После шести ни-ни• 23 апреля 2017
Расстроена. Сын, у которого могло бы быть всё, лентяй , безответственный...
И масса других эпитетов, которые не помогут в жизни стать человеком.
Материально можем позволить любую учёбу в Украине, курсы, репетиторы и прочее. А он, мало того, что потенциала для учёбы маловато, так ещё и сам ничего не делает. Два года подготовки, , тысячи долларов учителям , и всё в трубу. Это может стать тот редкий случай., когда ученик не сдаст зно. Настроение после разговора с учителем жуткое.
Лень, лень, лень.
А по характеру хороший, спокойный, парень. Красивый, аккуратный. Но с учебой полный ноль. И сейчас мне кажется. Что вся жизнь под откос. Не вижу будущего. Ступор и тупик.
Лень, лень, лень.
Карамелька• 23 апреля 2017
Не паникуйте и успокойтесь. Заставить учиться не возможно, остаётся только надеяться, что ребёнок сам к этому придёт и найдёт то, что его интересует.
Персонаж Аноним• 23 апреля 2017
надо было забрать после 9 класса и отдать в колледж ..или спросить у него что он хотел бы делать и чем заниматься... у нас у знакомых остался и сдал ЗНО но сказал поступать никуда не буду....
Домашка• 23 апреля 2017
Вы в него только деньги вкладывали. Вы с ним не друзья. Ему для смысла жизни нужны чувства, которых он от Вас не получил. Хоть бы не в наркотиках эти чувства нашёл он или в другой какой дряни....
Неправдиша• 23 апреля 2017
мне кажется вы рано паникуете - неприятно конечно. я сама отличница и мне сложно понять как это не учится. но помните мудрость:
Отличники, давайте списывать двоечникам, возможно они станут вашими начальниками
Цвиринь• 23 апреля 2017
это ваша вина, автор. вы в какой-то момент сняли с него ответственность и он это понял, а еще понятно, что вы бьетесь, как рыба об лед из-за этой учебы. и сын тоже понимает, что мама все равно впихнет любыми способами, ЕСЛИ ЕЙ ЭТО НАДО
YuliaYuliaYulia• 23 апреля 2017
Мне кажется, как бы ни было сложно,в данной случае,самое лучшее- это отпустить ситуацию. Сообщите,что больше тянуть его без его желания смысла не видите.
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
Та врядли уже... 11 класс. Так загубить будущее. Квартира на будущее есть. Родители, семья - хорошие. И работать будет каким-то охранником. Школьных знаний ноль.
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, надо было.
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Может и охранником, но до я этого надо пройти армию. Но вполне возможно, что найдёт снбя в той области, о которой родители даже не думали.
Братья Капли• 23 апреля 2017
А как вы могли только сейчас , после двух лет подготовки, узнать, что уровень подготовки ноль?! Почему вас раньше этот факт не заинтересовал?!
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляДомашка
О, мы друзья. Мы часто валяемся по вечерам в кровати, пьём чай, болтаем. Много очень, о его друзьях о нем. Не пьёт, не курит. За дрянь очень волнуюсь, да.
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
)))) мне кажется не те времена. Так было раньше.
Чудо-Рыба-кит• 23 апреля 2017
можу порадити тільки одне - не заставляти і не розчаровуватися
сама трієчниця в школі, червоний диплом в училищі, універ з червоним дипломом, ще одна вища освіта...
проте - зараз не працюю ні по одній зі спеціальностей
а на маму образа до сих пір( хоча, вона й так думає, що я й зараз нікчема, бо не працюю на престижній посаді)
Мядуза аля моргонер• 23 апреля 2017
У меня тоже ленивый до ужаса, но хорошист пока.для себя решила, однозначно пойдёт в военное училище профильное(физ-мат) после 9 класса, потом посмотрим.Но, думаю, там он быстро начнёт ценить многое
Персонаж Аноним• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, надо было.
мы так и сделали вообще не хотела учиться ..учителя говорили она умная и есть весь потенциал... НО ... в итоге поступили в колледж и все ок и уже на втором курсе в институте) и есть желание учиться и даже на языковые курсы ходит))
Соня-сонятко• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
прям совсем ноль? не читать, не писать не умеет?
Цвиринь• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
у меня тоже школьных знаний ноль, училась вообще плохо из-за кризиса в семье, из академии раз 7 чуть не выпнули, но получила таки 2 вышки, потому что маме было надо. она пихала меня везде и всюду, расслабиться не давала, за малейшую робость была готова убить. таким образом компенсировала свои какие-то пробелы, то, чего хотела добиться, а не добилась. ее и сейчас начальство может обижать, а с меня во втором классе заставляла договариваться с учителями.
теперь, я руководитель направления в компании по продаже изделий из листового металла. учеба моя ничем не помогла. наверное, вся эта жизнь, весь ужас, стал для меня пинком, что мои дети так жить не должны и я сделаю все возможное. подумайте, поговорите со своим сыном. чего он хочет? будет у него жена, будут дети и это будет вашей поддержкой и опорой, а не так, что за километр от вас прятаться будут
Сядьте с ним и поговорите,спокойно не насидая на него,ни приказывая....
Спросите кем он хочет стать,возможно пойдёте на встречу.
Отдайте может на какие курсы,айтишников.
Намекните что там ребята зарабатывают тысячами долларов и едут потом зарабатывать за границу.
Может в нем проснеться интузиазм.
Вдохновителем его и выслушайте.
А если совсем не захочет и будет безкомпромисный настойте на встрече с семейным психологом, поставьте рамки.
Может в нем проснеться интузиазм.
Вдохновителем его и выслушайте.
Персонаж Аноним• 23 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
В колледж можно и после 11
можно потеряно время и желание и лишние затраты ...
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляЦвиринь
Как-то так да! Но как я с него сняла ответственность?! Как нужно было делать? Все мотивации, примеры плохие и хорошие были запущены и всегда на виду.
Говорит, не получается, не могу. Да, ему нужно больше чем другим сидеть над уроками, само в голову не лезет. А он не хотел.
Дерево береза• 23 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
если бы она это понимала, то к этому итогуне пришла бы, хотя, никогда не поздно.
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И такое было, потом смотрю, вообще самотек, снова беру себя в руки.
Дерево береза• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
хорошая семья, которая не знает, что такое безусловная любовь.
Это вопрос - хорошая ли семья.
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляБратья Капли
Интересовал. Постоянный батл. Просто написала только сейчас).
Цвиринь• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
значит, есть какие-то другие проблемы, что мешают ему сосредоточиться на учебе. а бывает человек такой - ну, не видит он сейчас результата учебы. хоть что ты делай, если бы сразу деньги платили, то да. поговорите с ним о том, что нравится. чего он хочет?
Скелет дыни• 23 апреля 2017
У меня старший ни в какую не хотел учиться в школе. Уговоры, разговоры, слезы... все понимал, но ничего не делал. Прогуливал... Отдала в колледж после 9 го, еле закончиЛИ его... Прошло пять лет, и сын мне заявил, что поступил на заочный в ВУЗ (живет отдельно), сам оплачивает свое обучение. Он сам понял, что ему для достижения своих целей нужно учиться и получить образование. Очень рада сложившейся ситуации, а раньше, как Вы, автор, считала, что все потеряно и у меня вырос никчемный ребенок...
После шести ни-ни
• 23 апреля 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Кстати, пишет грамотно, в т.ч.на русском.
Ну, понашему троешник, с натяжкой.
Пушкининиана• 23 апреля 2017
у меня знакомая имела такую же проблему, но поступила умнее она не стала тратить деньги на репетиторов и прочее, после 9-го класса ее сын пошел в ПТУ, сейчас работает на СТО и неплохо зарабатывает (ему 23 года)
...аяприкольная• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
охранники тоже люди! и охранниками надо тоже кому-то работать.