Блондинка в Шоколаде• 15 апреля 2017

Кто работал в Польше горничной? Расскажите пожалуйста.

Хочу ехать в Польшу на работу. Расскажите об этой работе. Спасибо.
Сама не знаю• 15 апреля 2017
тётка долго не выдержала, сказала, что бросали на трудные объекты, очень мало платили, как в рабстве. хотя сама она родом из села, и живёт в частном доме с большим огородом, т.е к работе приучена, но хватило на 3 мес ее

Кондуктор автобуса• 15 апреля 2017
Вы лучше не здесь спрашивайте, а почитайте разные форумы в интернете по работе. Уверена, что там ответов вы найдете больше чем здесь.
Заместитель Анонима• 15 апреля 2017
Главное, не устраиваться через агенства, т.к. будете работать за копейки.
Запароленое одеяло• 15 апреля 2017
Смотря где. В маленьких пансионатах/отельчиках нормально. Про большие отели, где з/п от количества убранных номеров, слышала что очень тяжело, большая выработка. Будьте готовы убирать ооочень быстро, ну и качественно, конечно.
Многое зависит от коллектива, руководства. Вообще, эта работа подходит только тем, кто помешан на уборке. Есть же такие, кто любит убирать)))
Я пару месяцев поработала и ушла работать на кухню. Там мне больше нравится)) Горничной работа напрягает, не столько физически, сколько морально. Тяжело целыми днями убирать, убирать и убирать, чувствуешь себя рабом каким-то((
Анонимарик• 15 апреля 2017
Я не работала, но со мной вместе жили 2 девушки, они рассказывали. Заплатили за вакансию горничной и документы 10 000 грн. Приехали, а там не отель, а как детский лагерь, поработали месяц и перевели их на кухню мыть кастрюли и чистить овощи, работа очень тяжелая, бросили искали сами другую.
Я больше чем уверена, что опять на их место агенство прислало ’горничных’.
Если ехать, то только с людьми, которые там работали и действительно реальная вакансия.
Анонимарик• 15 апреля 2017
В Варшаве я неделю сидела без работы, то ходила сама по отелях и кафешках и спрашивала работу, то из одного отеля перезвонили и предлагали работу, но я уже была на другой. А отель небольшой был и люди приятные.
автор Блондинка в Шоколаде • 15 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
О Варшаве наслышана очень много негативного, туда точно не поеду. Хочу подальше, от столицы.
Ответ дляАнонимарик
Мне частный посредник проверенный сделал документы за 2100, вакансия стоит 200 зл. В общем нормально как за услуги. Я даже не слышала о таких суммах, как 10000 грн?! Ехать хочу подальше от Варшавы.
младокошкина• 16 апреля 2017
Влітку вроцлаве уже не помню отель мне предлагали 3.50 злотых за номер.....жесть... раб -силу исчут. Я сейчас работаю в магазине кассиром 10.50 за час.

автор Блондинка в Шоколаде • 16 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Для кассира язык надо знать, я только понимаю.
Пи Пи Пилюля• 16 апреля 2017
Читаю такие комменты и улыбаюсь. Почему люди платят деньги за развод, а потом удивляются? Я как-то тут предлагала работу за границей для мужчин, как прямой работодатель, с бесплатным оформлением ( виза, проживание, проезд)- меня заплевали-затоптали, сказали, что мошенница, обдираю людей( хахаха, бесплатно) и удалили объявление. Ну, нашему народу привычнее платить, чтобы его ещё и обштопали.
Ответ длямладокошкина
Предлагали в Любине , 90 км от Вроцлава отель ’Европа’ 8 зл\час, но не рискнула, это через агенство. Сказали, что вакансия снята, а я видела на сайте, что ее многие посредники еще выставляют. Подозрительно.
натик_77• 17 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Потому что люди думают если заплатят много-дорого-больше чем другие, то их 1500% не кинут!
Пи Пи Пилюля• 17 апреля 2017
Ответ длянатик_77
Сто пудов. В офис пришёл мужчина на оформление, говорит, за/приглашение (!!!!!) в Польшу заплатил 10000 грн, естественно, кинули. Все переспрашивал :’Как так может быть , что у вас бесплатно? Точно бесплатно? Точно-точно?’. Мы посмеялись , говорим, ну, если вам так хочется, можете нам заплатить .
NNGG• 17 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
можете написать мне в личку контакты? меня интересует работа зарубежом.
Пи Пи Пилюля• 18 апреля 2017
Ответ дляNNGG
Вы сварщик или монтажник? :-))) Меня интересуют люди только этой специальности, мы не агенство, работодатели.
NNGG• 18 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
увы, нет). Муж только мебель собирать умеет, но ни сварщик, ни монтажник.