Му ма му ма му• 17 апреля 2017

Тур в Италию, какой интересней.

Всех с праздником!
Кто часто бывает в Италии, подскажите какой тур будет интересней?
Еду первый раз, потому хотелось посетить как можно более интересные места.
1-й Италия - Сицилия

Болонья – Флоренция – Рим – Сорренто – Неаполь – Капри– Палермо – Монреале – Тиндари – Эольские острова – Этна – Таормина – Агридженто – Тиволи

2. Краски южной Италии
Кастель-дель-Монте – Бари – Альберобелло – Отранто – Лечче – Сасси-ди-Матера Тропея – Маратея – Неаполь – Капри – Амальфитанское побережье – Казерта

Путешествовать собираемся в сентябре.

Всем заранее благодарна за советы.
Беззубовна• 17 апреля 2017
Как по мне, для первого раза первый тур однозначно

klana5• 17 апреля 2017
советую обязательно посетить венецию - от нее самые яркие впечатления остались
из перечисленных городов была в риме (второе место после венеции), болоньи, орвиетто, флоренции (наименьше понравилась)
еще раз бы вернулась в рим!
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляБеззубовна
Спасибо
O-Yumi• 17 апреля 2017
Мне кажется, первый будет разнообразнее и интереснее. Сицилия невероятно понравилась...
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Все туры хорошие . Затрудняюсь выбрать .... Есть что посмотреть ,я видела половину из первого тура и половину из второго..... Незабываемые ощущения
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляklana5
еще раз бы вернулась в рим!
Жаль, ни в первом ни во втором маршруте нет ее.
Может уже на следующий год... мечтаю...
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
А в конце сентября еще тепло там?
Купаться можно?
O-Yumi• 17 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
А в конце сентября еще тепло там?
Купаться можно?
Тепло 100%
Заместитель автора• 17 апреля 2017
В сентябре на Сицилии может быть очень жарко еще .....Очень !

автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляO-Yumi
Тепло 100%
Спасибо
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Ого даже так)))
Я отдыхала в Турции в сентябре, очень понравилось, именно по температурному режиму.
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
А в конце сентября еще тепло там?
Купаться можно?
На Сицилии купаются начиная с марта -апреля и заканчивают в октябре
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
А питание в Италии дорого?
Просто в отелях в основном только завтраки.
Прикидываю какую сумму надо с собой взять на 3-х человек (2 взрослых и ребенок).
Заместитель автора• 17 апреля 2017
А почему выбрали Болонью ? Второй тур - центр и юг Италии ,Болонья единственный город на севере ....
O-Yumi• 17 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
А питание в Италии дорого?
Питание в кафе-ресторанах — довольно дорого (если не пицца и не паста). Зато на кофе очень приятные цены и вино-продукты, в целом, не дорогие. А на Сицилии главная фишка - уличная еда.
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Пицца от 3.50 до......15 евро,но если взять 2 пиццы 2 пива ,1маленькую пиццу и сок добавим по 1,5-2,00 евро за обслуживание за человека .... Выйдет по 10 на человека - это без кофе ...... .Пьете кофе ,воду ,сок возле бар стойки - цена одна ,за столиком - стоит больше . Кофе 0.90-1.20 стоя ..... Круассан 1,20 ...... Воду лучше брать в супермаркете и носить в сумке на экскурсию- в туристических местах все очень дорого . Кофе на Сан Марко в Венеции за столиком и стакан воды- 10 евро и больше ....
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Во многих ресторанах пишут рекламу ’menu fisso’ - 10 или 15 евро - вам дадут на первое пасту ,(макароны) ,на второе мясо и салат или овощи вареные ,воду и кофе . Все войдет в 10 евро .Но у вас нет права выбора ...
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Для ребенка можете брать первое блюдо ’primo’ - макароны , тортелини , галушки , себе и мужу второе - мясо,рыба и овощи свежие или вареные . Мне нравилось ’антипасто’ (холодные закуски ) и сразу второе ,муж заказывал первое ( он макаронник у меня) и антипасто ..... Вино дешевле в графине на разлив ( типо домашнее) . В бутылках дорого в ресторане .
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Девочки, спасибо за подсказки!

menu fisso - это типа как у нас комплексный обед?

автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
У меня ребенок тоже любитель мяса и овощей, это муж любитель пасты, будем мужу брать ’primo’
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Девочки, спасибо за подсказки!

Да , как у нас комплексный обед . Первый раз возьмите по порции первого и второго всем , а там увидите какие порции и что кому нравится . Пицца вкуснее всех в Неаполе !!! Я ела в обед и вечером только пиццу - 3 дня только пицца !!!...... С уличной еды можно пробовать кебаб , пядины , и ..пицца !!!!!
klana5• 17 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
на сан марко за стойкой можно за 1 евро или 1,5 выпить эспрессо)) 2 арка слева)))
klana5• 17 апреля 2017
касательно цен на еду - мы на ужин покупали всегда вкусняшки в маркете - получалось +- 1 к 1 с нашими ценами.
в обед питались в кафешках +-10 евро за основное блюдо и 4-7 евро за бокал вина
klana5• 17 апреля 2017
вода в италии бесплатная и питьевая в общедоступных краниках, надо просто иметь тару куда ее налить.
так что из питья покупали лишь вино, а водой всегда были запасены))
Заместитель автора• 17 апреля 2017
Ответ дляklana5
Я не то имела ввиду ...... Если вы хотите сесть за столик на Сан Марко , где рядом играет оркестр..... Кофе будет стоить очень дорого..... Если вы попадете в Помпей и захотите пить - рядом продают воду в бутылках - 2-3 евро за 0,5 литра ,так же и на прогулках возле моря .....
klana5• 17 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
За столиком да, т.к. еще и за обслуживание добавят сразу. И так и будет 1 кофе 10-15 стоить. Но если принципиально хочется выпить кофе на сан Марко, я написала очень бюджетный вариант)))
Заместитель автора• 17 апреля 2017
2 пиццы ,стакан вина ,бокал пива ,2 кофе плюс 2 ’коперто’ (2-4 евро) - 22-26 евро .....
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Девочки, спасибо за подсказки
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Моим пицедам там будет лафа, дочка и муж ее обожают.
автор Му ма му ма му • 17 апреля 2017
Ответ дляklana5
А там обычно обслуживание включено в счет или надо оставлять чаевые?