После шести ни-ни• 23 апреля 2017

Расстроена. Сын, у которого могло бы быть всё, лентяй , безответственный...

И масса других эпитетов, которые не помогут в жизни стать человеком.
Материально можем позволить любую учёбу в Украине, курсы, репетиторы и прочее. А он, мало того, что потенциала для учёбы маловато, так ещё и сам ничего не делает. Два года подготовки, , тысячи долларов учителям , и всё в трубу. Это может стать тот редкий случай., когда ученик не сдаст зно. Настроение после разговора с учителем жуткое.
Лень, лень, лень.
А по характеру хороший, спокойный, парень. Красивый, аккуратный. Но с учебой полный ноль. И сейчас мне кажется. Что вся жизнь под откос. Не вижу будущего. Ступор и тупик.
автор После шести ни-ни • 23 апреля 2017
Ответ дляЦвиринь
у меня тоже школьных знаний ноль, училась вообще плохо из-за кризиса в семье, из академии раз 7 чуть не выпнули, но получила таки 2 вышки, потому что маме было надо. она пихала меня везде и всюду, расслабиться не давала, за малейшую робость была готова убить. таким образом компенсировала свои какие-то пробелы, то, чего хотела добиться, а не добилась. ее и сейчас начальство может обижать, а с меня во втором классе заставляла договариваться с учителями.
теперь, я руководитель направления в компании по продаже изделий из листового металла. учеба моя ничем не помогла. наверное, вся эта жизнь, весь ужас, стал для меня пинком, что мои дети так жить не должны и я сделаю все возможное. подумайте, поговорите со своим сыном. чего он хочет? будет у него жена, будут дети и это будет вашей поддержкой и опорой, а не так, что за километр от вас прятаться будут
Говорили, говорили, говорили.... Планов много у него. Он уверен, что всё будет в жизни отлично, но увкренность то беспочвенная!

Почемучечка• 23 апреля 2017
не розумію кіпішу!
не у всіх же здатність до навчання, що тепер дитина погана?
ну не може він вчитися, що ж тепер?
може в нього якийсь талант є?
ну попробуйте ще йому мізки розвинути: виключаєте світло по всій квартирі і даєте завдання щось зробити, піти в ванну почистити зуби, піти зробити собі чай, все в темноті
Соня-сонятко• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Кстати, пишет грамотно, в т.ч.на русском.
Ну, понашему троешник, с натяжкой.
ну и какой же это ноль?
и прям таки ’загубил будущее’. откуда вы знаете, каким он видит свое будущее?
представляю, как вы его задрали со своими репетиторами и тысячами долларов на них. вы вкладывали деньги в свои собственные амбиции, а теперь ждете благодарности от сына? если вам не хватает образования, займитесь им сами.
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Если есть рланы-это прекрасно. Теперь надо помочь/направить /подсказать для того, что бы они реализовались.
Ответ дляДерево береза
хорошая семья, которая не знает, что такое безусловная любовь.
Это вопрос - хорошая ли семья.
Ну, глупостей не говорите. Конечно, хорошая. И что такое безусловная любовь понимаю. Возможно из-за этого частично и есть проблема.
Ответ дляСкелет дыни
У меня старший ни в какую не хотел учиться в школе. Уговоры, разговоры, слезы... все понимал, но ничего не делал. Прогуливал... Отдала в колледж после 9 го, еле закончиЛИ его... Прошло пять лет, и сын мне заявил, что поступил на заочный в ВУЗ (живет отдельно), сам оплачивает свое обучение. Он сам понял, что ему для достижения своих целей нужно учиться и получить образование. Очень рада сложившейся ситуации, а раньше, как Вы, автор, считала, что все потеряно и у меня вырос никчемный ребенок...
Спасибо.
Тётя Хрюша• 23 апреля 2017
Это его путь!
Ответ дляПушкининиана
у меня знакомая имела такую же проблему, но поступила умнее она не стала тратить деньги на репетиторов и прочее, после 9-го класса ее сын пошел в ПТУ, сейчас работает на СТО и неплохо зарабатывает (ему 23 года)
Конечно же для меня это и есть ужас. В 23 года пропасть на сто.
Сам себе Петросян• 23 апреля 2017
а в нас наоборот,очень хочет учится,8 класс с отличием закончила,сама занимается ,отлично знает английский .Хочет поступать в Киев,но мы не сможем оплатить проживание и даже дорогу что бы могла ездить,еще и бабушка сломала шейку бедра и год придется провести в селе.

Сорока-ворона• 23 апреля 2017
Я вижу 2 варианта - отсутствие мотивации, нужно поработать с психологом и как вариант, просто не те преподаватели. Вот честно, скажите, неужели его вообще ничего не интересует? Такого просто не может быть.
Может его просто гнобили за плохие оценки, он не чувствовал поддержки и все было не так?
Чижик Пижик• 23 апреля 2017
Так а чего не сидели с ним над уроками, не приучали к исполнительности (не хочешь, но надо). Все мои подруги с сыновьями уроки учат, добиваются понимания, объясняют... А уже 8-10 класс. Мой в 3-м. Очень сложно дается, не все интересно, память неахти, но сидим-долбаемся Репетиторы тоже странные. Как за 2 года ничему не научить?!
Карамелька• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
У каждого свой путь самурая)))
Ответ для...аяприкольная
охранники тоже люди! и охранниками надо тоже кому-то работать.
Не хотелось бы, чтобы это был парень, у которого были все возможности, а он выбрал этот скудный путь. Да они тоже люди, у которых не хватило ума на интересную, хорошую работу.
Сорока-ворона• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
какие у него планы? как планирует зарабатывать? может не совсем беспочвенные?
Желтый Бубон• 23 апреля 2017
Мотивация у Вашего сына=0
Цвиринь• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
я тоже думала, что все у меня будет отлично. не ломайте ребенка, вы его семья, его друг. вам нужно понять, чего хочет именно он.
Я такая - жду трамвая• 23 апреля 2017
Автор, эта статья для вас

http://kakzachem.ru/chto-delat-roditelyam-s-podros...

И как ни печально, вы сами виноваты в таком поведении ребенка.

Измените свое отношение и ребенок изменится.
Ответ дляПочемучечка
не розумію кіпішу!
ну не може він вчитися, що ж тепер?
може в нього якийсь талант є?
А что это за способ?)
Сорока-ворона• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот тут вы не правы) во-первых современные сто, это не то что лет 30 назад, а во-вторых, если у него со временем будет сеть своих СТО, вам это не будет потом казаться кошмаром?

Соня-сонятко• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
так вы и не попадете.
Соня-сонятко• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
все возможности - это ваши материальные имеются в виду?
Ответ дляСоня-сонятко
ну и какой же это ноль?
О, точно так как вы и пишете! Очень задрала, да! Конечно жду ответной реакции на вложения). А мне то зачем? У меня и работа и семейный бизнес есть. У меня уже нет на своё образование ни времени ни надобности.
Соня-сонятко• 23 апреля 2017
я всегда была очень способна к обучению, закончила школу с медалью, при этом еще и музыкальную с ’красным’ свидетельством. и на уроки больше часа никогда не тратила, все на лету хватала, хоть историю, хоть геометрию, стихи учила прямо на уроке.
и что, с профессией определилась только ближе в 30 годам.
Зоя Жорівна• 23 апреля 2017
Ответ дляПушкининиана
ПТУ ...СТО...вы гоните...именно этого автор боится
Ответ дляСам себе Петросян
Несправедливость! Желаю ребёнку прорваться!
Соня-сонятко• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
так в этом и есть ваша ошибка.
ребенок просил вас об этих вложениях? вы забыли, что он живой человек, а не объект инвестирования.
Блoшка-матрешка• 23 апреля 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, дайте своему сыну самому найти свое дело. Пусть сам учится на своих ошибках и набивает шишки. У меня сын очень хорошо учился, а после школы никуда не захотел поступать. Ну и ладно-вперед на работу, а потом в армию (это было 12 лет назад). Да, мы сделали все, чтобы он служил в Харькове где мы живем, а после армии он поступил в институт, окончил его и работает. Да, не по той специальности, которую заканчивал, но зарабатывает достаточно неплохо и семью свою содержит сам Пусть ваш сын сам решит что ему нужно в этой жизни.
Ответ дляСорока-ворона
из школьного - ничего! Конечно, поессинг за учёбу был всегда. В как подругой? Сейчас бы и читать не умел.
Добро с Кулаками• 23 апреля 2017
Ответ дляСам себе Петросян
а ребенок при чем к бабушкиному бедру?
вы ребенка планируете год к бабушке приставить?
Ответ дляСорока-ворона
Пока беспочвенные. Не понимает, что то, что он может делать, это не эксклюзивно. А-ля переусановить виндоус, и полная мелочь. Это могут делать все.