Интимная• 14 апреля 2017
подскажите, может ли родитель снимать на мобильный родительское собрание в саду?
или для этого письменное разрешение родителей или администрации сада?
ПриснитсяЖЕ• 14 апреля 2017
смотря с какой целью вы планируете использовать отснятое. В частную коллекцию вы можете снимать любые видео. для использования в суде - нужны согласия на съемку
Меряю от единицы• 14 апреля 2017
нужно разрешение от частных лиц, которых Вы будете снимать. т.е. родительский комитет и воспитатели должны дать Вам разрешение.
Интимная
• 14 апреля 2017
Ответ дляMarina_Rayskaya
думаю, что в первую очередь не все родители это одобрят
родители имеют право требовать прекратить съемку или это просто их желание?
Marina_Rayskaya• 14 апреля 2017
Ответ дляИнтимная
родители могут не захотеть попасть с объектив камеры или еще что-то придумать. ну есть же люби разные. но в любом случае о своем желании вести видеозапись ВЫ должны уведомить заранее всех участником процесса (и слушатетей, и вещателей)
Интимная
• 14 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
это не я. я вообще ничего не собираюсь снимать. хочу только узнать имеет или нет юридическое право родитель снимать род.собрание.
Коко На Страже• 14 апреля 2017
Ответ дляИнтимная
конечно имеют право. Скакой радости меня будут снимать на камеру?
Коко На Страже• 14 апреля 2017
Ответ дляИнтимная
Снимать КОГО? Поставить камеру на воспитателя или прям как на утреннике - кому слово - того и снимаем?
РозаЛюксен• 14 апреля 2017
Скадем так. Законом не запрещена видеофиксация родительских собраний при условии, что все субьекты сьемки ЗА.
Коко На Страже• 14 апреля 2017
Ответ дляИнтимная
Ну как бы закона который это запрещает нет. Но фактически - собрания никакого не будет
ФФФФристайла• 14 апреля 2017
имеют право снимать, только если есть письменное или устное согласие остальных родителей. почитайте о праве пользовании личной информацией, хотя это очень странно на самом деле - зачем им эти материалы?
более подробно о законности можете почитать здесь
Интимная
• 14 апреля 2017
Ответ дляФФФФристайла
спасибо!