Добрый день!
Хочу продать дом в селе, как оказалось нет кадастрового номера и земля (огород) не приватизирован. Что нужно сделать что бы дать запрос на кадастровый номер? Какие нужны документы для этого?
Договор купли продажи 2006г.там указана ст.120-125 земельного кодекса Украины и ст203-377 ЦК Украины (сторонам розяснено )что это значит не понимаю?(( И решение в сельском совете на установление границ участка на старого владельца еще 1993г. Как сделать Держ.АКТ для кадастрового номера. Что взять в сельском совете ,что бы дали добро на эту землю? Ничего не понимаю помогите пожалуйста.
Год назад я продала дом и была та же история с кадастровым номером. Если есть лишние деньги то наверняка в вашем селе или области есть конторки или местные риэлторы занимающиеся этим. У нас под Киевом стоит от 800 до 1000$. Но сначала надо обновить все документы, поэтажный план, план участка, замеры земли, в сельсовете у депутата взять справку, Я нашла местного риэлтора и за 1000грн. он мне помог это сделать. Но это не все надо еще платить за все документы и вытяги. Мне некуда было спешить и это заняло 7 месяцев. Потом подобрала пакет документов для продажи и у нотариуса произвели сделку-прожажу дома.
Ответ длягашик
Риэлторов там точно нет это Николаевская обл. и есть уже покупатели которые ждут пока я сделаю документы. Нашла кто проведет потом к оценщику и геодезисту которые делают эти планы. Осталось взять в сельском совете какое то разрешение или справку А вот какую именно не знаю
И там в сельском совете тоже ничего не знают или не хотят знать. Говорят скажите конкретно какие бумаги от сельского совета требуются и мы подготовим. А я то не знаю что именно нужно для того что бы подать на этот кадастровый номер((( Нотариус тоже странный посмотрел документы и сказал взять вытяг кадастрового номера....но его то нет и никто вытяг не даст...запутали меня совсем посылают кто куда..а нормального юриста нет.