В каждой бочке...• 24 апреля 2017
Мудрые мамы, которые умеют лечить детей, научите меня. уже нет сил.
у меня ребенок склонен к высоким тяжелосбиваемым температурам, с рвотой и ацетоном... и чаще это вирус... или потом ларингит. Как правильно лечить без АБ ? (врачи постоянно их назначают...)
Отпаиваю ночами напролет, каждые полчаса по 1/2 чашки,куда уже больше? как поступаете и по какой схеме лечите детей?
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
Читаю некоторые комменты и в шоке. У нас тоже если не сбить до 38,5 потом вообще ничем ее не собьешь. А у ребенка автора вообще ацетон повышается, это очень опасно. Поэтому лично мое мнение: не ждать до 39, а сбивать после 38,5. Ну и естественно по-больше пить. По поводу АБ, не стоит их бояться, лучше пропить 5 дней антибиотик, чем месяц потом выгребать последствия от не правильного лечения. Ну и само собой АБ только после анализа крови.
А зачем вообще сбивать температуру??? Организм сам, когда посчитает нужным, ее понижает. Сбивать -это все равно, что бить утопающего веслом по рукам.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляzoranina
вы у гастроентеролога проверялись по поводу ацетона?
да,нет никаких отклонений. такая реакция на температуру/вирус ’перерастет’...
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я уже 2 раза такое практиковала,ждала 39,и о чудо,темпа сама падала в течении часа!
а до этого по 3 дня сбиваешь после 38,5.
естественно если это кишечное-ротовирус,то сбивать,само не пойдёт,и при ангине не пройдёт.А если банальное ОРЗ,то аж бегом.
При ротавирусе и ангине точно так же, проверено!
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
страшно как-то... у многих знакомых от банального амизона все проходит, ну или там 1-2 раза дают жаропонижающее и все. а у меня просто караул... со всеми вытекающими...
вы знаете, у моей кумы дочке 3 года. моему сыну почти 6 лет. и вот когда малому моему было год, два, три - моя кума такая была умная с советами, что и как делать. потом родила. никогда не говорила, что у нее дочка болела. а потом как-то ее прорвало, у нее малая болела точно так же.
Перемелица• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
тяжело проходили?...
Проходили так же, только моих нервов было больше и запугиваний врачей.
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
)))) Высокая температура - организм борется с инфекцией!!!
да, до 38,5 градусов.
все то, что выше - это интоксикация организма.
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не у всех детей такое. если моему сыну не сбить до 38,5 температуру, то 39,9 будет минут через 20 у него
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, до 38,5 градусов.
Не смешите своими из пальца высосанными утверждениями.
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
ну да, есть мнение ваше и неправильное.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
у нас не пропадала.Сбиваешь,ещё больше поднимается.И так до 40.Ждали,терпели,не уходит.Но может потому что не знали что ротавирус,не лечили его.А при ангине пока горло в гнойниках бесполезно ждать,будет темпа.Ну у нас так было.
кстати без АБтоже ротавирус не уходил,болели несколько раз,так я первый раз отказалась от АБ,пожалела.Потом конечно уже и без них обходились,когда уже понимали что за болячка.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, до 38,5 градусов.
глупости какие-то.
даже в больнице никогда такого не говорили.А лежали мы несколько раз с разными болячками.
Гербария• 24 апреля 2017
Ответ дляСССРовна
Потому что для малышей высокая темпа опасна тем что могут начаться судороги, гипоксия мозга....у моей когда-то была температура выше 41, воообще ничем не сбивалась, ни нурофеном, ни панадолом, скорая сделала ребенку укол, ничего не помогало. Ребенок бредил... это очень страшно видеть такое и ждать чем все это закончится.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну то у вас индивидуальный случай,причём к нему все остальные дети?
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
зрозуміло, що у всіх по різному.
у моєї також таке буває, але паніка тут ворог.
я якщо бачу, що вже до 39 дотягує, то малу гоздягаю до трусів і обтираю темленькою водичкою + жарознижуюче.
вони звичайно може кричати, що їй холодно, але я не піддаюся і через хвилин 15-20 температура починає падати
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
не,ну 41 это конечно ужас.Я при темпе 40 не спала,а малый был на градуснике постоянно,и скорую вызывала,кололи.Конечно не нужно допускать выше 40.
говорим исключительно что 38,5 не сбивать,подождать до 39.
многие вообще 38 и сбивают сразу.
Железный коготь• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
это понятно. а когда ребенок температурит без симптомов? долго? 3-5 суток? как действовать? просто сбивать нурофенами/парацетамолами,уколами и поить? + ОАК? он аллергик, краснеет, сыпит на парацетамол,на любую сосалку от горла. плюс при высоких температурах ацетон... и он рвет даже от ложки воды.
ацетон при температуре бывает только если есть проблемы с поджелудочной, даже если вы их не видите - они есть - говорю так потому что наш пример такой - и наш врач сразу мне это сказала
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас обычно поднимается ночью почти до 40, а то и выше, к утру снижается когда как от 37,2 до 38. Так 2-3 дня - и все. А когда ротавирус был - я дала по симптомам гомеопатический препарат(моно!!!), и за сутки все прошло.
Гербария• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас также, почему единичный? У многих детей похожая картина. Да и все педиатры рекомендуют сбивать именно после 38,5, а не после 39
СССРовна• 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
Воз о температуре:
Нежелательные эффекты Т
1) Т у крайне истощенных детей или детей с серьезными сердечно-легочными проблемами, напр. тяжелая пневмония - снижение сердечного выброса на фоне имеющейся тахикардии и гипоксемии.
2) температура выше 42С может вызвать неврологические нарушения. Нет ни одного доказательства, что Т ниже 42 вызывает неврологические нарушения, даже, у совсем маленьких.
3)фебрильные судороги, которые проходят САМОСТОЯТЕЛЬНО(!!!) и не ассоциированы с какими бы то ни было неврологическими осложнениями в дальнейшем.
Нежелательные эффекты Т
Железный коготь• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
мы не можем терпеть до 39, руки-ноги холодные и потом караул+ацетон и рвота ежесекундная. мы просто попадем с таким успехом в реанимацию (уже бывало...)
если руки-ноги холодные - ношпу дайте - и температура при этом может упасть немного - уберете спазм сосудов
Dzvina_Dzvinochok• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Якщо вірус, сосалка для горла не допоможе. Лише моче чцть стан покращити. Якщо алергії на сиропи, давайте таблетки. Нурофен, ібопрофен, рапідол (парацетамол), свічки анальдим, мефенамінову кислоту. Ацетон відпоювати, глюкоза, ізюмна вода.
АБ після аналізу. Високе ШОЕ не показання після високої температури, на інші показники дивляться.
Железный коготь• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
нет, от нее тошнит сильнее, компот из сухофруктов,регидрон, боржоми,хуману. эти 4 напитка сразу же готовлю.
для того что бы убрать приступ ацетона выпить флакон глюкозы неразведенной за раз (вам уже можно целый по возрасту) - я своей даю в течении 5 минут частями выпить - сразу помогает - но у нас уже полгода как не было такого - слежу за питанием
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
глупости какие-то.
в больнице много всего не говорят. и лечат в каждой больнице по-разному. у нас в стационаре ларингоспазм лечат гидрокортизоном (ингаляции), а в стационаре в другой городской больнице нашего же города ларингоспазм лечат пульмикортом, беродуалом или вентолином (ингаляции) и кричат, что ни в коем случае нельзя гидрокортизоном дышать. кто прав?
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляГербария
я так раньше и делала,последние 2 раза тут начиталась и решила ждать.Отлично,39,2,через час 37,6. Чудо?
конечно могу среди ночи забыть и дать сироп,терпеть лучше днём,чтобы контролировать процесс.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
не в курсе,не болели таким.
прав у кого проходит быстрее и без побочек.
врачи да,много бывает не знают,не хотят,друг другу противоречат.Про ротавирус я наверное побольше многих знаю,хорошо хоть наш врач в стационаре знает о нём отлично,другие врачи чушь несут.
но про темпу вы загнули.Мы все переносили такие температуры,и ничего.Вы прямо паникёрша.
я тут тему создавала помню,спрашивала у девочек,ну мачехой меня назвали,спрогнозировали моему ребёнку практически инвалидность и летальный исход
а всё из-за темпы 40 при ангине.Справились без стационара.
Dzvina_Dzvinochok• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
автор, мне ваша ситуация очень знакома. сейчас здесь вам расскажут как плохо пить антибиотик и температуру здесь мамаши терпят без антибиотика 7-10 дней. я уже тоже как-то создавала аналогичную тему. я спросила у своего врача о том, чтоб терпеть температуру 10 дней. она ответила: терпи, но при этом умирают клетки головного мозга и идут осложнения в виде бронхитов, воспалений легких и отитов. да, сейчас всем поголовно на 4 сутки температуры выше 38 градусов назначают антибиотик. и да, здесь меньше рисков, нежели терпеть температуру 7-10 дней.
З,Ы, у всех дети так болеют!!! автор, поверьте, те, кто не болеет так единицы!!!
и не слушайте никого. найдите себе хорошего врача, которому будете верить.
Потрібно дивитись по дитині, її стану, динаміці. Особисто я збиваю навіть 38,3. Мої діти погано переносять дуже, крім того часто бліді лихоманки з холодними кінцівками, в старшого в анамнезі фебрильні судоми. Якщо дитині на 3 день не стає краще, або якщо 3 дні дуже висока температура, здаю аналізи і спільно з лікарем приймаємо рішення. Також дивлюсь по симптомах, якщо дитині не стає краще, я за АБ. Тому, що як показав досвід, все рівно доведеться давати. 7-10 днів гарячки, це жесть. Але також жесть. коли, як , наприклад в нас (чергові лікарі)призначають АБ при кожному обструктивному бронхіті. Моя молодша мала їх за зиму, весну 4 рази точно, якщо не більше. Починалось з вірусу. У всіх випадках прихначали АБ. У всіх випадках я здавала дитині аналізи, слідкувала за її станом, підключала масажиста та жодного разу не дала АБ. Обходились Ношпою, питтям, інгаляціями або таблетками відхаркуючими.
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не в курсе,не болели таким.
потому, что я знаю, что такое задыхается ребенок. вот и все.
Наполеон Бонапарт• 24 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
ну не у всех задыхается же.
от чего задыхаться? отёк Квинке?
Новопоштинская• 24 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну не у всех задыхается же.
от чего задыхаться? отёк Квинке?
не у всех есть ацетон при температуре, рвота, лихорадка, судороги - можно вечно список продолжать