Веселая моль• 18 апреля 2017
Куда лучше поехать в отпуск - Польша или Венгрия?
куда порекомендуете?
и какой +- бюджет для семьи с двумя детьми?
Безберлоги.ру• 18 апреля 2017
ездили машиной своей я и ребенок-Польша+Чехия+Словакия+Венгрия купальни Мишкольц-8 дней 18 тысяч грн з бензином,экскурсиями и бооооольшим шоппингом,багажник не закрывался от кол-ва чемоданов
Туда через Ягодын,назад через Чоп
Веселая моль
• 18 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Туда через Ягодын,назад через Чоп
спасибо, насколько тяжелая дорога?
Веселая моль
• 18 апреля 2017
девочки а какой +- бюджет для 4 человек - не супер дорого но и не убого, так по среднему отдохнуть - посмотреть, погулять
Белый кролик на банкете• 18 апреля 2017
Я несколько раз была в Венгрии и ещё бы поехала- прекрасная страна, архитектура, соборы-церкви, история, интересные экскурсии. Очень вкусная кухня! Будапешт- красивеный город!!! Как и вся Венгрия!
Безберлоги.ру• 18 апреля 2017
Ответ дляТоматико
спасибо, насколько тяжелая дорога?
легко-по автобану 140 как по маслу,дороги-пальчики оближешь
Главное пристегивайтесь-сразу за кордоном поляки(200 злотых штрафа-1 400 грн) и при выезде из Польши в Чехию нет знаков-а нужно бдеть на автозаправках оплату автобана 10 евро(чехи отшрафовали на 60 евро) плюс 10 евро на заправке чек на автобан
Безберлоги.ру• 18 апреля 2017
Ответ дляТоматико
и еще
Будапешт днем никакой,а вот вечером-это совсем иное зрелище
и кораблик по Дунаю
если без шоппинга-то тысяч 25 хватит Вам,в Польше жили бесплатно-через кауч серф и в Праге беслпатно через кауч,самая дешевая страна Польша и Чехия,Словакия и Венгрия все в евро оч дорого все
и кораблик по Дунаю
Безберлоги.ру• 18 апреля 2017
бензин и солярка в Польше по 35-38 грн на наши,в Чехии Словакии Венгрии еще дороже
вот по этому путеводителю я рисовала маршрут себе
masikmasik• 18 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
и еще
и кораблик по Дунаю
В Венгрии форинты, а не евро. По дешевизне распределила бы так:
Польша
Венгрия
Чехия
Словакия
Но вообще, это самые дешёвые страны Европы.
Польша
Венгрия
Чехия
Словакия
Веселая моль
• 18 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибо ! теперь бы еще уговорить мужа сесть за руль в путешествие, он пока не соглашается
Трудно говорить о бюджете, не понятно сколько по времени вы хотите путешествовать и куда именно ехать. Мы путешествуем машиной. Расходы складываются из бензина на весь маршрут (составив примерный маршрут это не сложно просчитать), жилья (берите примерно 40-70е в сутки), питания (здесь тоже зависит от того, будете ли питаться в кафе или готовить), стоимости билетов в музеи, зоопарки, подъемники в горах и т.п. В путешествии по Польше на машине мы на троих на 8 дней потратили около 1000е. Особо ни в чем себе не отказывали плюс в эту сумму вошел шоппинг
Безберлоги.ру• 18 апреля 2017
Ответ дляТоматико
я сама езжу с детьми,на бла бла кар много отзывов,мне 40)))
вот еще в Париж надобно съездить)
Веселая моль
• 18 апреля 2017
Ответ дляO-Yumi
вы сколько дней путешестовали?
Веселая моль
• 18 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
вот еще в Париж надобно съездить)
восхищаюсь Вами !
мы как старики - несколько лет в одно и тоже место ездили
Ответ дляТоматико
Откройте букинг или эйрбнб, посмотрите, сколько на ваши даты стоят отели, гестхаусы или апартаменты в нескольких курортных городах и больших городах. И будете знать свой бюджет на проживание. питаться можно на 300 евро в день, а можно на 30.
Безберлоги.ру• 18 апреля 2017
Ответ дляТоматико
восхищаюсь Вами !
из еды-беру в дорогу биточки,блинчики,пряники,мазанку-сыр яйцо,одноразовые стаканы,вообщем--на половину пути хватает-экономия хорошая в дороге на поесть
Ответ дляТоматико
спасибо !
Кстати, в Польше же еще море есть ))) Хоть и холодное, но все-таки. Я бы замутила маршрутик по Польше - Закопане пару дней горы, Краков+Величка, Вроцлав, Гданьск+Сопот или Гдыня (море), замок Мальборк (очень интересный, детям понравится) и Варшава на закуску (центр науки Коперника - это супер!) Мы примерно так и ездили, только без гор. В горы в этом году собираемся )))) Или можно на Мазурские озера. Мы не были, но очень хвалят их.
Аноним_Русалка• 18 апреля 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
и еще
и кораблик по Дунаю
Позвольте не согласиться,что днем Будапешт никакой, конечно, местами не слишком ’ нарядно’,но и очень много красивых улиц. Тем более,сейчас ,когда все цветет и распускаются листья.
Аноним_Русалка• 18 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Польша
Венгрия
Чехия
Словакия
Польша
Венгрия
Чехия
Словакия
Евро можно рассчитаться в ресторанах, некоторых магазинах, но надо учитывать, что сдачу Вам дадут в....форинтах
Чехия подороже Венгрии, имхо.
masikmasik• 18 апреля 2017
Да, подороже, я именно так и написала. Расплатиться евро можно и в Чехии и в Польше, просто не выгодно.