Прыг-скок• 18 апреля 2017

Украина или Турция?

В отпуске не были три года, то беременность, то роды, то маленький ребенок совсем, уже хотим аж пищим...Сейчас ребенку 1,8, есть еще ребенок второй класс. Думали лететь в Турцию недели на две, но сейчас сомневаемся, младший очень не спокойный, аллергик, дорогу переносит ужасно, орет постоянно. И вот что делать? Все таки пока Украина?? Живем на юге, доехать куда то на море это 2-3 часа.
Результат:
вже голосів: 90
50 (55.56%) Турция
25 (27.78%) поехать сначала на наше море, а потом Турция, если будет все ок
15 (16.67%) Украина и самой готовить
автор Прыг-скок • 18 апреля 2017
если ехать по Украине, то даже не представляю куда, везде мрак((

Я не тону• 18 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Отож, я за Турцию
Фима Собак• 18 апреля 2017
Не парьтесь! Летали с племяшей в Грецию (3часа перелет) ей было 1,5, через 3 месяца в Шри-Ланку (4,5 +4,5 часа) с пересадкой
Малая ходила по самолету, ела, играла и спала! Ей было замечательно
Пенять на зеркало• 18 апреля 2017
Мы летали с ребенком в турцию( как раз 1,9 было тогда). Но отель брали хороший- с диетпитанием,было баночное питание для детей, плюс еще она была на гв, и брала растворимые кашки. Летели в белек(20мин от анталии). Тоже дорогу плохо переносим,поэтому выбирали близко и не утомительно. Все равно люблю отдыхать у нас. Тоже южане и на машине 1-3 часа до любого моря
Cейла• 18 апреля 2017
Вы хотите 150 постов про Кириловку или Затоку? У каждого своё понятие о отдыхе. И возможности разные.
С перепою• 18 апреля 2017
У знакомых был негативный опыт в Турции с двухлетним малышом (отравление до госпитализации). Только по этой причине выбрала бы Украину. В следующем году можно и подальше.
Cейла• 18 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Нашей 3 года было. И тоже в Белек. Ехать недолго. Укачивало очень.
Невидимка Майя• 18 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Чего мрак,пока маленький ребенок был здесь всегда отдыхали
http://veronika.in.ua/uslugi
куркулиха• 18 апреля 2017
А почему, если Украина - то обязательно самой готовить? Можно найти варианты с питанием. Я за Украину, если что.

автор Прыг-скок • 18 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
http://veronika.in.ua/uslugi
в Затоке много комаров и пауков(( и столовским питанием я как-то не решусь его кормить...
автор Прыг-скок • 18 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
со старшим были в Турици в 1,8 его,было вообще все отлично и как-то ни в чем не сомневалась, а сейчас прям не могу ничего решит...
автор Прыг-скок • 18 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
найти то можно варианты, только не понятно с чего котлеты или борщ я не смогу ему давать, он аллергик
Так точно!• 18 апреля 2017
у меня муж ооочень мучается от нашей грязи и пыли - и именно Труция и ее климат ему помогает хорошо!!!!

Очень очень очень Вам советую Турцию Кемер-там горы, воздух необыкновенный, просто пить можно! ооочень полезен для аллергиков! поверте
мы прилетаем счастливые довольные море там нереальное! май июнь советую! море теплое и классно там!
Пенять на зеркало• 18 апреля 2017
Ответ дляCейла
И мою до сих пор укачивает. Но в самолете она у меня тогда на гв была. Только на обратном пути вырвала под конец. Но у автора ребенок еще и беспокойный. Может намучится, а не отдохнуть. В детскую комнату его еще не возьмут
автор Прыг-скок • 18 апреля 2017
Ответ дляТак точно!

я все это знаю, были, он аллергик пищевой, но как туда доехать и там не заболеть, вот в чем вопрос)
Пенять на зеркало• 18 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Дети разные. Ну и с малышами легче (это я сейчас поняла). Кормить не надо почти, еще гв. В бассейн не пускать,что бы хлорки не наглотался(отсюда и расстройства). Только плохо- объяснить не могут свое самочувствие в самолете
Пенять на зеркало• 18 апреля 2017
Ответ длякуркулиха
А мы на азовское любим ездить
Cейла• 18 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Пищевая аллергия на что?
Пенять на зеркало• 18 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
А вы думаете в турции все экологично? Мы там фрукты почти и не ели, например. Они бесвкусные были, а мы ездили осенью - у нас полно и яблок, и винограда. Так что кушали дома свое

220В• 18 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Свой инжир, апельсины, гранаты и мушмулу? Вау!
Да, яблок поесть в Турцию не ездят.
Пенять на зеркало• 18 апреля 2017
Ответ для220В
Да, яблок поесть в Турцию не ездят.
В сентябре этого уже не было, разве что апельсины. А их не ела, так еще кормила грудью, поэтому у меня диета была
Пенять на зеркало• 19 апреля 2017
Ответ для220В
Да, яблок поесть в Турцию не ездят.
Мне в турции очень понравилось, средиземное море обожаю. Только хороший отдых на азовском море в 2 раза дешевле получается. То что предлогают по Турции по аналогичной цене - не хочу. Во первых, не хочу разочаровываться(так как отдых в белеке мне понравился: и номер без всяких презентов, и все приносили по звонку, огромная территория, чаевые не брали. Я балованная- мне надо прежде всего хорошее,желательно правильное питание, и близость от аэропорта. Кемер- далеко. Очень хотелось в фетхие, но дорога с пересадками,утомительна.
автор Прыг-скок • 19 апреля 2017
Ответ дляCейла
Пищевая аллергия на что?
Я не знаю толком, сидит на диете, но атопический дерматит ставят с грудничка. Но я кормила грудью долго, только три недели назад свернулись, но я тоже была на диете, а на что конкретно я так и не выяснила
220В• 19 апреля 2017
Ответ дляПенять на зеркало
В сентябре самый сезон инжира. Ах, какой там вкусный инжир.... Ну, и гранаты тоже. Сладкие и рассыпчастые.
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
http://veronika.in.ua/uslugi
Посмотрела базу- аж плакать хочется...вот неискореним совдеп у наших людей...
как можно требовать отдельную плату за лежаки на пляже, еще и в зависимости от ряда (близости к морю). А плата за шезлонг у бассейна, который находится на территории отеля?
это питание с овсяной кашей на воде...овощная икра...
’Отдыхающим бесплатно предоставляется мангалы, в порядке живой очереди, а также столы и стулья.’...вот прям сейчас хочется вернуться в СССР и встать в очереди за колбасой...
’Получая ключ, отдыхающий оставляет возвратный залог в размере 1000 грн. за ключ и за сохранность номера в целом.’
’При поселении отдыхающему выдается браслет, который он обязуется сразу же одеть и иметь при себе на протяжении всего отдыха... Количество браслетов четко фиксируется. Варианты утерянных браслетов не рассматриваются, потому что их нельзя снять.’
’Проживающий обязан:
- при выходе из номера закрыть водоразборные краны, окна, выключить свет, телевизор, кондиционер’
Боже, да тут перлы один на одном...прочитала - и уже почувствовала себя не как отдыхающая, а как лагерный заключенный.
Мрак
Грабля• 19 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
’Проживающий обязан:
Мрак
вот и я поражаюсь, как можно в такое ездить рассказывать, что турция дороже и вообще не торт.
я за 5ку в аланье на 3 недели я+ребенок заплатила 34 тыс. эта вероника на этот же срок будет дороже (дорога+проживание+питание+лежаки), только без олл, аквапарка и с совковым отношением.
ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2017
Ответ дляГрабля
Только что прочитала еще отзывы об этой Веронике и поняла - лучше вообще никуда не ехать, чем туда) мне кажется что даже захудавшая тройка в Египте будет лучше...не любит наш народ себя совсем, и не уважает...не знаю кому еще такое может нравиться, разве что мазохистам))
Играю у края• 19 апреля 2017
на море детки совсем по другому себя ведут, даже не сомневайтесь, едьте в турцию. У меня малая тоже очень активная и кричащая, я даже боялась нашей первой поездки, думала - я не вынесу. А все очень хорошо прошло, там столько развлекух, я свого ребенка не узнавала.
Пенять на зеркало• 19 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А экспресс в геническе? Турция, где была, стоит в июне 104000, экспресс выйдет 32000. Для меня турция- всегда классно, но как вспомню дорогу( самолета боюсь), лучше машиной 3 ч и мы на море( для ребенка очень хорошо на азове, подрастет - будем в европу за достопримечательностями ездить). Ну и поехать сможем только в августе, а в турции еще жарко(это я себя так уговариваю)
Люблю порядок• 19 апреля 2017
Можливо така дитина неспокійна через те , що ГВ якраз завершили. Все буде добре. Їдьте за кордон. Тим більше атопічна шкіра любить хороше море.