Ласунка• 22 апреля 2017

Как почистить серебряные серьги?

Девочки, здравствуйте! В интернете нашла много способов, но дома нет нашатырного спирта. Серьги серебряные с камнями, как и чем лучше очистить?
Федорино Горе• 22 апреля 2017
Могу сказать, что в любом ювелирном продаются чистящие средства. Но знакомая в этой сфере работает - категорически отговорила меня такое покупать. Я чистила нашатырём или зубной пастой
No problems• 22 апреля 2017
зубным порошком
Завтра не пью• 22 апреля 2017
Прокипятите с содой.
Fox xxs• 22 апреля 2017
я натираю тряпочкой с пандоры, могу поделиться)
freedom_2015• 22 апреля 2017
зубной порошок
АгатаХристя• 22 апреля 2017
Я для себя открыла такой способ :
берёте мисочку (стекло) , кладёте туда кусок фольги( блестящей стороной наружу) , так, что бы вся миска выложена была, кладёте туда своё серебро, засыпаете содой (2-3 столовые ложки) ,заливаете кипятком. Для лучшего эффекта, заверните концы фольги(как бы закройте всё). И пусть постоит, пока не остынет вода. Потом промойте под холодной водой со щёточкой(я использую старую зубную). У меня очень много всего из серебра, чищу так. Только одно НО : если у Вас изделия из червлёного серебра, то их только у ювелира чистить. А если обычные- будут блестеть как новые.)))
АгатаХристя• 22 апреля 2017
Кстати, напомнили, ща пойду всё добро своё тоже почищу ))))
Сиреневенькая• 22 апреля 2017
так зубной пастой. Идеально.
Сумчатая кошка• 22 апреля 2017
Зубным порошком все почистила.

Отполировала потертость на серебряном украшении.
Купила на подарок, а на дужке- потертость на гладкой стороне. Порошок помог.
E55555• 22 апреля 2017
Я чищу гелевой зубной пастой и мягкой щеточкой/осталась от набора для наращивания ресниц,Германия,хотя щётку можно брать любую удобную,да з,щётка мягкая пойдёт,по камню можно ватной палочкой/
E55555• 22 апреля 2017
У меня с камнями запонки и есть цепочки/с цепочками поросяти сразу з/пасту на щётку и вперёд/
E55555• 22 апреля 2017
Боже опять клавиатура-нанести з/п сразу на щётку и вперед--это же надо так прервать текст!
E55555• 22 апреля 2017
Переврать