фрау Гитта• 13 апреля 2017
Ситуация с коллегой. Я её боюсь
Девушки, доброго вечера всем!
Работаю на новостном сайте. Несколько месяцев назад прошло сокращение, остались мы с коллегой вдвоём. Она лет на 20 меня старше. Резкая, грубая. Лично, правда, не общаемся. Только переписка.
Так вот, она начала подминать под себя мои новости. Забирает те, по которым трафика больше. А я с какой-то мелочёвкой копаюсь. Аргументирует это тем, что она ведёт рунет, а я англоязычные источники. При этом компании сначала запускают какие-то функции в США, а потом у нас. Раньше все эти запуски освещала я. А теперь она русскоязычные новости отгребла себе.
Хочу с ней прояснить этот вопрос, но очень боюсь. Вот сильнейший страх. Даже не видела её никогда, а так страшно. Я такой человек, что очень боюсь конфликтов. В итоге, ездили на мне всегда. И сейчас похоже себя ощущаю... Агрессивных людей тем более боюсь. Теряюсь сразу. Лепечу что-то невнятное. Даже в переписке...
Как решиться и "поговорить" с ней по поводу разделения работ?
Зубачистка• 13 апреля 2017
Ну так об этом и говорите с ней. Типа, тут вопрос шкурный, давай расставим точки над и. Предложите какой-то вариант, типа поровну. Ну или говорите, мол, работала я, а заплатят тебе - не дело. Если она пошлет, скажите, что обратитесь к собственнику с просьбой о разделении труда. И фиксируйте все ее задержки и бока. Покажите, что ее жадность во вред конечному результату
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляКоролева красоты
о, ну вот, полдела уже есть
Сейчас идёт активное обсуждение).
Королева красоты• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Сейчас идёт активное обсуждение).
будет давить , не поддавайтесь
Зубачистка• 13 апреля 2017
Я когда-то в туризме работала. Коллега прям интриги вела на тему закрепить только за собой и исключительно за собой направления массового ширпотреба типа Турции и Египта. В результате вылетела с работы с испорчено репутацией. Потому что заглотила кусок, больший по объёму, чем была способна пережевать. А для нашего города, где все в этой сфере друг друга знают, волчий билет от владельца фирмы равносилен концу карьеры. Иногда лучше ждать, некоторые сами себе яму роют. Сидит мадам та на пенсии, внуков нянчит. А мечтала еще зажигать на дискотеках в инфотурах. Жадность порождает бедность.
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
Вот и у нас есть такие ’популярные направления’. И человек, который пишет на эти темы, на виду и привлекает хороший трафик на сайт. По поводу зарплаты не знаю, насколько именно влияет. Но ценность такого специалиста в глазах руководства явно выше.
Зубачистка• 13 апреля 2017
Руководство тоже люди. Их позабавит такая возня. Ваша задача подать ситуацию под нужным углом. Пусть задумаются, что не тех сократили. Только действуйте тонко. И сами будьте безупречны.
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляЗубачистка
Не хочу я выходить на уровень руководства. С коллегой, вроде, разобрались. Скорее, временно расставили точки над ’i’. Она съехала на дурочку и сделала вид, что ничего такого не было, и я могу брать всё, что считаю нужным. Ну вот так и буду теперь делать)
Спасибо, девочки, что были здесь со мной. Мне нужно было знать, что хоть кто-то меня поддерживает)
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляMarlensex
А следующую проблему тоже девочки будут решать? Или Вы сами научитесь говорить людям НЕТ?
А девочки что-то решали? Черновик у меня был готов, его и отправила. А девочки дали ощущение поддержки. Вам никогда не была нужна поддержка?
Пушкининиана• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Видите,автор,не такие они и страшные
В следующий раз будете точно смелее и увереннее!
Я Вам желаю успеха!!!
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
Видите,автор,не такие они и страшные
Я Вам желаю успеха!!!
спасибо)
Любовь Калистратовна• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Начальника как такового нет. Есть руководитель проекта, он же собственник. Периодически появляется, наблюдает. Но оперативным управлением он не занимается.
просто брать себе нормальные новости вы не можете?
опередить её и сразу забрать хороший кусок?
Пацака-задирака• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Между собой решаем. Но из-за моей нерешительности лучшие новости она себе отгребает... А я боюсь вступать в конфликт и заявлять, что мне что-то не нравится. Вот такой я переляк(.
тогда сиди и не вякай! сказано, ты эти новости не ведешь, это хочу делать я!
ну как? злость появилась? завтра с таким настроем в бой, иначе так и будем на советчице сопли жевать.... я жлобиха, за свои деньги удушу)))
Любовь Калистратовна• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Под новостями я имею в виду новостные поводы - публикации в блогах компаний, пресс-релизы и т.п. На их основании мы и пишем новости и публикуем их на сайте.
Процесс построен так, что каждый следит за своими источниками. Просто большая часть аудитории сайта - россияне, и все запуски в России приносят хороший трафик. Вот почему она и перехватила этот участок. Пока я молчала в тряпочку.
я тоже нерешительная
я бы попробовала так поступить: не идти сразу на конфликт, а то не отгавкаетесь от неё, а первой отследить какую-то новость и сказать: я вижу ты сейчас занята другим, поэтому я уже работаю над такой-то новостью
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляПацака-задирака
:). Злости и так хватает. С её выражением затык. Но ничего, прорвёмся.
Разумная Губка• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
говорить с ней обязательно. если в переписке, то пусть рядом с вами на этот момент будет такой человек, который не даст стушеваться, а поможет повести разговор так, чтобы отстоять ваши интересы.
Пацака-задирака• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
я вас пытаюсь настроить, упражнятесь на мне)))
Надо ее лесом послать. работайте на опережение. Это мой участок, мои новости, веди свой трафик и не суйся ко мне, овца(можно и так ей написать, правда сначала мож без овцы)))
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я тоже нерешительная
Так не прокатит) Уже были такие попытки с моей стороны. Сейчас вот остановились на том, что каждый может брать любую новость. Главное, чтобы они оперативно и без задержек выходили. Согласовываем между собой. Не знаю, что получится. Но, по идее, должно быть лучше.
Коллега, конечно, прикинулась невинной овечкой. А моё слабое место, что вопрос поднимаю не сразу. Соответственно, примеров не могу привести. Буду стараться прояснять всё по мере возникновения таких ситуаций.
фрау Гитта
• 13 апреля 2017
Ответ дляMarlensex
Стержень держите внутренний...Сила мысли и сила воли....и ни кто Вам не сделает в жизни.. посмотрят и уйдут...
Буду тренироваться, спасибо) Понимаю, что искать силу нужно внутри, а не снаружи. Но пока у меня так. Есть потребность во внешней поддержке. Внутри себя её не нахожу.
СпайдерВумен• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Ваши сообщения так приятно читать))))хороший специалист значит и человек
Каяспер• 13 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Я сейчас читаю Беки Бейли ’Любить легко,а попробуй воспитай’книга о взаимоотношениях с детьми на первый взгляд,но все мы родом из детства.Рекомендую вам ее прочесть, уверенна она очень вам поможет,только читайте не механически,а вдумчиво)Удачи
фрау Гитта
• 14 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Спасибо за рекомендацию!
Пушистый Пельмень• 14 апреля 2017
Ой, автор, я наоборот слишком могу быть импульсивной, если мне кажется, что кто-то пытается переступить через меня или что-то навязать. Работаю в интернет-магазине копирайтером и помощником редактора, как-то меня попросили помочь контентщикам выгрузить товар на сайт. Главное быстро, если будут мелкие ошибки, не страшно, потом все товары проверяются и недочеты, если есть исправляются. Ну ок. Я сделала работу, потом через время человек, который проверяет позиции, написала мне, что нашла небольшие неточности и я должна их сама исправить. Человек ниже меня по служебному положению. Я ее послушала и написала главному редактору, но не жаловалась, а типа в таком ключе, что получила письмо, скажем, от Аллочки, она сказала сделать это и то. Что мне делать? Я же не могу подчиняться ее распоряжениям, поскольку вы мне даете задания. В итоге девушка Аллочка все исправила сама, за что собственно ей и платят. Позже опять ситуация повторилась, но несколько в другом ключе. Я сразу Аллочке написала, что мне задания дает редактор и она может писать сразу редактору, чтобы согласовать буду ли я делать то, что она хочет или нет. Она написала, получила отказ и на этом ее попытки сместить меня с должности помощника редактора, показав в каком-то невыгодном свете, и получить ее самой прекратились.