Кто крайний?• 12 августа 2013

Новичок на КС . как быть?

Всем добрый вечер! на Кидстаффе недавно...и,честно говоря,уже сделала свой маленький вывод- КС больше создан для продавцов! я пока на 99 % покупатель...без рейтинга...и уже поняла, что многие продавцы отхотно отвечают..очень охотно и сразу пишут реквизиты......при этом не добавляя в покупатели! боятся и морозятся! какие уж тут рейтинги могут быть???хотя дело даже и не в рейтинге...а в конкретной ситуации! Неделю назад взяла ребенку игрушку б\у у продавца с хорошими отзывами в гостевой!оплатила в течении 3 дней,,при этом продавец сама сказала, "не торопитесь,мы не дома, игрушку смогу отправить после 10 августа!" В воскресенье,11 августа,уточнила "Вы уже приехали?сможете отправить мне товар в понедельник?"(то есть сегодня), на что получила утвердительный ответ! Сегодня продавец был на сайте(пол-часа назад)..в ответ тишина...объявление актуально по сей день(и бронь не стоит!)...мою вчерашнюю просьбу добавить в покупатели проигнорировали!....Как тут не беспокоиться???? неужели трудно предупредить,что отправка сегодня по тем или иным причинам не состоялась?(если это так и есть)...р.с. Я человек абсолютно не склочный...еще ни разу плохого отзыва не писала(хотя поводы давали для этого))...просто не знаю что думать и как быть!....уже не верю никаким рейтингам и отзывам...
Железная тетя• 12 августа 2013
а что вы под анонимом спрятались? уже успели нагадить продавцу?

ivareka• 12 августа 2013
без рейтинга, а отзывы уже оставляли, что-то я Вас не пойму...
ldemchuk• 12 августа 2013
КС не магазин или базар,увидел и тут же купил,допустимо 3 дня на отправку,некипешуйте.
velikiy32@rambler.ru• 12 августа 2013
продавец не имеет право писать *бронь *в объявлении(по правилам сайта),может только отключить объявление.то что она заходила,еще не значит,что читала ваши сообщ,у меня КС грузится автоматом при включении компа,но это не значит,что я на сайте.
Хомяк с пастой• 12 августа 2013
это ваш вопрос удалили,вы там были не под анонимом.
Хомяк с пастой• 12 августа 2013
Ответ дляldemchuk
читайте,дата отправки была обговорена.
о каких трёх днях вы пишите.
натуля////• 12 августа 2013
молчание продавца может означать что угодно.
я не всегда на сайте например, а кс включен автоматом, так как работаю много за компом просто не отключаю КС.
потом добавление в покупатели не всегда сразу отображается.
продавец мог отправить вашу покупку, но пока на руках накладной нет или просто некогда написать номер(напишет утром завтра), вы ведь ночью не побежите получать посылку.
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Я ждала возвращения продавца!вчера было четко написано’да,завтра отправлю!’ при чем тут мои сообщения? если она отправила- так где номер накладной??? или ее сообщение,что отправка не состоялась?
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Выбирайте выражения!) Вы наверное больше продавец))))’нагадить’ - это не в моем стиле...а отзывы и покупки я совершала и здесь(один раз не будучи зарегистрированной), и на клумбе

автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ дляЖелезная тетя
И,поверьте, 100 раз подумаю,прежде чем нелестно что-то написать) анонимно пишу чтобы продавец случайно не прочитал темку...хотя свою тревогу я ей так же вежливо озвучила в личной переписке (после ее тишины будучи он-лайн)
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ длянатуля////
Буду надеяться,что так и есть..
Tsovinar• 12 августа 2013
ну во-первых - ВСЕГДА настойчиво просите добавить Вас в покупатели!
а в-вторых - может, посылку отправлял кто-то другой, а тк. номера на руках нет, то пока и не отписались Вам. так бывает, и это нормально.

я без добавления в покупатели никогда не отправляю деньги...

а в-третьих, здесь очень классно покупать, и здесь не только одни продавцы :)

здесь еще очень класснючая советчица :)
Кучерявочка• 12 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну бывают и такие отмороженные продавцы, к сожалению:(

Я в основном продавец, но таких приколов у продавцов не понимаю.
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ дляldemchuk
Да я все это понимаю..не первый раз беру..сейчас многие на отдыхе..но как-то привыкла сама четко оплачивать в оговоренные сроки и предупреждать если форс-мажор...и нормально отношусь,если продавец где-то не успел(но предупредил о задержке!)
Настя Снежок Воля• 12 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
Есть продавцы, которые не пишут номер накладной, говорят, придет СМС с почты. Тоже вариант.
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ дляTsovinar

здесь еще очень класснючая советчица :)
..буду теперь иметь ввиду! до этого случая не придавала этому особого значения! спасибо за совет!р.с.да,советчица замечательная!))) многие нюансы узнаешь благодаря ей)
Сусановна• 12 августа 2013
Автор, все правильно Вы пишете. Я- продавец. И у меня была ситуация, когда мы были в отпуске, девочки бронировали те или иные вещи. По прибытию домой я всех известила о том, что мы вернулись, и что я готова продолжить сотрудничество.
Это элементарное уважение. Поэтому, поддерживаю Вас!
Кучерявочка• 12 августа 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я считаю, что это элементарная лень. И как покупатель должен догадываться и отслеживать посылку? Тем более, что смс приходит не всегда.
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ дляСусановна
Спасибо!!!

Настя Снежок Воля• 12 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
Я тоже так считаю, но тут прочитала, что есть такие.
автор Кто крайний? • 12 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
Вот-вот-вот! и я о том же подумала! для меня это особенно актуально..просто мы живем в пригороде- всегда хочется ехать на НП зная информацию о посылке
Кучерявочка• 13 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
По ходу, не повезло вам, нарвались на безответственного продавца. Пишите ей, что игрушка уже не нужна, и пусть возвращает вам деньги. Проучите немного:) Уверена на связи появится мгновенно:)
автор Кто крайний? • 13 августа 2013
Ответ дляКучерявочка
))) Продавец сейчас откликнулась..сегодня не смогла отправить посылку(как я и предполагала)..Извинилась,написала,что отправка будет завтра) добавила в покупатели.. А проучить- ну да,можно..но как-то характер видимо не тот)..да и игрушку эту уж очень хоцца )))) может,хоть с этой мы будем играть)))Тему закрываю. Всем спасибо!