Аноним• 10 сентября 2012

Как отказаться от замужества так, чтобы не потерять человека совсем?

Девочки, простите, за такой, как по мне   немного глупый вопрос, но у меня уже едет крыша... Не знаю, что делать и как правильно поступить... Может кто то на личном опыте сталкивалася с такой ситуацией или есть тут среди нас психологи...

Начну с самого начала, я уже около года вместе с человеком, у него от первого брака ребенок, у меня тоже есть дочурка, 5 лет (с мужем развелась когда ребеночку был годик), вместе мы не живем, у него своя квартира, а я живу с мамой и дочуркой (с мамой отношения прекрасные, живем как подружки)... На протяжении этого года он меня потихонечку настраивал на то, что надо перебираться к нему, я все отмалчивалась и отшучивалась, но последние пару месяцев начался какой то кошмар...((( Ему это все надоело и он категорически решил перебазировать меня с дочкой к себе, сегодня вот вопрос стал чуть ли не ребром или к нему или прощай... Не знаю с чем связана такая категоричность или у него кто то на горизонте появился и он   никак не определится или действительно все слова о любви и о желании быть вместе правда...

Немного о себе... Мне 29 лет, внешностью и поклонниками никогда обижена не была, как говорила бабушка: "За Переборы не доборы... " :)) После 5 лет совместного проживания с мужем разучилась верить противоположному полу, скушала столько лжи, обид и разочарований, что до сих пор иногда смешно с себя становится, как я так могла слепо на все смотреть... Меня на данный момент устраивает все в моей жизни, поддержка мамульки под боком, знаю, что она никогда не предаст, его поддержка на расстоянии (в нем пока не уверена на 100%)... Не хочу ничего менять, но и боюсь его потерять... Проблема еще и в том, что у меня работа связанная с командировками, часто не бываю дома по три-пять дней, но и зарплата соответствующая, опять же все ради ребетенка, на ноги надо как то ставить... Он категорически против моих отъездов, не нравится ему все это, хочет чтобы я была дома и хочет еще одного малыша, общего... Он старше меня на пять лет, говорит хочу сына, не на старости лет мне его потом делать...

Разговоариваем на эту тему уже долго, пыталась объяснить, рассказать, шутками отшутиться, все никак... С февраля месяца у нас периодически эти конфликты, он как бы официально предложил мне на День Св. Валентина выйти замуж, а я отшутилась... Типа подумаю... Вот думаю... Никак не придумаю... В себе уже устала копаться, разбираться, знаю одно на 100% Я не хочу ничего менять в своей жизни, хотя бы еще чуток, но и не хочу его терять...

Честно скажу не знаю, зачем я вообще это все пишу, возможно до конца никто и не дочитает... Может мне так просто легче станет немного, с чем нить смириться или с новой жизнью с ним или с тем, что я осталась одна... На этот раз чувствую все таки решение мне придется какое то принять или отпустить его и не тр...ть мозги, простите за выражение, или   перевернуть свою жизнь с голвы на ноги ради него... Но я не уверена, что смогу это сделать... А может все таки кто то натолкнет меня на идею, как оставить все так как есть...

маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Кроме собственной независимости и ребёнка(детей)- нет ничего дороже!!!
Так думаеш, если обожглась, хоть раз....
Я пока мыслю, ’наше’ будущее..
В нашем, как у пугачевой в песне, если спросит, меня голос с небес, кто дороже тебе всех?
Я отвечу, ничего не тая ...
Дочка, мама, ты и я....
))))))))
Свою личную независимость, с такой философией, мне просто нема куда впихнуть)))))
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та тихо)))))
Может, он борщам и бигудям , ей скажет...
Милая, да все к твоим ногам(что у него там есть?)
Ребенка, как воего вырощу, обеспечу, все мое твое...
та сказать-то уже говорит, а не делаетЬ-то, обещает после загса рукава закатать. а нас, дам опытом умудренных, такое не устраивает. че от трепет языком, становился бы и делал - не хочешь бросать работу, пожалуйста, я вот няню хорошую нашел, не хочешь ко мне перезжать - вот делаю так чтобы мы на нейтральной территории пожили. вот это будет к ногам, а не - ты выходи, а я потом
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Набросились на мужика,насоветовали ,...у автора явно комплекс мамина дочка,пора оторваться от маминой юбки,жить своей полноценной семьей и стараться показывать пример своей дочке ,где есть не только общение с бабушкой но и с папой хоть и не родным.Я сама без отца жила..не представляете как это сказывается на дальнейшей жизни!
Весь мир представляет, Вы токо думаете, что никто не представляет)))))

У автора, как раз нема и намека, на все глупости, что Вы тут написали.....
Вам это естественно не понятно!
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
одно могу сказать-если ваш МЧ поставил ультиматум,то либо вам к нему,либо без него.другого он не потерпит,видно истосковался по женщине в доме.если откажете(в любой форме)-уйдет искать другую.ну я так думаю,была подобная ситуация в жизни,и любил вроде сильно,но,как сказал-наступлю на горло собственной песни,но мне нужна семья,сейчас и немедленно,ждать пока ты нагуляешься не хочу!-
вот так)))
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Блин,ну и тема нервная!Пошла за бутербродом-’Здравствуй,целлюлит!’
Я слив намыла))))
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Судя по вашему ответу, представляю! На вас точно сказалось - отсутствием чувства юмора :)
Мы за автора решение все-равно не примем, а вот пошутить и поднять настроение - можем. а в каждой шутке как известно...автору ума не занимать - она в итоге сделает правильные для себя выводы. а вы не нервничайте - никто тут чужих мужиков не трогает ;)
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я слив намыла))))
только с третьего раза поняла смысл фразы...до это дважды почему-то думала про унитаз....ну при слове слив. капец, кому бутеры, а кому пора спатки уже )))
ZinaS• 10 сентября 2012
Я дочитала... По своему опыту личному и по опыту своих подруг могу сказать, что его недовольство сейчас вашими командировками перерастет после замужества или переезда в больную тему. Считаю, что если мужчина женщину действительно любит, особенно женщину уже имеющую опыт брака и ребенка, должен понимать ее сомнения и опасения касательно последующего брака. Если есть сомнения, не спешите. Удачи и любви вам :)
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я слив намыла))))
нормально!а мне че пожрать?в мене е жирнюча домашня сливка и хлеб,кого угостить?
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я пока мыслю, ’наше’ будущее..
Я отвечу, ничего не тая ...
Дочка, мама, ты и я....
))))))))
вы то на все 100 мамина дочка.
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если бы я была маминой дочкой, мама не жила бы в моей квартире... А как жить без отца мне тоже знакомо, сама без него выросла, но что лучше я даже не знаю, жить с отцом и видеть, что мама не счастлива, а потом еще и узнать, что это ради нее все было... А смогу ли я чувствовать себя счастливой с этим человеком всю жизнь, пока вырастет дочка я не знаю...
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у вас мания чистюли
Стиль• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
7 кусочков колбасы проглотила-зачиталась!
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я уже сама не знаю кто шутит, а кто серьезно, но настроение подняли))) Я уже и забыла, что мне так грустно было всего лишь пару часов назад...))
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
во-во,я о том же выше писала!
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы то на все 100 мамина дочка.
аноним, при всем уважении, не впихивайтесь, вы явно не с той стороны к теме подъехали, чего к людям пристаете, все тут мамины и папины, ибо от святого духа был только один зафиксированный историей случай
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
а че грустить-то!30 лет скоро,а у вас мужик,замуж зовет,вы хвостом крутите,работаете,самодостаточная!тут вон 23 -летнии пишут-*ой,нема мужика,че делать,хоть вешайся!*вот там,действительно грустно(((
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
читала и считала? ))
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот так)))
ага, как то так)) Вот и думаю, как бы растянуть еще удовольствие на чуток... Не охота терять его... Грустно при мысли об этом становится... Эгоистка, мама говорит
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
неа,историей не зафиксирован))))так,книжки написали,а подтверждений не було)))
Аноним• 10 сентября 2012
не делайте из мужика подкаблучника таких итак с каждым днем все больше и больше. Если есть сомнения,то чаще молитесь ведь сомнения это от лукавого.
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
правду мама говорит!,ну да какая есть!вы ему так и скажите-бачили очи,шо купували-ежьте,хоть повылазьте!
Подметайло• 10 сентября 2012
А вот кто мне ответит на вопрос,почему мужики думают,что если девушка уже с ребенком,то должна подбирать что попало?Что человек не имеет право на ошибку,или если уже с ребенком,то она сволочь,стерва или какая-то не такая...Что за идиотское мнение?
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
гы ))) вам ниже уже написали: сомнения - то от лукавого ))))
маруся мама стеши• 10 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вот так)))
Ну мы же не знаем в подробностях, что за работа, как ему хотца, как ей, совпадает ли это все))))
Выводы о нем так не сделаеш))))
К примеру из своей жизни)))
Оч давно, я работала(ставила) мельники на украине, так вот была региональным директором именно регионов, так вот не всегда это гостиницы, которые можно назвать жильем, или есть аэропорт, вообщем все это длилось, до того момента, когда я приехала домой , помылась и упала спать и как раз пришла мааам ко мне и пошла разбирать саквояж и меня укрыть, а я приехала вся покусаная клопами))))) из очередной гостиницы в зажопинске, а что делать, издержки производства))))
Мама позвонила моему любимому в истерике)))))
А он то был за то чтоб я была в своей струе, уж лучше я буду командовать сотнями, чем я весь свой энтузиазм переключу на него...
Так я Вам скажу, в итоге, я таки ушла с этой должности, хотя и получила и прибавку ощутимую от представительства))))
И не только в клопах было дело, я дома (в Киеве) была 2-3 раза в неделю, ну чье здесь выдержит терпенье?)
Просто хочется видеть и общаться горазд чаще, хотяб на этапе первых 10-ти лет))))
Стиль• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
читала и считала? ))
Когда нарезала-посчитала.Ещё подумала:’В жизни не съем!’
Тема щепетильная!
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
ну не зна.у мя вроде так из знакомых никто не думает.вообще говорят,что после 1-го брака женщины переборчивы
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляVita_Nikita
а вы темой не ошиблись часом?
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
так ведь никто подкаблучника и не делает... Даже мысли не возникало из кого то что то сделать...
velikiy32@rambler.ru• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
дык я не спорю!муж вообще утверждает,шо я дьяволом одержима,бо не крещенная хожу.я не спорю,хай боится