В каждой бочке...• 24 апреля 2017
Мудрые мамы, которые умеют лечить детей, научите меня. уже нет сил.
у меня ребенок склонен к высоким тяжелосбиваемым температурам, с рвотой и ацетоном... и чаще это вирус... или потом ларингит. Как правильно лечить без АБ ? (врачи постоянно их назначают...)
Отпаиваю ночами напролет, каждые полчаса по 1/2 чашки,куда уже больше? как поступаете и по какой схеме лечите детей?
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
вот многие про анальгин пишут,девочки, он же тоже очень опасен(((
1/3 таблетки
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
потому, что на 3-й день - либо становится хуже, либо лучше.
это неправда! это сухая теория, каждый вирус разный, в послелние годы (и зимы) вирусы по 5-9 дней жарят с температурой.
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
забиты 2 морозилки, всю зиму на ягодах, на сезонных фруктах (не заморских), из мяса телятина/индейка,/морская нежирная рыба/кролик, творожные запеканки, кисели, морсы, компоты. каши, все или отварное или на пару, брокколи морожу,цветную капусту,кисломолочка каждый день, колы/чипсов/конфет/соков ребенок не ест (кроме американских на палочке органических, и мармеладок-желеек).
при склонности к ацетону ягоды нини.... вы были у гастро? топайте в охматдет, так отличные. ягоды, кислое, сладкое, крахмалистое и др при ацетоне нельзя.
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
не у всех детей такое. если моему сыну не сбить до 38,5 температуру, то 39,9 будет минут через 20 у него
макс поднятие темп зависит от типа вируса. по своему опыту- многие вирусы останавливаются на 39,6 и стоп. был 39,2 и стоп. это такой вирус и его потолок. ну и встреча с конкретным иммунитетом, это мама должна сама видеть по своему ребенку и его истории болезни.
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
Потому что для малышей высокая темпа опасна тем что могут начаться судороги, гипоксия мозга....у моей когда-то была температура выше 41, воообще ничем не сбивалась, ни нурофеном, ни панадолом, скорая сделала ребенку укол, ничего не помогало. Ребенок бредил... это очень страшно видеть такое и ждать чем все это закончится.
и чем?
Железный коготь• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
нет проблем с поджелудочной, нет.
все таки есть, если так часто ацетон - слабое место это у вас, я же писала что явных признаков может и не быть
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
так не одного, целого десятка докторов.
у них у все схема - три дня Т, не падает - АБ.
не надо... я на троещине живу, наш участковый с 5 дня назначает аб только..
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
от написала на ніЧ прикладати до стопи та фіксувати шкарпеткою. Кільце очищене.
читала что отличный метод при насморке)
Мира всем• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
от кашля,от горла. ОАК педиатр не назначает! ну чуть ли не все на собственном энтузиазме.
Так сами сдавайте кровь и не общий анализ а развернутый. Педиатра в баню, препараты интерферона исключить, антибиотик только в случае подтевержденной по анализу крови бактериальной инфекции.
Ну и увлажнять воздух,
Настенные трусы.• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы сами себя слышите ?(чему удивляетесь?)
Малявка-козявка• 24 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
ну, знаете, брать на себя ответственность за чужое здоровье я не буду, я не медик. Но прежде чем назначать и принимать любое лекарство, а тем более АБ, надо узнать, что лечить. Для этого сдать анализы, а не АБ смазать всю картину. Если Вы уж без лекарств никак не можете, то ищите нормального врача.
Я вообще не приветствую залечивание медикаментами, высокую температуру (от 39) сбиваю нурофеном, он и температуру снизит и обезболивающий эффект имеет. Самое страшное, чем болеют дети это ротавирус, кстати, с больницы и притащили, и бронхит. Сопли не считаю болезнью, просто промываю носики физраствором. Летом дома бегают босиком по травке в трусиках, зимой носят деми куртки. Закалялись с самого рождения.
А для меня самое страшное, это зелёные сопли. Никаким физ раствором, аквамарисом или квиксом не вымываются. Все заканчивается этмоидитом или гайморитом.
А ротовирус легко переживается - 2-3 литра боржоми в сутки и энтеросгель. За пару дней ставит на ноги.
ТаПрямТам• 24 апреля 2017
иногда доктору проще прописать аб при нормальных анализах, но при особо переживающей маме((
автора сложно переубедить в чем-то.
мои тоже аллергики, температура как когда, то 3 дня то 5, смотря какой вирус подхватили. Некоторые сиропы от температуры не даю. Я вообще их редко даю, т.к. знаю, что при температуре 38,5 еще вырабатывается интерферон, что помогает бороться с вирусами. Сбивая температуру раньше, Вы убиваете иммунитет.
Лучше не сбивать температуру но дать что-то, чтобы не было ацетона. Не прочла чем отпаиваете? я своим, когда болеют, усиливаю сладкое питье, когда ацетон , то им помогает бетаргин, гораздо лучше чем все другие лекарства.
судя по тому, что у вас ларингоспазм, то есть аллергия. В вашем бы случае я бы докопалась до причины всего, аб не панацея.
Если у вас все сразу переходит в бактериальную инфекцию, это говорит о сниженном иммунитете. Может попробуйте сделать прививку от пневмокока? он чаще всего есть причина бактери.осложнений.
автора сложно переубедить в чем-то.
УлыбАчка• 24 апреля 2017
Автор! Я не педиатр и не доктор. У меня 4 детей. У одного из них, 5 лет, ситуация один в один, как у вашего. Раньше всегда выполняла СТРОГО назначения врачей! В итоге, ВСЕГДА всё закнчивалось антибиотиком. У него любоый вирус, даже самые безобидные сопли, заканчивались высоченной темпой на 4-5 дней и, следовательно, ацетоном на температуру (вирус). Каких мы только анализов не сдавали... Все врачи говорят одно и тоже - организм должен бороться сам и темпу до 38,5 не сбивать. А как поступать, если у ребёнка даже с темпой 37,5 уже тяжелейший ацетономический синдром????? Вообщем, я устала делать всё по-шаблону врачей и на свой страх и риск однажды решила поступать, как говорит моё сердце и состояние ребёнка.
Первые три дня, если даже уже однократно поднялась темпа, я выполняю следующую схему:
1/2 ношпы, через час нурофен, через 4 часа эфералган, через 4 часа нурофен, через час 1/2 ношпы и так по-кругу! Я не ждала даже малейшего поднятия темпы выше 37,5. ОЧЕНЬ МНОГО ПИТЬ!!!!! Не важно это вода или чай, или компот. В нашем случае литрами выпивал боржоми! Кашель только муколитиками лечим, в нашем случае АЦЦ. Мы полностью перестали пить противовирусные препараты, всякие сосачки и т.д. Был случай гнойной ангины и наш педиатр орал во всё горло, что только АБ надо принимать... Я набралась терпения и КАЖДЫЕ 30 минут полоскала ему горло - вода, соль, сода и йод! Темпу сбивали, как писала выше.
Не знаю, но последние 4 раза болезней мы ГОРАЗДО легче перенесли.
Одним биологам известно, что в их понимании иммунитет борется сам!
Естественно какждый раз я держу руку на пульсе. И если бы я почувствовала, что что-то делаю не так, то в срочном порядке обращалась бы к доктору. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё проходило отлично!
УлыбАчка• 24 апреля 2017
И ещё..... Сейчас даже в анотации, например, нурофена пишут, что его можно давать не только при температуре!!!! Его дают даже просто для устранения симптомов гриппа и простуды!
Сижуревувшоке• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, до 38,5 градусов.
все то, что выше - это интоксикация организма.
Ну что за бред, как же выживали бедные люди, когда не было нурофена. Организм целенаправленно повышает температуру, чтобы убить вирус, какая интоксикация.
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
выживали? очень плохо выживали. жили до 35 лет, пили травки. а дольше стали жить, когда пеницилин придумали
КоролеВешна• 24 апреля 2017
Напишите возраст и ходит ли в сад, отношения в семье
Только не пишите: при чем тут это...
Сижуревувшоке• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Мы здесь о вирусах говорим, дети бы и до двух лет не доживали, если бы организм сам не боролся, температура это помощник, а не убийца. Понятно, что воспаление легких и серьезные болезни лечатся антибиотиками. Но если мамочки и дальше при каждом чихе будут травить ребенка и убивать иммунитет, при серьезных болезнях лечить уже будет нечем, так как развивается резистентность.
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
а где я сказала, что в первый же день надо давать антибиотик?
оксюморон• 24 апреля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
У бабушки моего мужа умерло 3 детей в возрасте до 3 лет,у моец бабушки
2 детей.Вот именно , выживали только сильные!
Называйте меня Повелитель• 24 апреля 2017
Автор, если у вашего ребенка бронхиты - купите небулайзер и будет вам счастье.
Давайте что-то в сезон простуд типа иммунофлазида. Снимите дома все ковры.
Ну и садик-школа... куда там ваш ребенок ходит.
Если в саду неблагоприятные условия и есть несколько родителей, которые водят с соплями, то сложно что-то поделать.
Можно еще соляную лампу купить домой и включать постоянно. Или в спелеокомнату походть.
Ответ дляоксюморон
У моего отца брат умер в селе от пневмноии... та это уже 50-60 годы.
А сколько при родах, а сколько до года не доживали... да кто ж это считает.
Да, поколение дедушек и бабушек 80-летних сейчас сильное, но кому ж в голову придет, что он один такой их пятерых выжил.
У моего деда в семье было 12 детей, помимо него. а до взрослого возраста дожило четверо.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ длясектантка
я уже там была, у меня крупный не малыш, не худышка. По-этому нам не исключали особо ягод (ну кроме вишен,алычи... и чтоб яблоки не ел типа семеренко) кисели наоборот сказали пить, и чтоб обязательно было сладкое, хоть одна полезная конфета в день (пастила,мармелад,желе,финики,изюм)
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ длясектантка
кто у Вас?
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
как чему удивляюсь? я вообще хренею с этого всего, заболел ребенок - твои проблемы, чем хочешь тем и лечи, сам себе анализы бери, изучай,читай, никто не хочет мозгами думать (зачем доктора). в школах тоже, учатся дети дома, а в школу по ходу только носят деньги на фонды класса и школы.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляТаПрямТам
автора сложно переубедить в чем-то.
господи, в чем меня сложно переубедить? и до чего я еще не докопалась? я хожу по кругу аллерголог-иммунолог-лор-педиатр и сдавала самые невозможные анализы, прокалывали стафилококковый анатоксин, и бактериофаг, я пытаюсь всеми силами что-то предпринять, потому что каждый такой вирус укладывает нас на 2 недели, а потом еще столько же на долечивание.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляУлыбАчка
спасибо за развернутый ответ. вы меня понимаете что это такое, когда все по кругу и не понятно что первое устранять.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Только не пишите: при чем тут это...
сложный характер,из-за того что болеет часто, именно болезненный мальчик, балованый, любимый, из-за этого сел на голову... плотно. в школу первый класс (мы ооочень много пропустили из-за болячек...)
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня небулайзер уже лет 5))) соляная лампа с рождения,ковров нет,животных нет... вру, черепаха есть,земноводная...
сектантка• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
кто у Вас?
людмила петровна, забыла фамилию. норм доктор, нас знает и фероны и прочий бред не назначает.