annalova• 24 апреля 2017

разве может быть коклюш?

девочки,у ребенка кашель 2 недели.лечили ереспалом+ингаляции.но кашель стал сильнее аж до рвоты.вчера ничем не могла остановить приступ-в скорой сказали возможно коклюш.как узнать?у кого был?чем лечили.прививки есть
Tinami• 24 апреля 2017
лечили временем
сдайте анализ

Aksinia8555• 24 апреля 2017
Может быть . Вроде анализы сдавать надо. Самое главное увлажнитель воздуха ! Нам лекарства не особо помогали, прописывали какой то сироп.
Aleksakievua• 24 апреля 2017
Вы действительно думаете, что прививка= защита.
Сдать анализы.
Но будьте готовы, что рфициально вам диагноз никто не подтвердит.
Зірочка5• 24 апреля 2017
якщо від початку захворювання минуло не більше 2 тижнів то ще можливо зрбоити посів щоб виявити збудника.але судячи з того що ви не давала 2 тижні ніяких антибактеріальних препаратів можливо це просто запущений бронхіт. у мої дитии був коклюш цієї зими. наслідки ще по согоні. повірте кашель на фоні 3 курсів антибіотиків і з нормальною флюрографією не проходив,такщо не впадайте в крайнощі але і не упускайте можливість. нам діагноз поствили неофіційно 3 педіатри так як було запізно вже робити посів
mena• 24 апреля 2017
для начала сходите к лору. может это аденоидит.
Зірочка5• 24 апреля 2017
а ангаляції робила дитині з беродуалом,адреналіном,єдині препарати що знімала приступи на кілька годин. декасан в проміжках коли не лікувались антибіотиками. взагалі 2 місяці безперестанку робила інгаляції інакше приступи не припинялись. потім проходили реабілітацію - походи в соляну кімнату,карантин вдома місяць для відновлення імунітету
автор annalova • 24 апреля 2017
Ответ дляTinami
лечили временем
сдайте анализ
а какой анализ?
автор annalova • 24 апреля 2017
Ответ дляНенька наша
у лора були-аденоіди є
Нукка• 24 апреля 2017
Ответ дляannalova
а какой анализ?
бакпосев из горла

Нукка• 24 апреля 2017
у моей дочки тоже был коклюш после второй АКДС - в возрасте 6 месяцев
Светлана777• 24 апреля 2017
Сдайте кровь на антитела G И М.
Angelka87• 24 апреля 2017
Очень похоже... мы в марте заболели(( Сначала по нарастающей сильный сухой кашель (трахеит ставили), потом начались приступы.... сначала рвота иногда, потом чаще и чаще, в итоге каждый приступ рвотой заканчивался((( НИКАКИЕ лекарства не облегчали состояние, ночью бывали промежутки между приступами всего по 20 минут. Всего самый тяжелый период приступов 3 недели длился! И как то практически резко (в течении 3 дней) прекратились приступы, теперь просто покашливает (уже 3я неделя).
Что я делала: спали с настежь открытыми окнами, в комнате 16-18° держала. Гуляли долго. Когда начала отходить мокрота с гноем (под конец болезни), давала разжижающие сиропы.
И мне кажется решающим фактором выздоровления были прыжки на батуте (с резинками, как рогатка)) Ведь коклюш лечится только сильными положительными эмоциями! в нашем случае это действительно помогло!!! В тот же день приступы стали короче и практически сошли на нет за 3 дня))
Angelka87• 24 апреля 2017
Ответ дляannalova
у лора були-аденоіди є
Одно другое не исключает. аденоиды и у нас обнаружили паралельно с коклюшоем...
slavnati• 24 апреля 2017
Ответ дляannalova
а какой анализ?
анализ крови,назначил доктор
blondeternopil• 24 апреля 2017
тривалий кашель (нічний) можуть провокувати і банально аскариди)
mena• 24 апреля 2017
Ответ дляannalova
у лора були-аденоіди є
аденоиды есть у всех :))
аденоидит это воспаленные аденоиды, которые перекрывают ходы и являются причиной длинный густых соплей.
кашель чаще всего является следствием соплей, а не мокроты в легких.