Всех анонимов аноним• 16 апреля 2017
если ребёнок в 20 лет не верит в Бога,это же не его мнение
а навязанное родителями.Верно?не может же человек в 20 лет соображать на полную мощь и полностью сформировать к тому возрасту свой взгляд на ситуацию.
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
Прям зависть гложет к верующим. И всё так ладненько-складненько, думать ни о чём не надо, всё разжуют, аналогиями засыпят.
’ -- Охмуряют! -- крикнул Остап, спускаясь с лестницы. --
Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины.’
ага прям гложет... то есть все как обычно: Блиин говорит одна подружка другой, ты такая серая мыша - директор филиала фармкомпании по командировкам. Ну да, конечно - 7 лет мединститута и английский вместо свиданок...
ДА у меня сложилось свое видение и гармония.
Я теперь радуюсь когда бесплатно-бескорыстно веду семинары и консультирую наших верующих. У меня есть служение, веду свой проект - это мой вклад в христианство через диетологию:) А раньше без оплаты я и пальцем не шевелила, не для того я училась надцать лет... - представляете как изменился мой внутренний мир к лучшему чего и вам желаю:)
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
в общем простите если что не так))) ну я иногда завожусь))) но из лучших побуждений

Угадайс• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
НУ и прекрасно что гармония и все хорошо:) Чего вы обижаетесь и принимаете на свой счет. Вы спросили что он создал по образу своему и иии почему так все ? Вот вам реальный пример... Деньги решают судьбы людей. А не Божьи ценности. Кто-то написал - что христианство религия человеконенавистничества - видимо перепутала с вами и ответила про не тех христиан. Высокомерия я не вижу в себе. Просто я не прохожу мимо таких тем принципиально: это мой вклад, моя забота о душах людей. Пусть вы посчитаете это мега наглостью и высокомерием (как так она лезет туда куда ей вообще как из хрущовке в боярке до Вашингтона) НО этот разговор вашей душе запомнится...
С духовностью Вы все же не разбираетесь = сомневаетесь, колеблетесь. Истинные ценности - Любовь милосердие доброта это настоящая гармония - их дал Бог в существовании которого вы и сомневаетесь.
Бог Библия - это концепция Бытия. Человек ищущий ждущий жаждущий был бы не в христианстве так в буддизме или сайентологии , православии, в староверах, рассказал бы про Карму Лазарева, оккультизм Блаватской, поиски Рерихов, итп. Духовность душа личность - это прерогатива божественного я тут 10% перечислила - а за каждым именем тома книг писем итп...
Не нужно вам обижаться. Это вообще не вы виноваты. Революция 17 года. Мы живем на постсоветском пространстве - духовность вера история украинцев - фундамент самосознания народа и каждой личности уничтожены намеренно. Мы как котята слепые что в бизнесе что в духовности... У нас нет незыблемой уверенности ни в чем, не отчего отталкиваться.
из Ваших слов выходит, что ’ разобраться с духовностью’ это значит примкнуть к какой то религии или группе с учителем, т.е. свое головой желательно не думать, а кому либо следовать. Вы примкнули к какой-то религии - поздравляю, но стали ли Вы от этого духовным человеком?? мне кажется Вы сильно путаете духовность с религией.
Парасюха• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Да я в общем-то, бывает, шевелю пальцем без оплаты для людей без всяких религий :)
Отдаю должное вашей демагогической подготовке. Но с аналогиями - перебор. И чуть больше души вкладывайте, а то уж очень накачка сквозит. Хотя, может, я просто не ваша целевая аудитория.
Угадайс• 17 апреля 2017
Ответ дляПарасюха

Бочка порохУ• 17 апреля 2017
Я в 17 лет пришла к родителям и сказала, что я увлеклась буддизмом.. Мне это интересно, я хожу на медитации, много читаю. Родители спокойно отнеслись и сказали, что это мой выбор и решение. С годами я многое в своем отношении к религии пересмотрела. Я сформировала свой взгляд относительно мироустройства и религий, и тяготею больше к восточной философии, но с уважением отношусь к традициям своей земли.яйца красили, паски пекли)так что 20 лет это уже взрослый человек, со своим мировоззрением.
Алиса в стране Советчица• 17 апреля 2017
все может измениться в жизни.
Сегодня одни мысли, завтра другие.
Да, это пока скорее воспитание, общие семейные ценности.
Сегодня одни мысли, завтра другие.
Вездевлазиющая• 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
это потому что он с котом в церковь не ходил
))))
Гуру троллинга• 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы шутите))) я не верю лет с 8 -ми)
шутите? я в 36 еще не определилась =))
для меня атеисты - это люди, которые верят в безнаказанность, а это, возможно, худшее, что может быть в человеке, в обществе
если что сама в церковь не хожу, не молюсь, порой грешу... но верю, что в мире все происходит по какому-то большому закону/порядку, который разные народы в свое время начали по-своему олицетворять и называть Богом, Аллахом, Буддой итд
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
я лучше буду в это верить чем во взрыв и каких то головастиков, которые по чуть-чуть превращались в рыб и т.д. и потом появились мы, люди!))) или от обезьяны, это вообще цирк)) почему сейчас обезьяны в людей не превращаются, вот раньше превращались а сейчас нет, устали видимо..)))
Лучше б вы промолчали, чем это написали. Показали своё невежество во всей красе!
Вот так ограниченным людям проще поверить в кого-то где-то там, чем интересоваться вопросом, читать, разбираться, анализировать
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
’...В душе у каждого человека есть пустота, она создана Богом и заполнить ее никто не может кроме как Бог’ Лев Толстой
Ну куда ему до Вас да и всем остальным тоже...
Подскажите где купить полное собрание ваших сочинений...
Если у человека внутри пустота, то это исключительно его проблемы. Он в состоянии ее заполнить самостоятельно.
У меня внутри никакой пустоты нет и бог для заполнения мне не нужен, как и другой человек.
А Толстой уж точно не истина в последней инстанции, хотя как писателя я его уважаю.
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляIByStaffForKids
В 20 лет я уже ассистировала на операциях в полевом госпитале))))
И да, с 14 до 18 лет я училась в закрытой религиозной частной школе. Не в Украине. Что не помешало мне к выпускному стать воинствующей атеисткой)))))
Очень интересно, расскажите, если не лень, про школу. Насколько много там было религиозных предметов и чем она отличалась от обычной школы. Было разделение по половому признаку? Школа-интернат?
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
это те которые почти евреи)))
Или как ниже написали:
’Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии что они думают так же, как мы.’ Марк Твен.
Я говорю то, что думаю. Независимо от того, нравится Вам это или нет.
Говорите и прикрывайтесь агностиками сайентологией и прочим - можно смело можно тихо))))
А я знаю что Бог есть... Для меня вы странные ...
Или как ниже написали:
Какая-то каша в вас в голове...
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Бог придумал мироздание его законы физические химические рАвно как и нравственные этические и духовные. Духовность и ее высшие ценности так же не оспоримы как постулаты науки. Ученые не открывают, а описывают, всего лишь изучают как устроен мир. А Бог его создал.
Быть счастливым значит понимать это принимать и жить согласно высшим духовным ценностям - Любовь доброта и милосердие движут счастливыми людьми:)
Пустота которая не заполнена Богом и высшими ценностями - заполняется ненужными вещами.. измены, алкоголь поклонение материальному итп.
Скажите мне что для вас счастье... советчицы)))) и посмотрите на топовые темы)))) что нас волнует
Вот что мне не нравится в верующих больше всего - они усиленно пытаются навязывать свою точку зрения и пытаются переубедить, что бог есть. Вам ли не не все равно кто в кого верит? Чего лезете не в своё дело?
Вот вы прямо сейчас усиленно докпзываете, что атеисты сплошь погрязли в аморальщине. Ну видать по себе судите...
Хотя... польза веры есть однозначно. Большинство не способных думать верующих хотя бы боятся чертей в аду :)
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну, в общем-то, что и требовалось доказать. Ответа нет.
Естественно! И не будет! Один аргумент - вы все дураки :)
Малинка• 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну вы живете по Библии?? где в ней указано ,что нужно поститься,ходить в церковь,святить куличи,ставить свечки,молиться иконам? и все это с покрытой головой
про пости (тоббто відношення до їжі), кулічи, покриту голову у чоловіків! - є для евреїв! (Ветхий Завет)
про ікони - є заборона і для Ветхого і Нового Завета (не сотвори себе куміра!)
але в християнстві є ще дуже багато книжок, які трактують Біблію і пояснюють що і як потрібно робити..
до речі - ніяке яйце Мадалина не несла до Іісуса під час його відвідині коли виявилось, що він воскрес! тому і покрасніти не було чому, бо яйця там в руках НЕ було.
Малинка• 17 апреля 2017
Ответ дляПростоваля
а мы с мужем - буддисты, но без фанатизма
я рада за вас!
i.ne.govori• 17 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
не устали)
Обезьяний род имел несколько ответвлений. Ну обезьянки же делятся на разные виды. Каждая ветка эволюционировала и развивалась в своем ключе. Были макаки, шимпанзе, гориллы...А были человекоподобные обезьяны. Макаки развились в идеальных макак, гориллы, в идеальных горилл, а человекоподобные в человеков)
На данный момент каждая ветка закончила свой цикл эволюции. Максимально подстроилась под окружающую среду. Вы ведь не ожидаете, что лосось будет эволюционировать в окуня? А предки то у них общие.
Малинка• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
тут в вашій фразу потрібно замінити ’віруючи’ на ’правосславні християни’ - бо сами вони так діють!
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
)))) для советчицы - самое то. Вы может и шевелите а я регулярно дажды в неделю по 2 часа еду через город и читаю проверяю и на телефоне. короче развенчать с дивана как обычно легк и просто
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляУгадайс
что значит примкнуть - настоящие верующие не безропотное стадо.
История протестантизма явное доказательство. Ничего я не путаю - и в религиозности не замечена... Бог может открывать истину и говорить со мной а я с ним ежедневно в любое время без всяких учителей. Просто мне находится в обществе таких людей приятнее и здоровее. Все же мне тепло и я жду наших собраний в секте (как это называют неверующие) Я служу там в меру своих возможностей, тем что я могу делать лучше всего и бесплатно. Суета жизни захлестывает и задуматься часто нет времени. А вот пастор готовится и в проповеди говорит о важном...
Гордыня - первый грех - вы считаете что сами справитесь и вам не нужны учителя. История знает гениев самоучек - Ломоносов, Шевченко. Но основная масса все же училась в школе и ВУЗе
Лично я ни на какое преподавание не претендую))))))
Послушайте семинар - никто никого за уши не тянет
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
АГа - разводы измены гейство и лесбиянство узаконенное и поддерживаемое государственно и в каждом фильме сериале ... это очень нравственно и морально. верующие просто себе ярмо на шею одели держа себя в рамках одного брака и воспитывая детей гетеросексуалами нацеленными так же на один брак ...
Ответ дляПончик Солнечный
Но появляются же и новые концепции - интернет, 3g связь, ГМО и т.д., а это уже новый продукт. Хотя Билла Гейтса, Эйнштейна в школе учили как и других учеников основным предметам, а их интерпретация знаний привела к получению совершенно новых вещей, товаров и т.д
Это результат обработки множества влияний извне. Ничего абсолютно нового в этом нет.
Интерпретация - результат обработки
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
В смысле не в свое - вопросы веры - вопросы верующих.
Или на советчице верующих запретили и в темах отписываться теперь после вашего разрешения)))))))))?
Это вы лезете по хамски - ну вам конечно так не кажется.
И да, мне не все равно)) Верующим - никогда не все равно, на чем и стоим. Любовь к людям заставляет нас говорить когда удобнее промолчать, помочь когда можно пройти мимо, достать кошелек и перечислить денежку знакомым и незнакомых требующим того людям.
Нам не все равно
Только верующие вышли с маршем протеста против ЛГБТ, создают ребцентры для наркоманов и прочих зависящих - верующий человек поступит с точки зрения Веры Любви Милосердия Доброты. А остальные - ?
Нам не все равно
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
И всем кто отдает должное моей демагогической подготовке - я веду семинары и консультирую ... это не демагогия а профессионализм и подготовка знания и опыт. Свое мнение слава Богу могу выражать ясно, чего и всем желаю...
i.ne.govori• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Разводы среди верующих случаются с такой же частотой, как и среди не верующих.
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляМалинка
Да, вы правы