Слабый пол• 21 апреля 2017

Аспиратор для новорожденного

Подскажите какой аспиратор выбрать для новорожденного.
Цель ежедневная чистка носика.
То есть ребенок не больной, но козявки нужно как-то доставать.
И подойдет ли физ. раствор в ампулах для размегчения.
И как его в носик капать, по пары капель и осторожно или лучше турундучкой увлажнять?
Дона Ко Ко• 21 апреля 2017
Нос чистила только ватно

AnnaP87• 21 апреля 2017
Физ раствор для капельниц подойдёт ( там объём больше и дешевле чем ампулы)
Капать 1-3 капельки в ноздрю
Аспиратор от пылесоса который работает не подойдёт ( но его нужно иметь на случай насморка)
Аспираторы груши - фигня полная. У нас они вообще были не функциональные хотя было 3 разных.
Я доставала аккуратно или палочкой для ушей ( знаю что нельзя ) очень осторожно или пластмассовым пинцетиком когда малявка крепко спала.
Дона Ко Ко• 21 апреля 2017
Ватной турундочкой без физ раствора, можно чуть
Муроводчица• 21 апреля 2017
Без потреби дитині в носик не лізьте, спровокуєте набряк слизової.
321natali• 21 апреля 2017
Если насморк, использовала Nose Frida аспиратор, очень помог. А если просто для ежедневной гигиены, то ватная турунда, смоченная в физрастворе. Но подруга для этих целей использовала аспиратор.
natali.dol• 21 апреля 2017
купите canpol аспиратор, которым вы сами будете отсасывать сопельки у малыша. самый лучший и самый действующий аспиратор! не пожалеете. перед тем как отсосать промыть физ раствором и отсосать.
goodman81• 21 апреля 2017
Могу подарить Nose Frida, но использовали только во время болезни, когда сопельки. Пишите