Аноним• 10 сентября 2012
Как отказаться от замужества так, чтобы не потерять человека совсем?
Девочки, простите, за такой, как по мне немного глупый вопрос, но у меня уже едет крыша... Не знаю, что делать и как правильно поступить... Может кто то на личном опыте сталкивалася с такой ситуацией или есть тут среди нас психологи...
Начну с самого начала, я уже около года вместе с человеком, у него от первого брака ребенок, у меня тоже есть дочурка, 5 лет (с мужем развелась когда ребеночку был годик), вместе мы не живем, у него своя квартира, а я живу с мамой и дочуркой (с мамой отношения прекрасные, живем как подружки)... На протяжении этого года он меня потихонечку настраивал на то, что надо перебираться к нему, я все отмалчивалась и отшучивалась, но последние пару месяцев начался какой то кошмар...((( Ему это все надоело и он категорически решил перебазировать меня с дочкой к себе, сегодня вот вопрос стал чуть ли не ребром или к нему или прощай... Не знаю с чем связана такая категоричность или у него кто то на горизонте появился и он никак не определится или действительно все слова о любви и о желании быть вместе правда...
Немного о себе... Мне 29 лет, внешностью и поклонниками никогда обижена не была, как говорила бабушка: "За Переборы не доборы... " :)) После 5 лет совместного проживания с мужем разучилась верить противоположному полу, скушала столько лжи, обид и разочарований, что до сих пор иногда смешно с себя становится, как я так могла слепо на все смотреть... Меня на данный момент устраивает все в моей жизни, поддержка мамульки под боком, знаю, что она никогда не предаст, его поддержка на расстоянии (в нем пока не уверена на 100%)... Не хочу ничего менять, но и боюсь его потерять... Проблема еще и в том, что у меня работа связанная с командировками, часто не бываю дома по три-пять дней, но и зарплата соответствующая, опять же все ради ребетенка, на ноги надо как то ставить... Он категорически против моих отъездов, не нравится ему все это, хочет чтобы я была дома и хочет еще одного малыша, общего... Он старше меня на пять лет, говорит хочу сына, не на старости лет мне его потом делать...
Разговоариваем на эту тему уже долго, пыталась объяснить, рассказать, шутками отшутиться, все никак... С февраля месяца у нас периодически эти конфликты, он как бы официально предложил мне на День Св. Валентина выйти замуж, а я отшутилась... Типа подумаю... Вот думаю... Никак не придумаю... В себе уже устала копаться, разбираться, знаю одно на 100% Я не хочу ничего менять в своей жизни, хотя бы еще чуток, но и не хочу его терять...
Честно скажу не знаю, зачем я вообще это все пишу, возможно до конца никто и не дочитает... Может мне так просто легче станет немного, с чем нить смириться или с новой жизнью с ним или с тем, что я осталась одна... На этот раз чувствую все таки решение мне придется какое то принять или отпустить его и не тр...ть мозги, простите за выражение, или перевернуть свою жизнь с голвы на ноги ради него... Но я не уверена, что смогу это сделать... А может все таки кто то натолкнет меня на идею, как оставить все так как есть...
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
А где таких продают??? В Китае еще не придумали? Надо на таобао поискать, для Вас доставку организуем бесплатно, прывезем в чумадане))
не,ребят!мне с китая не надоть,мне самой китайцы надоели за 5 лет,мнеб мулатика

маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне крема,мазилки и таймеры не надоть,мне б парнишку,шоб два раза в день приходил и мою попенцию от целюлита ручонками мял.мозя?

Гля на нее)))))
А ты ему шо?))))
Я те скажу, чтоб нафиг от всех отложений избавиться, можно и не мять тя, от та самая химия нужна))))
Мой муж например больше всего боиться этого, бо уж сильно я засиделась, при своей прошлой черезчур активной жизни)))))
А ты ему шо?))))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
После 30-ти, химия наоборот идет на рекорд)))))
Так что пишут, либо флегматичные особи, либо до 20-ти, либо просто не понимающие от той химии, вот ровненько ниче(((((
ну не зна.у мя срок влюбленности сокращается прямо-пропорционально возрасту-в 19 лет 2 года ходила влюбленная,в 22-год,последний раз влюблялась года три назад ровно на недельку,гггггг
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Мы не химию хотим видеть. Мы хотим его заболтать и оставить Автора незамужней, но с хорошим мужчиной.
Пока читала, вот еще что надумала - может, выходите, но брачный контракт какой-то? На содержание Ваше...
Или пусть берет сам в банке кредит, покупает квартиру, дарит ее Вашей дочке, раз ему так печет тот замуж...
Но так ведь в лоб ему об этом не скажешь...
Во блин, а я до такого и не додумалась))) Еще одна идея, на пару вечерков поморозиться хватит мне))) Спасибо!!!
Для Автора. Из личного опыта. Мама разошлась с отцом, когда мне было 7. Уже встречалась с другим. Он очень хотел жениться на маме и тааак меня любил. Подарки, конфетки и только ласково по имени. Мама вышла замуж, бросила работу, он очень грамотно её к этому подвёл. И тут началось. Я раздражала его по любому поводу. Как-то раз подслушала его разговор с сестрой, он говорил, что я ему как кость в горле, чужой ребёнок, мешаю им с мамой счастливо зажить. И вот я всё чаще и чаще стала жить у бабушки. Через 10 лет мама просекла, что он мудак. Но у меня психологическая травма на всю жизнь. Подумайте тоже. Может человеку просто нужно, чтобы ему кто-то борщи варил, детей рожал, тапки носил и давал по требованию? Любящий человек не станет так прессовать другого. Думаю не Вы продуманная, а ваш избранник. А разговоры баб о мужском плече мне даже неприятны. Плечо, в первую очередь, должно быть не только мужским, но и надёжным!! Я вот не сомневаюсь, что у вас с этим проблем не будет. Но уже появится человек, уважающий вас и ваш образ жизни.
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Гля на нее)))))
А ты ему шо?))))
нееее,я ж ся так люблю,шо даже если химия-пофиг,любите меня шикарную,с моим шикарным целлюлитом,буду я еще от добра нарощенного непосильным трудом,ради какой-то химической реакции,избавляться!
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
я уже ход мыслей теряю...
Вы на свой счет не принимайте!
Просто принято считать, ну есть такая наука социология, есть статистика!
А есть личные наблюдения))))
Вот по ним и пишу!
А есть личные наблюдения))))
Вот по ним и пишу!
Подметайло• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну да, только в этой теме мы еще не заводили песню про анонимов )
какая сволочь, какая стерва - к чему было сказано это шопопало? крик души не в тему? )
Причем здесь крик души?Вы о себе?Я вышла замуж 5 лет назад и живу до сих пор с мужем и, разводиться не собираемся.В жизни ситуации бывают разные,а вопрос,который я задала-действительно В ТЕМУ!!!!Потому,что многие мужики думают,что типа женщинам с ребенком деваться не куда,вот они и подбирают что-попало и почему-то думают,что осчастливили своим предложением
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Эт ты скоко уже любиш то)))))))))))))))
ОЛЬГА 2012• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы заходите, коли чё ))) Я Вам еще подсоблю, чем могу )
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я сейчас замужен (первый раз) - задолбал быт (ребенок полностью на мне, мужа постоянно нет (и он нами особо не интересуется), готовка, уборка + работаю). Мечтаю оказатся автор на Вашем месте, жить с мамой и дочкой (но пока это невозможно, мама далеко и разводится сейчас не могу).
И конечно нужен мужчина, но замуж 2 раз тоже б не выходила, просто повстречатся, поговорить и не только.
Я вас поддерживаю на 100% не нужно переежать к нему - начнется быт будете жалеть, но это чисто мое мнение.
Я тоже так думала, когда жила с мужем так же как и Вы, что не могу бросить, уйти, уехать и т.д... а потом сделала все буквально одним движением, просто уехала и все, к маме за 540 км. от города, где жила с мужем, с годовым ребенком на руках... и до сих пор ни разу не жалела, к любому решению надо прийти со временем, постепенно... это я и Вам и себе ответ даю))))
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

А я вот не могу расслабиться в таких руках)))))
Тем более, когда не раслабляющий масаж, на попе
Есть у меня такая масажистка, уж не знаю , но зверюка)))
Мож потомушо девственна в 35 лет))))))
Аноним• 10 сентября 2012
По вашим словам понятно, что, как любой любящий мужчина, ваш хочет, чтобы любимая женщина пренадлежала ему. А что вам мешает пренадлежать любимому мужчине? А ведь хочется, правда? Наверное разочарование и боль, горкий опыт и страх, а главное, вы перестали доверять мужчинам, да и себе... Но ведь чтобы построить отношения, нужно будет заново научиться доверять и быть готовой к переменам. Как вы сможете строить отношения, ничего не меняя и не развивая их?...
Вы же сами прекрасно понимаете, что потеряете его, если ничего не изменится, так вот и решайте, что для вас важнее: стабильность такая или перспектива на будующее, решите : всю жизнь жить втроем с мамой и дочкой или пробовать строить отношение с мужчиной и семью...
Вы же лучше других знаете ответ на ваш вопрос, только вы сама знаете, чего хотите, просто страшно...страшно что то менять, страшно идти в неизвестность, страшно брать ответсвенность за свои решения и поступки, страшно разочароваться... Вы главное помните, что страх, это нормальная защитная реакция на новое, просто решите для себя, преодалеваете вы его и идете вперед к новому либо обходите и живете со старым :-)
Удачи вам!
PS: когда в следующий раз поссорить с любимым мужчиной и понадобиться совет подруги, решите для себя, вы хотите с ним помириться или разойтись, если помириться, позвоните благополучной замужней подруге, а если расстаться - одинокой
Вы же сами прекрасно понимаете, что потеряете его, если ничего не изменится, так вот и решайте, что для вас важнее: стабильность такая или перспектива на будующее, решите : всю жизнь жить втроем с мамой и дочкой или пробовать строить отношение с мужчиной и семью... Вы же лучше других знаете ответ на ваш вопрос, только вы сама знаете, чего хотите, просто страшно...страшно что то менять, страшно идти в неизвестность, страшно брать ответсвенность за свои решения и поступки, страшно разочароваться... Вы главное помните, что страх, это нормальная защитная реакция на новое, просто решите для себя, преодалеваете вы его и идете вперед к новому либо обходите и живете со старым :-)
Удачи вам!
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как он от ребёнка отказался?Я если разведусь,то мой под окнами ребёнка караулить будет!
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Эт ты скоко уже любиш то)))))))))))))))
любовь к себе-единственный роман,который длится всю жизнь!
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляbabygirl
ужас, страшно.... вот почему говорят родного отца никто не заменит... какой бы он ни был... Я иногда думаю о том, что нет возможности жить с родным отцом, так ну их не родных туда же, куда и родных...
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Мож потомушо девственна в 35 лет))))))
жееееесть!!!!!!!!!!а че,еще девственницы в 35 бывают?вот это да!а че?из религиозных соображений?
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
С кем Вы все время разговариваете?
Марина 5555• 10 сентября 2012
Ой, не поленилась, всё прочитала. Вот странные мы, женщины, существа всё таки. То кричат бабоньки, что мужиков нормальных нет, всех разобрали, поэтому не зазорно и чужого увести и в любовницах побыть, а шо делать, на всех мужиков не хватает...беда. А тут мужчина по всем параметрам отличный, любит, заботится, зарабатывает, жильём обеспечить согласен (заметьте, не к женщине в квартиру жить просится, а к себе зовёт), к ребёнку относится замечательно, с тёщей будущей контакт наладил....а опять беда, не такой, вот фиг его знает какой нужен, но этот не такой! Поискать бы ещё приключений, а этот на лавке запасных пусть посидит. Ой, автор, оно то конечно хорошо было бы, так нормальный мужик ждать долго не станет, даже не так, он то может и согласится ждать, да желающих тётенек на него куча найдётся, уведут, локти кусать не будете? Вы вот просто представьте его с другой женщиной...какие ощущения? Если всё равно, так отпустите его с Богом, голову не морочьте, а если, что то заскребло там...хватайте да в ЗАГС тащите, о борщах и котлетах потом договоритесь, не крепостное право всё таки, женщины право голоса давно имеют, как скажете так и будет в семье! Ну в конце концов, если уж сильно не понравится жизнь семейная, так развестись всегда можно, возвращаться же Вам есть куда, а вдруг судьба всё таки Ваша? И будете жить долго и счастливо! )))
Аноним
• 10 сентября 2012
Это мне придется всех колбаской кормить
Я бы с удовольствием и напоила чем нить всех, за позитив
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Удачи вам!
Спасибо!!
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я те скажу, вообще не люблю базара, во время любого масажа, а вот еще и когда антицелюлитный и тут еще душу изливают, не я за такое вбыть готова, мне хватило первого сеанса и первого повествования о себе))))
Делает оч хорошо, муж(бывший) когда видлел и слышал нас, говорил, вот поэтому она и такая)))))
Так что хто ее знает)))))
Хотя я ее уже пол года не видела, мало ли шо)))))
Так что хто ее знает)))))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это мне придется всех колбаской кормить
спирта мне,спирта!надоели гламурные мартини и махито!

маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Та ладно те))))))
Вруша))))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Так что хто ее знает)))))
мда.не,ну я тож до 19 100% уверена была,Шо первому тока мужу дам,а потом...............эх...............кто там наливать предлагал,ща мемуары писать сяду

Марина 5555• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Удачи вам!
Золотые слова
Аноним
• 10 сентября 2012
Ответ дляМарина 5555
Я после развода с мужем решила, если замуж, то только за ПрЫнца... Просто так уже не хочется, я там была и единственное, что хорошее осталось от брака, это дочурка :)) А в том, что это мой ПрЫнц не уверена... Вот и юлю теперь, как могу.... и замуж не хочу и самой быть не интересно...
Ответ дляАноним
Это правда) А вообще, здорово, что вы живёте как вам нравится. Не позволяйте разрушать ваш мир, в котором вам уютно и безопасно. Будьте счастливы! Доверяйте внутреннему чутью. Оно женщин никогда не подводит)