Чумачечая Весна• 18 апреля 2017

конец сентября-начало октября. Таиланд. Или куда.

1 октября у меня день рождения, + в этом году есть особый повод, потому планируем с мужем поездку вдвоем под событие.
Детей оставим бабушке, сможем выделить 10-14 дней. Скорее,
в последней декаде сентября, чем в октябре, но +- 2 недели понятны.
В Тае не были никогда. Вообще, дальше Мальдив пока в ЮВА не забирались.
И я смотрю сентябрь-октябрь на погодных сайтах - не лучший сезон. Планктон, дожди и тд. Хотим на Пи-Пи.
Или куда-то, где пляжи не хуже. Потому что основная часть пляжей не впечатляет совсем.... И чтоб планктон не кусал. И чтоб отливы не за горизонт.
В общем, стоит ли начинать знакомство с Таем в сентябре? Или куда лучше?
Единая страна!• 18 апреля 2017
посмотрите о. Фуэртовентура на Канарах.

Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2017
Были в октябре и в марте.Дождь-это 10 минут)
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
посмотрите о. Фуэртовентура на Канарах.
На Канарах были неоднократно) Очень замечательно и сезон как раз, но хочется что-то новое.
Спасибо, что откликнулись!
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А влажность? Планктон?
Что-то меня совсем планктоном запугали.
А где конкретно вы были в октябре?
Там же внутри страны тоже пасьянс, куда и когда...
Единая страна!• 18 апреля 2017
так все ездят на Тенерифе. а я советую Фуэртовентуру, тут пляжи лучше чем в ЮАР или Португалии. Вы на всех островах были?
холециститная• 18 апреля 2017
Зайдите на форум Винского, там про Тайланд информации просто мореееееее.
А мы любим ездить по его ’ стопам’ что называется)))
Сейчас по этому списку идем
http://awd.ru/best-beach/
Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А влажность? Планктон?
Что-то меня совсем планктоном запугали.
А где конкретно вы были в октябре?
Влажность высокая. Были и в Паттайе и на Пхукете. Ну и Бангкок тоже.
masikmasik• 18 апреля 2017
Дважды были в Таиланде в сезон дождей. Один раз дожди шли 10 минут в день, все прекрасно. Второй раз приехали на Чанг и зарядил на неделю без перерыва, был как раз сентябрь. Я нашла, чем заняться, но муж был в печали). Так что, по-разному может быть.
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Были на двух, конкретно на Фуэртевентуре не были, но я хорошо себе представляю, что могут предложить Канары в смысле досуга, Т воды, кухни и тп. Мир большой, хочется увидеть много, хочется совершенно нового. И еще, хочется теплой воды. Мы всегда ездим на Канары в августе и сентябре, в температурный максимум. Хочу градуса на 4-5 больше)

Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Вода будет парное молоко в Тае.
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
Сейчас по этому списку идем
http://awd.ru/best-beach/
Да, читала, конечно))
Я вот тоже на Перхентианы засматриваюсь. А как они по цене? Наверное ж, вдвое дороже Тая выйдут...
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, вот влажности и боюсь. Потому до сих пор ЮВА и не осваивали - есть вопросы со здоровьем, которые прохо дружат с влажностью. Если это липкая удушливая жара, то Тай вычеркиваем.
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Так я думаю... Деньги, отпуск, перелет многочасовый... и чтобы потом кукарекать! Или квакать)))!
холециститная• 18 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
По моему, в Тае всегда как в сауне.
Может Куба?? Там не так влажно как в Тае, песок почти как на Мальдивах, вода классная, колоритно.
Я была и в Тае, и на Кубе , и на Мальдивах.
Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2017
Лучшие пляжи,автор,если интересно мое мнение,это карибский бассейн. Влажность не такая высокая как в Тае. Вода,песок как на Мальдивах на острове Саона,например.
masikmasik• 18 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Я отлично переношу климат в Тае, но айфон каждый день показывал 100% влажность на острове))
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляхолециститная
По моему, в Тае всегда как в сауне.
Согласна с вами совершенно, Кубу любим очень.
Но этот период вообще не вариант для Карибов.
И совсем, совсем не нов)
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
((((
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я тоже считаю, что лучшие пляжи - это Куба.
Но мы их все видели. И не раз...
И это, на самом деле, не прикольно.) Я везде думаю - а вот на Кубе - лучше!)) Даже Мальдивы не ’перебили’)

masikmasik• 18 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Но мы их все видели. И не раз...
Е
Можно в Мексику, климат похож на Кубу, там рядышком, но намного интереснее.
автор Чумачечая Весна • 19 апреля 2017
Ответ дляmasikmasik
Е
Так сезон одинаково неудачный для всего региона. В ураган попасть вот совсем не улыбается.
Бутылка с банками• 19 апреля 2017
Так поедьте в Африку (экватор) или на Маврикий, Сейшелы.
Поддакиваю иногДА• 19 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Но мы их все видели. И не раз...
а Филиппины?Занзибар как вам?
автор Чумачечая Весна • 19 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а Филиппины?Занзибар как вам?
До Филлипин не добрались еще. Самая восточная посещенная точка пока - Мальдивы.)
Не знаю, как там в сентябре... Потому и спрашиваю.
автор Чумачечая Весна • 19 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Сейшелы хорошо, но как-то ну очень дорого. У меня при просчете даже Мальдивы дешевле выходили. Но пока это самый интересный вариант - там однозначно хороший сезон.