем (платили поровну, если что), но отношения не сложились, и сейчас надо что-то решать: вернуться или остаться. Сравнивая, в Киеве аренда дороже, но и возможностей для досуга-общения-развития больше, а в Харькове подешевле, плюс там друзья - новыми друзьями в Киеве я так и не обросла к сожалению, работаю на дому. Что бы вы сделали?
Результат:
вже голосів: 145
119 (82.07%) Вернулась бы в родной город
16 (11.03%) Осталась бы в Киеве
10 (6.9%) Посмотреть результаты
0 (0%) Свой вариант
Сигарный шланг• 11 апреля 2017
посоветовать вам не могу.но жила в Киеве и в Харькове два прекрасных города.

Все возможно• 11 апреля 2017
Если вы и дальше планируете работать на дому, то какой смысл сидеть в Киеве?
Доставучая• 11 апреля 2017
это вы пока не замужем и без детей
как обзаведетесь семьей-будет тяжко без бабушек. без подруг.
да и вообще в Киеве сейчас чересчур много приезжих и жизнь там не так привлекательна...
хотя, я ж не знаю какие у вас цели в жизни
Сигарный шланг• 11 апреля 2017
Ответ дляДоставучая
это вы пока не замужем и без детей
вы в Киеве живете?
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
вы правы, мне оба города нравятся, но жить-то где-то надо
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ дляВсе возможно
вот сама себя спрашиваю... сидит во мне какое-то предубеждение, что ’больше возможностей’
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
вы в Киеве живете?
сейчас да, снимаю квартиру в Киеве

Сигарный шланг• 11 апреля 2017
Ответ дляТелочка
если сомневаетесь сидите в Киеве в Харьков всегда успеете вернутся.
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ дляДоставучая
это вы пока не замужем и без детей
я в общем-то не против замуж-и-детей, но и не спешу вслед ’уходящему поезду’. ну или требования у меня к женихам сильно завышены :)
АгатаХристя• 11 апреля 2017
А мне больше Харков нравиться чем Киев.
АгатаХристя• 11 апреля 2017
Ой...мягкий знак пропустила
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ дляАгатаХристя
А мне больше Харков нравиться чем Киев.
почему? жили и там и там?
АгатаХристя• 11 апреля 2017
Ответ дляТелочка
почему? жили и там и там?
Не жила,но родственники есть и в Киеве тоже.В Харькове уютнее что ли,чувствую себя как дома,а вот Киев давит на меня,хочеться бежать от туда.
АгатаХристя• 11 апреля 2017
Но это лично мое восприятие к городам,а в плане работы и карьеры я вам не подскажу,решать вам. Но правильно вам выше писали,когда появятся семья,дети,без родственников и подруг вам будет тяжело.
Ку ка ку ка ку• 11 апреля 2017
Мне Харьков больше нравится!
Лама_мама• 11 апреля 2017
Никаких особо возможностей нет, больше денег тратится, выбирайте что ближе вам по душе, откиньте материальное
Чупокабра• 11 апреля 2017
Ответ дляТелочка
Работаете дома, ни к чему новому не стремитесь... какие тогда возможности? Если планов покорить столицу нет, я бы вернулась домой. Все-таки там хоть общаться есть с кем. А так, сидя в четырех стенах, одичаете.
Анка-пулемётчица• 11 апреля 2017
в Киеве безопасней, я бы пока пожила в Киеве
Королевишна• 11 апреля 2017
Могу Вам сдать комнату в Киеве, на Печерске, очень дёшево, в обмен на присмотр за бабушкой. Уезжаю на лето с детьми, оставить вообще не с кем.... В квартире есть всё, что нужно. Уход за бабушкой - максимум час утром и час вечером.

Зефирная попка• 11 апреля 2017
Уже год прошел. Вы как-то эти возможности используете? Их да, в Киеве больше. Но если вы их все-равно не используете толку в них нет и делать на них ставку тоже нет смысла. Взвешивайте плюсы и минусы убрав этот пункт про возможности в работе. А еще лучше сделайте свот анализ (загуглите. Свот набирается по англ). Он выявит все аспекты
Ворона• 11 апреля 2017
Ответ дляКоролевишна
Очень интересный совет... Вы серьёзно?
Берегу и стерегу• 11 апреля 2017
Я харьковчанка . В Киеве бываю редко , но не жила бы там ни дня. Простите , но ощущение ’хаоса ,’ не покидает там не на минуту. В Харькове тоже много возможностей , да и родные рядом
Отвечаю всем• 11 апреля 2017
Харьков большой областной город, я бы вернулась домой. Это же не ПГТ, чтобы сомневаться.
ГендиреХтор• 11 апреля 2017
Люблю свой Харьков, мое сердце там. Но у меня в Киеве прекрасная работа, в Харькове такой нет. И живу я не одна.
Стараюсь в родной город почаще приезжать.
Трудно Вам что-то посоветовать.
Детектор лжи• 11 апреля 2017
Ответ дляТелочка
почему? жили и там и там?
Автор в каком районе снимаете и за сколько?у меня обратная сторона я с Харькова собираюсь в июне в Киев и тоже работаю удаленно
Марс атакует• 11 апреля 2017
Я люблю Харьков, а Киев не очень, для меня даже вопрос бы не стоял. А если вы в Киеве за год не прижились и не обросли друзьями, то какие развлечения в одиночку, зачем? Возвращайтесь в Харьков к нормальной жизни.
No problems• 11 апреля 2017
Я ездила в прошлом году на смотрины Киева т.к. планировали переезжать туда из Харькова... Киев испоганился... в центе вообще противно ходить стало((( Очереди за бюджетным хлебом меня , мягко говоря, шокировали((((( Короче удовольствия я не получила за те 2 недели что жида там... и с чистой совестью приехала домой!! Люблю Харьков!!
Мамаша в бигудях• 11 апреля 2017
Живите там, где вам комфортно и в рабочее время и в плане досуга, где есть люди, с которыми вам хорошо. Вы всегда сможете вернуться в Киев и снимать жилье, если захотите.
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ дляДетектор лжи
сейчас снимаю на Шулявке за 5 тыс. + коммунальные
автор Телочка • 11 апреля 2017
Ответ длясектантка
вот уж не ожидала, что на Советчице посоветуют swot! спасибо за совет, попробую