В каждой бочке...• 24 апреля 2017
Мудрые мамы, которые умеют лечить детей, научите меня. уже нет сил.
у меня ребенок склонен к высоким тяжелосбиваемым температурам, с рвотой и ацетоном... и чаще это вирус... или потом ларингит. Как правильно лечить без АБ ? (врачи постоянно их назначают...)
Отпаиваю ночами напролет, каждые полчаса по 1/2 чашки,куда уже больше? как поступаете и по какой схеме лечите детей?
КоролеВешна• 24 апреля 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
сложный характер,из-за того что болеет часто, именно болезненный мальчик, балованый, любимый, из-за этого сел на голову... плотно. в школу первый класс (мы ооочень много пропустили из-за болячек...)
Ребенок не может сесть на голову.
Он зеркалит Вас, отношения в семье.
Вы неправильно к нему относитесь.
Поговорите, поработайте с хорошим детским психологом.
Он зеркалит Вас, отношения в семье.
Вы неправильно к нему относитесь.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Ребенок не может сесть на голову.
Он зеркалит Вас, отношения в семье.
Вы неправильно к нему относитесь.
Он зеркалит Вас, отношения в семье.
Вы неправильно к нему относитесь.
почему не может? может, когда все вертятся вокруг ребенка.
У нас тоже у старшего при вирусе бывает ацетон, даю сразу бетаргин. 1 ампула утром, 1 ампула вечером, три дня в среднем. Атоксил в соответствующей дозировке.Пьет регидрон, чай зеленый сладкий, боржоми без газа. Ларингитами тоже отмочулись до 4-х лет. Только начинается сухой кашель начинаю эреспал, на ночь пол таблетки ношпы и антигистаминное(эдем чаще всего). Ингаляция с беродуалом. Как скорая помощь ректодельт свечи. Но у нас был со стенозами страшными. Вот с температурой сложнее всего. Первая температура дала нам судорги. Дотянула до 40, все не хотела давать жаропонижающие. Благо скорая быстро приехала и спасла ребенка. Потом судорги повторялись еще несколько раз. Температура так быстро поднимается, что начинаем сбивать по рекомендации врача уже с 37.5. Самый мой жуткий кошмар был 41( хорошо, что дома был дексаметазон. При температуре следите за руками и ногами, они должны быть теплыми. Если они прохладные, нужна ношпа в соответствующей дозировке. Я еще растираю солевым раствором комнатной температуры. И снова таки д аю регидрон.
Это мой опыт, ни в коем случае не претендую на истину и всегда всем настоятельно рекомендую в первый же день болезни обращаться к врачу. И не заниматься самолечением. Знаю, сложно найти своего врача. Но на кону здоровье и жизнь ребенка. Не болейте!!!
Ответ дляВ каждой бочке...
это понятно. а когда ребенок температурит без симптомов? долго? 3-5 суток? как действовать? просто сбивать нурофенами/парацетамолами,уколами и поить? + ОАК? он аллергик, краснеет, сыпит на парацетамол,на любую сосалку от горла. плюс при высоких температурах ацетон... и он рвет даже от ложки воды.
что значит температурит больше 3 дней? если остаточная 37-37,5 то не страшно еще пару дней
Выручалка• 24 апреля 2017
Забыла о поликлинике, вызываю частного врача на дом. дешевле выходит и по деньгам и для здоровья. Если темепература не проходит, то делаем анализ крови и он мне все рассказывает: надо/не надо, что делать и как примерно должно развиваться. В обычной нашей поликлинике вышла на контакт с медсестрой - утром перед работой заезжает сделать анализ крови,оставляет бланк - в обед анализ готов. Если она занята и не может - иду в частную.
По закаливаниям и прочим процедурам лучше поговорить с педиатром,которому вы начнете доверять.
В каждой бочке...
• 24 апреля 2017
Ответ дляMarinka27
спасибо большое. что такое ларигиты идексаметазоны и ректодельты мы тоже очень хорошо знаем((( ажвздрогнула. это все так страшно...
миссДавеча• 06 мая 2017
Ответ дляАмели на мели
Судя по Вашим постам с оскорблениями ударились именно Вы. Написала о своём опыте - Вам не подходит, тогда идите мимо. Это рекомендации лучшего врача в нашем городе, благодаря которым мои дети уже 4 года ни разу не принимали антибиотики.
Мне жаль ваших детей, вы вообще в курсе что бывает при высокой температуре? Или ваш доктор не рассказывал?