тянитолкайка• 14 апреля 2017

Когда всем дали премию, кроме тебя

У нас к Пасхе объем работы увеличился немного, а по графику у меня выходной чт и пт, никто не предупреждал, что надо выходить на работу в эти дни заранее, естественно у меня свои планы и тд на эти дни, тут шеф заявляет, что надо выйти работать и как на зло когда все сходили на выхоной у именно перед моими он говорит. Я сказала, что как так у меня же планы и тд, он обиделся, мол у всех планы кроме него.Потом мне набрали в чт и сказали, что в пт я должна выйти на работу, я набрала шефу, улыбаясь гвоорю так и так, окей выйду в пт, но как быть с тем, что я на той неделе отдыхала один день,можно ли перенести на след неделю, он обиделся, мол все, у тебя выходной, ничего не надо.Я после этого набрала его 2 раза, он скидывал. Потом сотрудница говорит, что он передал, чтобы я не выходила, ну ок. Я не понимаю этой обиды, он сказал составить график, в нем четко прописаны все выходные кажого сотрудника, не предупредил заранее, и тем более я то звонила после этого, но он не отвечал, в чем моя вина? И теперь сотрудница рассказывает,что он сказал, что выдаст премии всем кто работал в эти дни. Ну да, я так всем кроме меня, потому что выходные у меня выпали на эти дни. Но во вторник я ушла на 2 часа позже из-за того что работы было больше, в среду на 4, опять же потому что работы много было и завтра тоже выхожу. Но так понимаю премии не светит мне. Посоветуйте как быть
Поддакиваю иногДА• 14 апреля 2017
Шеф самодур. Плануйте пошук нової роботи.

Блины со смайликами• 14 апреля 2017
Увольняться с работы, на которой Вы всем должны больше, чем за то платят.
Подмигашка• 14 апреля 2017
Если премии не светит - не задерживайтесь.
Укуси меня• 14 апреля 2017
Когда всем дали премию, кроме тебя...лучше об этом не знать)
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
аффтор,хватит темы клепать,то вы не отдохнули,то премии не получили...недооценили вы шефа и переоценили себя.
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляПодмигашка
Честно? Точно так же считаю, он еще накануне нас с сотрудницей послал на 3 буквы, потому что попались под горячую руку в ситуации в которой были совсем не причем и даже не извинился
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
да ладненько. пахали бы вы столько и не полчали бы даже минималку я бы посмотрела какие вы тему будете клепать

Рюмка ДЗЫНЬ• 14 апреля 2017
Даже не знаю. Если бы я была на месте начальника - я б готовила нового работника. .. автор, я б таких работников как вы не хотела
Мой муж начальник, так он жёстко таким отвечает+ сам сидит днями и ночами за ту же зарплату и без выходных и премий. Даже в праздник выходят! Это я б тех кто ценит своё место! И боится потерять!!!
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
Ответ дляЛамборджини
вы думаете,что всем интересно ваше нытье?не довольны зарплатой и графиком-меняйте работу.
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Кому не интересно нытье - не сидят на советчице
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
Ответ дляЛамборджини
да ладно.
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А мы тоже выходим в праздники, и в выходные, и сидим дольше, только обязанности все прибавляются, а на зп не отражается никак. Ну конечно, подчиненные же не люди, их не надо предварительно предупреждать о смене планов в работе, они дожны бежать сломя голову как только их позовут, еще и радоваться этому
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
тем более, что в любой праздник сокращение выходных, смена планов и тд только на нас отражается, у менеджера независимо что случится, хоть война, всегда строго 2 выходных
Хранительница чешки• 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ой, да ладно, начальник получает так как обычный рядовой сотрудник. Сказочница, Вы! Где это начальство себя обижает??? Не верю!
Моего мужа постоянно начальник просил выйти на работу в выходной день, а сам из дому указания давал. Ооочень возмущался, если был отказ. Потом узнали - у мужа 10 тысяч, а у начальника 30. Разницу видите? Так кому в выходной выходить?
Подмигашка• 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Одно дело нормально работать и выполнять добросовестно свои обязанности, а совсем другое продаваться в рабство за зарплату меньше минималки. Тем более шеф автора явно своих обязанностей не выполняет и такое понятие как управление персоналом ему не знакомо.
Я сама руководитель группы и у меня нет таких ситуаций. Совдепию приходится иногда жестко искоренять, но и идеалогию рабства насаживать не буду никогда. Не эффективно.
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
Ответ дляЛамборджини
мы вас услышали.Увольняйтесь.
Барабасиха• 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ваш муж ценит своё место хотя бы потому, что он начальник, вот и служит, старается. А всех остальных надо стимулировать, и никак не хамским отношением. Не мешало бы вам знать, раз уж вы жена великого начальника, что есть такое понятие, как текучка кадров. И чем больше понтов у начальства, тем неквалифицированнее и глупее сотрудники.И меняются со скоростью ветра.
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
мы вас услышали.Увольняйтесь.
Девушка, если вас так раздражает моя тема - не читайте, хватит комментировать каждое мое слово
Хранительница чешки• 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И да))) Вы так уверены, что Ваш муж все выходные и даже праздники на работе??? Сомнения не гложут? Может он с любовницей, а Вам лапшу вешает и про маленькую зарплату и что занят до не могу во все дни.

автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляПодмигашка
Мне будет очень обидно, если премию дадут всем, кроме меня. Потому что было много других случаев когда я именно пахала без выходных и за время моей работы относилась ответственно и серьезно, даже ночью бегала на работу проверять нюансы, учила новых сотрудников. Просто страшно уйти, так как другую работу еще не нашла. Но пока не расстанешься со старым, в твою жизнь не прийдет новое...
ЯсноВидящая• 14 апреля 2017
Ответ дляЛамборджини
если вас так раздражают мои комментарии,то зачем вы клепаете темы?
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Не обольщайтесь, темы я клепаю не для вас)
Блины со смайликами• 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ага, кто везет, того и погоняют. Привет жесткому мужу, жестко отвечает тем, кто не хочет выходить в свой выходной, еще и бесплатно, ахаха :) Капец, люди, очнитесь. Вы себя совсем не цените? На помойке себя нашли? Вы что, по гроб жизни что-то должны ’дяде’, который Вас за человека не считает?
А нормальным людям незачем выполнять все забаганки того, кто думает, что у людей нет другой жизни, кроме горячо любимой работы.
Моська-слон• 14 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну если там зарплата, как ЗАРАБОТОК
А если то копейки, кому нужны такие жертвы?
автор тянитолкайка • 14 апреля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Вот и я так считаю, что не должна выходить в выходной. Потому что менеджер наша человек более с пофигистечским складом характера и ей абсолюно плевать кто и что скажет, сказала,что выходной и не выходит и ничего с ней еще не случилось. Вот и я так решила, хватит уже быть алтруистом своей работы и впахиваться так, будто зарабатываю миллионы
Surokxs• 14 апреля 2017
Если правду говорите то соглашусь с пед мнением, найдите другую работу если шеф самодур и г.....н такой. Я думаю что вам и дальше нервы будет портить
Murka-murka• 14 апреля 2017
Ответ дляХранительница чешки
скорее всего ))
и зп тратит на гульки, а жене говорит что мало получает, как и его подчиненные))
Весенний Марафон• 14 апреля 2017
У меня тоже была такая ситуация. Нам по итогам года всегда премию платили. Я за два месяца до этого ушла в декрет, но продолжала работать удаленно. У меня такая профессия, что боялась потерять квалификацию. Конечно, работала в декрете не полный рабочий день, но пол ставки выходило. Мне тоже не дали премию, хотя 10 месяцев я честно отпахала на благо фирмы. Тогда я не ушла, ушла позже. И жалею только об одном, что не сделала этого раньше.
Murka-murka• 14 апреля 2017
автор, не расстраивайтесь.
зп меньше минималки вы себе найдете, если что.
Бардадымова Татьяна• 15 апреля 2017
И мне когда-то не дали премию: в бухгалтерии нас было 3 человека, у каждой свой участок работы, я на то время работала у них пол года. На общем, предновогоднем собрании, под аплодисменты вручили премии двум бухгалтером, поблагодарили их за работу, а меня даже не упомянули в рядах бухгалтерии :( Проклакала всю ночь