С лета прошлого года отношения с мужем не очень. Если кратко, не понимаем друг друга, чувствую что мы разные. В прошлом году поехал в Польшу работать. Обещали 900$. За три месяца привез 700. Сказал что платили меньше. В этом году поехал опять, но в другую фирму. Обещали 1200$. Когда туда поехал, сказал что после НГ фирма не работает в полную силу и будет меньше. Сколько не говорит. Я спрашивала сколько заработал за 1.5 месяцев, сказал что это секрет. Ладно, думаю приедет сам расскажет. Приехал, 4 дня денег не дал вообще. Я разбила свой старый телефон, давно, сказал приедет и что то купим. Я попросила телефон за 8000 гон, 2000 у меня есть, то есть доложить мне 6000. Сказал что это очень дорого, можно купить за 4000-5000. Я настаивала. Дал мне 200$ и сказал что снимает с себя всякую ответственность. Чтоб я сама растянула эту сумму на 2 недели, пока он будет тут. Или купить телефон и остаться без денег. Я зарабатываю не плохо и могу себе позволить телефон больше 8000. Как это? 3 месяца я сама себя и ребенка обеспечивала, приехал ничего не купил нам, сказал отдал долги, это 500$. Денег дал и их хватит как раз на две недели проживания. Телефона нет, когда ведет денег тоже не оставляет. Продал свою машину и срочно ищет другую. Создается впечатление что заработал больше, но на нас не хочет тратить. Или до машины доложит, или на что то копит или на кого то еще тратит. Как себя вести? Что говорить? Что делать?
Ответ дляpollyteika
То ви 2 чобота пара.
Один працював на машину, другий на мобілку.
Хоч би дитині щось перепадало.
Ребенку покупаю хорошие вещи и игрушки только фирменные. И все что она хочет, в рамках разумного. А что мужу не следует баловать и обеспечивать семью? Если я и сама могу, так что ему телек смотреть или 1000 грн дать? Я же сама могу!
Ответ дляАня_я
Простите за нескромный вопрос , а кто его эти 2 недели кормить будет, оплачивать коммуналку, банальную туалетную бумагу? Вы что ли? А не пошёл бы такой муженёк на йуух со своими заработками
Знает что я же работаю. Никогда не спрашивает сколько мне нужно, сколько не хватает. Приносит сколько считает нужным, а если мне не хватает это мои проблемы, значит я много трачу, а то что цены такие это пофиг.
pollyteika• 16 апреля 2017
Ответ дляIrishaV
Ну а если таксист нифига домой не привозит, то пусть он лучше на шею жене сядет, или как?
Вірно вище зауважили.
Це чужі люди.
Не знаю, може він і негідник, але в автора в голові одні банкноти.
Вона йому ще з попередньої поїздки не пробачила 200 доларів, яких не довіз.
Хай би домовились що там на дитину має давати і довідзеня.
Це чужі люди.
Ответ дляАня_я
Мда, вы хоть бы старпост прочили для начала, а потом всякую ерунду писали
Спасибо за понимание)))
Ответ дляpollyteika
Вірно вище зауважили.
Це чужі люди.
Мне кажется странным поехать на заработки, и ничего не привезти. Если так и получилось, то хотя бы озвучить сумму заработанного. Он ведь муж и глава семьи. А не делать вид, что он случайно зашедший мужчина, которого финансы семьи не касаются.
Автор не не простила 200 у.е, как мне кажется, а обрисовала тенденцию. Мол, первый раз меньше привез, а теперь вообще не пойми сколько.
И да, деньги важны, особенно, когда все так ’отлично’ в нашей стране.
Ответ дляSnowCat
затаитесь.
за две недели поймете, в чем дело...
как будет уезжать, на перроне так сказать, томно заявите, что возьмете паузу...
за две недели поймете, в чем дело...
Возможно и не пойму. Это длится с прошлого года.Если кто то есть, не узнаю пока не проводится. Его лучший друг заявлял в позапрошлом году и он знал и мне не сказал. Узнала от друга жены. Может и у самого рыльце в пушку, только после ситуации с другом будет бдителен.
pollyteika• 16 апреля 2017
Ответ дляАня_я
Я читала, бачила лише цифри.
900, 700, 1200, 8000, 2000, 6000, 4000-5000, 200$,500$
А про почуття жодного слова.
Ответ дляIrishaV
Вы правы. Если буду описывать и отношения, а они далеко не фонтан, тут будет текста 5 листов. Кто это будет читать. Сейчас это наболевший и неожиданный вопрос для меня.
Ответ дляAnastasiyaP
В вашем посте нет о чувствах, но о них читается. Видно, что заботы о вас особой нет, а чувства именно так и проявляются.
Ответ дляpollyteika
Я читала, бачила лише цифри.
А про почуття жодного слова.
Потому что тема сейчас непро чувства, сильно много писать. А об обязанности мужа обеспечивать жену и ребенка. Я работать не ленюсь, очень ее люблю, но это не означает что все что нужно купить в жизни должна зарабатывать только я.
Ответ дляIrishaV
Это и напрягает. Понимаю что заботы нет. Я его люблю, развода не хочу, но и прожить так всю жизнь не смогу. Я привыкла ставить цели и к ним идти, он мне в этом не помогает.
знакомая девочка была в Польше. говорит, все поголовно изменяют женам. И ищут легкий секс. потому думаю, что молодой человек снова почувствовал себя свободным и вы его харите, типо мама... но в любом случае, ситуация ужжасная... вы не можете поставить ультиматум - или семья или зарабтки?
Ответ длявырви глаз
Получается вы зарабатываете больше, чем он в Польше? Он скрывает от вас доход((
Это ненормальное поведение, уверенна, что врет вам как Троцкий...И ваще может у него там уже другая баба, на которую охотней тратит, или готовит почву для отступления, иначе ладно с вами, но так с ребенком своим поступить...Капец...Я б уже послала и сказали нахер эти заработки, ни мужа, ни папы нет, ни денег, толку дома было б больше. Вот же ж *авнюк, простите, что грубо так про мужа, но высказала как думаю.
вырви глаз• 16 апреля 2017
Тоже так считаю , что если зажимает деньги то это очень плохой симптом. Мужики имеют простое устройство мозга, если любят то и деньги не считают , а это почву себе готовит, а вы все не знаете, как ему мягко сказать, тут уже в лоб говорить надо.
Ответ дляSnowCat
Тут зарабатывал тоже мало, думала там хоть 1000 будет, это небо и Земля с деньгами на такси. Я сама хотела чтоб он так поехал. До этого отношения тоже были не очень. Я скорее думаю что есть кто то здесь.
Ответ дляMamaKlima
Он когда здесь на такси работал, толку тоже не было. Потому как работал ночью, типа заказов больше, а машин меньше. А потом весь день спит, особенно выходной. Ребенка держала, тихо папа спит.
pollyteika• 16 апреля 2017
Ответ дляAnastasiyaP
Ви сподівались на 1000 доларіа в місяць?
Некваліфіковані польські працівники самі за такими грошима їдуть на заробітки.
Ответ дляpollyteika
А Вы о куда это знаете? Работали там? Поляки работают не меньше, чем за 2000.
pollyteika• 16 апреля 2017
Ответ дляAnastasiyaP
Так- так
Ответ дляpollyteika
Да ладно. Соседка уехала в Польшу. Безмозглая лентяйка, прости Господи. Работает на каком-то мясокомбинате или чем-тотподобном. В общем мясо разделывает. Получает 850-900 у.е.
pollyteika• 16 апреля 2017
Ответ дляkori
Ви забули сказати 26 днів на місяць по 12 годин на добу.
Якраз 11 злотих в годину.
Бо 20 злотих на годину некваліфіковані працівники в Польщі не заробляють.
Якраз 11 злотих в годину.
Ответ дляpollyteika
Якраз 11 злотих в годину.
Точно суббота и воскресенье выходные. Очень редко в субботу выходят на работу, емли много мяса привезли. По сколько часов работают не знаю, но жаловалась, конечно, что тяжело. Но не гулять же поехала.
Работает 5 дней, суббота и воскресенье выходные. Его устроил туда знакомый, проверенная зарплата, друг тоже там работает. Вот мужу и помог туда. Не думаю что зарплата 500 , а озвучили 1200.
Ответ дляAnastasiyaP
Да, думаю скрывает. Как об этом ему сказать? Мне обидно, не удобно, не верится! Как доказать? Опять скажет мало заплатили.
смотрите, у меня муж в море ходил. первый раз пошел кадетом - еда-вода-койка и около 100 баксов в мес., проезд понятно оплаченный. обещал половину передавать мне - я только родила тогда. передал за 4 мес. 50 баксов, приехал без денег мол, не ели, не пили, компания только хлебом и макаронами кормила, бла-бла. но потом в сумке обнаружились фирменные найки, пара спорткостюмов брендовых, пытался мне втереть что это дешевая подделка, но я не такая дура. потом пьяненький друзьям рассказывал, как они сыр продавали с судна и деньги делили, то есть был и сыр, и мясо, на еду не надо было тратиться, и шмотки покупал себе. со второго рейса половину прос** штрафы пришлось платить на нарушения какие-то, часть просто заныкал, всплыли после развода, мне привез только долги раздать и одеться - ему конкретно все на все сезоны, мне пара брюк и куртка. отаке. может, у него и нет денег, значит, потратил на позорное что-то или просто прожрал - у меня зять в Чехии работал, у брата, кстати, деньгами не обижал, подкармливал - но денег не привез ни фига за год, мужики из его села, кто с ним работали, говорили, что он питался по кафе, покупал дорогие продукты, постель себе купил, приехал на 10 кг поправился! - либо ныкает от вас. тут не о чем говорит, это не семья, ни уважения ни понимания, он думает, что раз вы все обеспечиваете и ни в чем себе не отказываете, то он вправе потратить то, что сам заработал на себя самого.
Тоже так думаю. Или потратил на себя, а скорее собирает на что то. Продал свою машину и хочет сейчас купить другую. Может выбирает дороже и хочет доложить. Живём в моей квартире, может решил собирать себе на жильё. Но результат 200$ и теперь берет у меня деньги. Хочу их ему вернуть, пусть сам ими распоряжается. Получается на нас с ребёнком вообще ничего не заработал.
Поговорили С Ним. Сказал что так заработал, зато долги отдал, а меня только деньги интересуют. Что я трачу 8000 в месяц с ребенком это только мой выбор. Типа надо жить по средствам, когда есть доход в 2000 то будем жить на 2000, а если на 10000 то живем на 10000. Это разве норма? Я за коммуналку только 1500 плачу. Купил себе кроссовки, собирается делать зуб, ищет машину и тюнинг фар и чехлы на нее.