Гербалайф и Ко• 20 апреля 2017
прочитала, что некрещенных не отпевабт при захоронении
А как знают, крещен человек или нет???
графиняВишенка• 20 апреля 2017
Ну какбы родственники есть на месте они в курсе. Если человек был некрещен и сказал его не отпевать то так и делают.
Гербалайф и Ко
• 20 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ясно...А если сказали отпевабт, то тоже так и делают))
графиняВишенка• 20 апреля 2017
Тоесть когда приходите в Церьковь заказывать Панихиду вас спрашивают крещен ли ваш родственник. По канонам Церкви - молебны свечи и обряды - только для крещенных.
графиняВишенка• 20 апреля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну это на вашей совести - вы можете солгать и сказать что родственник был крещенный. Но сама суть в том что только крещенный считается вступивший в лоно церкви, тоесть если бы покойный хотел он бы крестился , если не захотел то он другой веры и в отпевании по Христианскому обряду смысла нет раз он не христианин.