Аноним• 10 сентября 2012

Как отказаться от замужества так, чтобы не потерять человека совсем?

Девочки, простите, за такой, как по мне   немного глупый вопрос, но у меня уже едет крыша... Не знаю, что делать и как правильно поступить... Может кто то на личном опыте сталкивалася с такой ситуацией или есть тут среди нас психологи...

Начну с самого начала, я уже около года вместе с человеком, у него от первого брака ребенок, у меня тоже есть дочурка, 5 лет (с мужем развелась когда ребеночку был годик), вместе мы не живем, у него своя квартира, а я живу с мамой и дочуркой (с мамой отношения прекрасные, живем как подружки)... На протяжении этого года он меня потихонечку настраивал на то, что надо перебираться к нему, я все отмалчивалась и отшучивалась, но последние пару месяцев начался какой то кошмар...((( Ему это все надоело и он категорически решил перебазировать меня с дочкой к себе, сегодня вот вопрос стал чуть ли не ребром или к нему или прощай... Не знаю с чем связана такая категоричность или у него кто то на горизонте появился и он   никак не определится или действительно все слова о любви и о желании быть вместе правда...

Немного о себе... Мне 29 лет, внешностью и поклонниками никогда обижена не была, как говорила бабушка: "За Переборы не доборы... " :)) После 5 лет совместного проживания с мужем разучилась верить противоположному полу, скушала столько лжи, обид и разочарований, что до сих пор иногда смешно с себя становится, как я так могла слепо на все смотреть... Меня на данный момент устраивает все в моей жизни, поддержка мамульки под боком, знаю, что она никогда не предаст, его поддержка на расстоянии (в нем пока не уверена на 100%)... Не хочу ничего менять, но и боюсь его потерять... Проблема еще и в том, что у меня работа связанная с командировками, часто не бываю дома по три-пять дней, но и зарплата соответствующая, опять же все ради ребетенка, на ноги надо как то ставить... Он категорически против моих отъездов, не нравится ему все это, хочет чтобы я была дома и хочет еще одного малыша, общего... Он старше меня на пять лет, говорит хочу сына, не на старости лет мне его потом делать...

Разговоариваем на эту тему уже долго, пыталась объяснить, рассказать, шутками отшутиться, все никак... С февраля месяца у нас периодически эти конфликты, он как бы официально предложил мне на День Св. Валентина выйти замуж, а я отшутилась... Типа подумаю... Вот думаю... Никак не придумаю... В себе уже устала копаться, разбираться, знаю одно на 100% Я не хочу ничего менять в своей жизни, хотя бы еще чуток, но и не хочу его терять...

Честно скажу не знаю, зачем я вообще это все пишу, возможно до конца никто и не дочитает... Может мне так просто легче станет немного, с чем нить смириться или с новой жизнью с ним или с тем, что я осталась одна... На этот раз чувствую все таки решение мне придется какое то принять или отпустить его и не тр...ть мозги, простите за выражение, или   перевернуть свою жизнь с голвы на ноги ради него... Но я не уверена, что смогу это сделать... А может все таки кто то натолкнет меня на идею, как оставить все так как есть...

Стиль• 10 сентября 2012
Вы-самодостаточный человек!Не нужно спешить замуж.Если Вам комфортно в данном положении.Пусть принимает Вашу работу,а не ставит условия.Не хочет видеть возле себя успешную девушку?Вам есть для кого стремиться-для дочки!
ЮююЛллЯяя• 10 сентября 2012
Я все-таки дочитала до конца.Но так и не поняла.почему у вас такое ярое желание все оставить так ,как есть.Причина в том,что нет к нему полного доверия???Так может он это и чувствует,поэтому и настаивает так яро.Возможно вам надо откровенно поговорить об этом.вам выложить все свои опасения.Вы знаете,обычно бывает наоборот.Мужчин все устраивает в свободных отношениях,а женщины торопят их к свадьбе и к деткам.А у вас вот оно как - поменялись местами.Впервые сталкиваюсь с таким.
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
я дочитала))))одно могу сказать-я не смогла бы жить в дали от любимого,хотела бы просыпаться и засыпать с ним.а вы делайте выводы-какие чувства испытываете вы к нему и он к вам,раз он настаивает она вашем переезде)))
Стиль• 10 сентября 2012
После свадьбы,он уже будет ультиматумы ставить!Не спешите терять свободу!Если это Ваш человек,то Ваш отказ его не спугнёт и он не уйдёт,а если нет,то...наслаждайтесь жизнью,мамой и ребёнком!Жизнь-одна!
Koshaka• 10 сентября 2012
Если есть такие сомнения, не надо через себя переступать. Жертвовать комфортом и успехом ради мужчины - а стоит ли?
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Так вот за дочку тоже ведь думаю, у него к ней отношение лучше, чем у родного отца (папу родного мы уже два года не видели) а к нему она тянется, если пару дней не видимся, начитает выпытывать когда мы в гости поедем, когда он к нам приедет и т.д., сейчас очень тяжело найти человека, который по мимо всего будет еще и к ребенку хорошо относиться, почти как к родной...
Аноним• 10 сентября 2012
))))
Как всё знакомо )))
У Вас и ребёнок, и работа... и немного времени на него ))))
Ему просто хочется больше видеть Вас, чаще с Вами проводить время. Ему Вас мало...
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Вы не к замужеству не готовы, а именно , к этому человеку(по разным причинам, может не верите в него, как добытчика и тыл, или просто не тот пасажир вообще, но другой пока не подвернулся, а этот такой положительный..)
Не хотите терять, не потеряете, найдете, что ’отвраться’!
Не любите Вы его ))))
Любили, бы не спрашивали!
Мы же не знаем Вашу ситуацию из нутри, так сказать, чтоб посоветоватть, как отбрехаться...
Я например такой человек, что у меня была всегда масса мужиков рядом, которые за руку не держали, а ждали просто, крутились рядом и чем хуже я , тем лучше ко мне))))
Вы только подумайте об одном, что время идет и дело не в том, что Вы сейчас не хотите за него, Вы вообще за него не хотите...
Вот об этом лучше померкуйте!
Стиль• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это всё хорошо, пустьтолько не стремится Вас в чём-то ущемить и навязать своё мнение.Не теряйте и не отказывайтесь от своей работы ради мужчины!
автор Аноним • 10 сентября 2012
Голова ходором идет, спасибо за ответы :)) Сама думаю о том, что просто не люблю его, как любила мужа (есть с чем сравнить), Вы правы, не бегу к нему, не бросаюсь в омут с головой...
Аноним• 10 сентября 2012
Если сейчас против Ваших коммандировок, то после свадьбы 100% будет беситься от этого и будут скандалы. Проходили такое,слава Богу на этапе встречаний (в течение 7 лет).
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
согласна на все 100%
сама лично не терплю ультиматумов, а плюс еще *против моей работы, а хочет видеть дома*, это уже перебор с его стороны. а вы не пробовали поговорить начистоту и объяснить ему, что у вас - как и у него собственно, уже устоявшаяся жизнь со своими привычками, детьми и профессиями. и всем хорошо именно на том, месте, на котором каждый есть. и ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ таких отношений, которые не будут затрагивать ЛИЧНЫЕ интересы каждого из вас... (вы же ничего в нем не стремитесь поменять?) и только когда вы поймете, что он не претендует на ваше личное пространство, перейдете на следующую ступеньку отношений. вот пусть и думает, а то еще не муж, а уже командует
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это когда химия дорогенька)))))
Когда дышать не можеш))))
Не то что там мысли, а смогу ли я, а уверена ли, а как сказать, что не могу или верней не хочу сейчас именно))))
автор Аноним • 10 сентября 2012
Правду говорят замуж надо выходить по молодости, по глупости, по большой любви или по залету, а то потом повзрослеешь, поумнеешь, перестанешь верить в любовь и научишься предохраняться... Как то так... :)
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
эх,а я б хотела,что бы мой стукнул по столу кулаком и сказал-*а я против,чтоб ты работала,сиди дома!*(((((а он все про декрадацию толдычит,Шо мне дома скучно станет,сериалы начну смотреть и в бегудях ходить....
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
согласна на все 100%
Пробовала, результат один и тот же...((
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Это когда химия дорогенька)))))
Когда дышать не можеш))))
отож!принял бы автор подобной химии-не сиделаб тут,совета не спрашивала,а с любимым вже в подушку бы сопела.а так-строгий расчет.тут главное-НЕ ПРОСЧИТАТЬСЯ!
автор Аноним • 10 сентября 2012
а у меня такое ощущение, что от меня и хотят, чтобы я борщи варила и в бегудях ходила...
ОЛЬГА 2012• 10 сентября 2012
Автор, Вы умничка! Вы построили карьеру, растите доченьку, с мамой прекрасные отношения - а он хочет подмять Вас под себя, вон, уже диктует условия...
Вам же всё не с неба упало, Вы этого добивались - зачем он заставляет всё эт бросить?
Вы спросите у него - почему я должна кардинально поменять свой жизненный уклад? авай идти на компромисс.
Попробуйте сначала на выходные к нему с малой с ночевкой ездить, вместе праздники отмечать - нет ничего более постоянного, чем временное.
И с мамой сможете оставлять ребенка, когда будете в командировку ездить, и он не будет чувствовать себя таким одиноким.

Как вариант предложите ему купить соседнюю с Вами квартиру )))) Чтоб вроде Вы и вместе, и ничего для Вас не менялось )))
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Издеваетесь Дайте химии, с удовольствием приму )) Брак по любви был, теперь расчет, а к расчету еще и любви бы...
автор Аноним • 10 сентября 2012
Хорошую фразу напомнили, нет ничего более постоянного, чем временное. Спасибо Мы и так часто очень приезжаем к нему, так ему надо чтобы мы и не уезжали...
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Не любите Вы его ))))
Любили, бы не спрашивали!
Вот об этом лучше померкуйте!
любите-не любите...после первого брака этот юношеский запал поубавляется :) того, что у них хорошие отношения с дочкой, уже как бы может быть достаточно, чтобы остановить на нем свой выбор. но вот автору еще какого-то паззлика не хватает в этой счастливой семейной картине. и основания есть - посягательства на карьеру, территорию и т.д. В 29 хотела бы влюбиться как в 17, да любимое дитя под боком и хорошая мама будет в первую очередь о нем заботиться - где живет, на какие деньги....из рассказа автора понятно, что на мужиков она не рассчитывает. и правильно делает - я такая же! а тут всякие дяди будут рассказывать мол бросай работу ради меня хорошего и становись зависимой от обстоятельств
Золотава• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как говорят:второй брак - самый счастливый,...Конечно, это правило распространяется не на всех женщин: многие отказываются от ’работы над ошибками’ и наступают на одни и те же грабли снова и снова. а то что не бросаетесь в омут с головой и не нужно, настоящая любовь приходит с годами .
Стиль• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ни в коем случае.Не потеряйие себя!Такое ощущение,как-будто ему от Вас нужно,чтобы Вы ему родили,потому что потом ему поздно будет.У подруги тоже муж наседает,давай быстрей второго,а то я потом старый буду!
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ для17082010maks
Я вот тоже думаю, почему, некоторые бегут от женитьбы, тем более во второй раз, а мой бесится, радовался бы
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Да себя то не потеряю, постараюсь, как бы вот его не потерять... Он тоже себе цену знает
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Та все не так))))
Просто, когда это ВАШ человек, хоть в 50 , хоть в 17, он вАш!!!!
Понимаете?!
Я из тех, что не смогу жить просто с удобным и потомушо богатый или еще что...
Он должен быть моим продолжением, моим, моим....
Я в жизни ни разу не думала, остаться или отказать)))))
Этот ответ был всегда на поверхности!
Вы судя по всему другой человек!
Вот поэтому, раз Вам нужно повременить, думаю Вы сами найдете, что сказать и как отшутиться...
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как Вы четко все подметили
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор, а как ваша мама его воспринимает? вы же с ней как подружки, пишите
Стиль• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Повторюсь,любящий человек никуда не денется,если с головой дружит!А к чему-то принуждать-не имеет права.