Всех анонимов аноним• 16 апреля 2017

если ребёнок в 20 лет не верит в Бога,это же не его мнение

а навязанное родителями.Верно?не может же человек в 20 лет соображать на полную мощь и полностью сформировать к тому возрасту свой взгляд на ситуацию.
IByStaffForKids• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Очень интересно, расскажите, если не лень, про школу. Насколько много там было религиозных предметов и чем она отличалась от обычной школы. Было разделение по половому признаку? Школа-интернат?
Погуглите ’махон’, там все написано. Да, интернат, да, только для девочек, да, с морем религии и в обучении, и в быту. В любом случае там давалось блестящее образование в плане светских предметов,, поэтому мои родители-ученые-атеисты и не побоялись меня, девочку с ранних лет самостоятельную в суждениях, отправить туда.

i.ne.govori• 17 апреля 2017
Вот пруф: https://www.barna.com/research/new-marriage-and-di...
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
АГа - разводы измены гейство и лесбиянство узаконенное и поддерживаемое государственно и в каждом фильме сериале ... это очень нравственно и морально. верующие просто себе ярмо на шею одели держа себя в рамках одного брака и воспитывая детей гетеросексуалами нацеленными так же на один брак ...
Вам рассказать о гомосексуализме среди священников или сами почитаете? И о других не менее ’прелестных’ вещах. Можете сколько угодно повторять, что такого нет, но от этого оно не исчезнет
kittenkat• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
В смысле не в свое - вопросы веры - вопросы верующих.
Или на советчице верующих запретили и в темах отписываться теперь после вашего разрешения)))))))))?
Это вы лезете по хамски - ну вам конечно так не кажется.

И да, мне не все равно)) Верующим - никогда не все равно, на чем и стоим. Любовь к людям заставляет нас говорить когда удобнее промолчать, помочь когда можно пройти мимо, достать кошелек и перечислить денежку знакомым и незнакомых требующим того людям.
Нам не все равно
Только верующие вышли с маршем протеста против ЛГБТ, создают ребцентры для наркоманов и прочих зависящих - верующий человек поступит с точки зрения Веры Любви Милосердия Доброты. А остальные - ?
Пффф... Сколько пафоса.
А кто такие верующие?
Крестоносцы были верующие? Инквизиция, которая сжигала женщин на кострах, - это верующие? Те, кто крестили Русь огнем и мечом, - верующие?
вы скажете, это было давно. Ну ок.
Бабульки в храме сегодня, которые презрительно шипят на девушку в джинсах, - это верующие? Священники, насилующие девушек, - это верующие?

Кто они вообще эти верующие? Достаточно заявить ’Я верую в Христа’ и ты типа уже верующий или как?
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен

Нам не все равно
Да конечно, вот только верующие этим занимаются! Мне никто не мешает помогать людям и животным почему-то. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
И всем кто отдает должное моей демагогической подготовке - я веду семинары и консультирую ... это не демагогия а профессионализм и подготовка знания и опыт. Свое мнение слава Богу могу выражать ясно, чего и всем желаю...
Ах, какое самомнение :)
Катастрофа• 17 апреля 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Спасибо! Очень интересно!

i.ne.govori• 17 апреля 2017
Ответ дляlepezdok
для меня атеисты - это люди, которые верят в безнаказанность, а это, возможно, худшее, что может быть в человеке, в обществе
если что сама в церковь не хожу, не молюсь, порой грешу... но верю, что в мире все происходит по какому-то большому закону/порядку, который разные народы в свое время начали по-своему олицетворять и называть Богом, Аллахом, Буддой итд
Вы серьезно? Вас от плохих поступков удерживает только наличие страшного суда? И страх не попасть в рай? А прощение за самые страшные грехи это не безнаказанность? Серийные убийцы, маньяки, насильники, педофилы, воры могут покаяться и будут прощены и попадут в рай. При том, что каяться и просить прощения им надо даже не у их жертв, а у Бога. Удобно, правда? Можно всю жизнь быть дерьмо-человеком а под конец жизни раскаяться и прийти к Богу. Это не безнаказанность? А индульгенции-отпущение грехов за деньги это что? А рекомендации после удара по одной щеке подставлять другую, это не безнаказанность? Для меня отсутствие контроля со стороны высших сил наоборот повод позаботиться о слабых, обездоленных, не защищенных здесь, на Земле. Т.к. если мы люди не будем друг о друге заботиться, не будем защищать и оберегать друг друга, то кто? Когда мы ездили в детский дом, помогать деткам, то нас настойчиво тянули в церковь рядом, думали, что нам интересно. Почему никто не думает что люди могут совершать добрые дела не за ’печеньки’ от Боженьки и обещания рая, а просто потому что они люди и помогать более слабым-это их обязанность.
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Разводы среди верующих случаются с такой же частотой, как и среди не верующих.
Нет)) совсем не с такой же
i.ne.govori• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Нет)) совсем не с такой же
Ссылочку смотрели? Может к своему ’нет’ тоже ссылочку подкинете? Из какого то серьезного источника?
Анка-пулемётчица• 17 апреля 2017
’ребенок в 20 лет’ - прочитала и впала в глубокую задумчивость. Интересно, в каком возрасте с точки зрения автора детство заканчивается?
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Протестантизм - прогрессивная ветвь которая не приемлет многое в церкви - догматичность преступления и прочее.
Протестанты на острие Веры настоящей, и наличие гомо среди католической церкви никак не относится к настоящей вере. Преступники и предатели есть везде
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Скажем прямо - среди верущих активных неравнодушных людей 80-90%
А среди обычных людей.... ?
i.ne.govori• 17 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
Пффф... Сколько пафоса.
А кто такие верующие?
вы скажете, это было давно. Ну ок.

Шахидов тоже в список истинно верующих надо добавить. Они когда взрывают себя в метро, например, и прихватив сотни жизней летят прямиком в рай. Здорово. Вот где истинная вера.
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляКатастрофа
Ах, какое самомнение :)
))))) повторю - это не демагогия а 20 лет преподавания и чтения соотетствующей литературы)))) от БЛаватской до Ошо
kittenkat• 17 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
Да, безусловно)) Я просто решила не травмировать психику ’верующего человека’, т.к. христиане все равно обособляют себя от верующих других конфессий. Поэтому привела примеры четко по христианству.
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляi.ne.govori
из нашей секты))) у нас ясно и понятно что женится нужно узнав человека. А если сделал выбор и связал себя узами брака - будь любезен работай над собой, расти духовно и ЛЮБОВЬЮ строй свои отношения в рамках Божьих ценностей
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2017
Ответ дляГуру троллинга
шутите? я в 36 еще не определилась =))
нет, я серъезно! посмотрела вокруг ,подумала и решила,что мозг нам пудрят!
kittenkat• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Что такое Настоящая Вера?

ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2017
Ответ дляМалинка
про пости (тоббто відношення до їжі), кулічи, покриту голову у чоловіків! - є для евреїв! (Ветхий Завет)
про ікони - є заборона і для Ветхого і Нового Завета (не сотвори себе куміра!)

але в християнстві є ще дуже багато книжок, які трактують Біблію і пояснюють що і як потрібно робити..

до речі - ніяке яйце Мадалина не несла до Іісуса під час його відвідині коли виявилось, що він воскрес! тому і покрасніти не було чому, бо яйця там в руках НЕ було.
Это пять!!Для евреев))) давайте сейчас перепишем Бюблию и пусть предки живут по-новому,ну а че ???Для одного региона -одна версия,для другого- другая.Люди же РАЗные
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
то есть вы будете отрицать хорошее и тыкать в ненормальных))))
А среди ОБЫЧНЫХ людей маньяков насильников без всякой подготовки нет? тогда по вашей логике вы, неверующие - не лучше шахидов))))) и инквизиторов.
Утро подтягивает новичков в теме... Которые будут спрашивать а что такое Вера , кто такой Бог..
Читайте Библию - эта концепция объясняет бытие. пересказывать и выхватывать цитаты нет смысла
И спорить на такие примитивно-провокационные забросы мне
РозаЛюксен• 17 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
Что такое Настоящая Вера?
Искренность и рвение в Боге
Малинка• 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
якщо я не права, то будь ласка вкажіть місця в Біблії, де в Новому завіті пишеться про покриття голови? про кулічи? про яйця-крашанки про ікони? про пости? і ще багато всього...але хоча б те, що підняли в темці!
kittenkat• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ваши додумки неуместны. И кстати, последите за собой - у вас гордыня через берега переливается. Видимо, от большой веры.

Я не писала про ’обычных’ людей ничего. Давайте с верующими разберемся. Значит, вы признаете, что среди верующих есть ненормальные? Предатели и т.д. Так кто же такие верующие? И в чем выражается их ненормальность и предательство?
Вот как можно определить, что этот верующий нормальный, а вот этот ненормальный?
kittenkat• 17 апреля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Искренность и рвение в Боге
Что такое рвение в Боге?
Можно убивать, воровать и насиловать и быть при этом искренним?
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2017
Ответ дляМалинка
так вот именно ,что нигде!! делаем выводы,что христианство -как религия фарс !Что придумали сами ,тому и следуете
Анка-пулемётчица• 17 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
Что такое рвение в Боге?
РозаЛюксен скорее всего путает веру со следованием религиозным обрядам/традициям
Малинка• 17 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так, а чому тоді ви йорнічаєте не моє повідомлення?
я ж і писала, що не має цього в Біблії для християн, але тільки частина з цього є в Ветхому заветі (він для евреїв).
i.ne.govori• 17 апреля 2017
Ответ дляkittenkat
Что такое рвение в Боге?
и разрываться в Боге))) Вот ему то радость...
ПриснитсяЖЕ• 17 апреля 2017
Ответ дляМалинка
я не йорничаю , мне смешно