Єдина Країна• 24 апреля 2017

Как исправить свои ошибки воспитания?

Есть ребенок - 5 лет. Последние пару недель появилась реакция "отвечу наоборот на все твои слова": на мое "Да" - говорит "Нет", на мое "Сделай" - "Не хочу", на мое "Вот борщ" - "Хочу суп"...
Сегодня этот борщ стал новым скандалом. Насыпала - ешь. Не буду: корми меня...
Ну я бы покормила б, но его "просьба" была сопровождена криками, тупанием по полу. Решила не поддаваться на провокации - вышла с кухни.
Крики были такие, что зашла снова (элементарно боюсь, что соседи вызовут милицию).....
Прошу успокоится - нет. Разговариваю - воет, кричит "Хочу!". Озвучиваю, что за такое поведение не будет мультов - снова "Хочу" и опять новый виток рева..

Да, я разбаловала, не умею воспитывать, он на голову сел.. Но что делать?
1. Не обращать внимание - реально на крики соседи сбегутся. Вместе с милицией
2. Лупить по попе - не действует- рев... см. п.1
3. Ставить в угол - рев... см. п.1
4. Разговаривать во время/после скандала - не понимает, орет "хочу" и все тут...
п.с. спустя минут 10 после скандалов осознает, что был не прав, обещает исправиться
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
так он понял, что оттого что он скажет - прости, вы ему звезду с небес

мой, когда по сто раз извинялся, и снова делал такие же поступки, был наказан
я ему говорила, что он обманщик, а раз обманщик, а значит преступник, а преступники должны сидеть в тюрьме
брала моб и будто звонила в милицию, говорила, что живет обманщик, не слушает, чтобы приезжали
ребенок слушал, начинал реветь, говорил, что больше не будет обманывать и в трубку обещал, что не будет такого делать
с частыми ’прости’ закончилось, теперь по делу
и он знает, если провинился, то угол его ждет
вот тут вы правы - понимает, что можно сказать прости и все останут

ПолБатона• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Я больше не буду + Давай мириться - выучил в саду. даже четко могу день обозначить, когда эти слова появились в его обиходе

по поводу советчицы - задумалась... однозначно не могу сказать:
вроде и нет, не истерила бы... но если переключить ценности взрослого на ребенка - то да, истерила бы.
но что делать - договаривться? как достучаться в порыве криков?
разложите по полочкам--значит,Вам можно истерить(это я образно),что Вам запретит Ваша мама сидеть в инете на советчице
Потому что ТАК ХОЧЕТ МАМА-значит-мама хочет так и она Вам делает больно запретами-результат какой-Вы делаете все назло

исходя из этого ведите беседы
ПолБатона• 24 апреля 2017
не выступайте в роли карателя,будьте в роли друга подруги-на равных
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
и они что -то фиксировали .Или ложный вызов или что ?
соседка позвонила и сказала, что мы издеваемся над ребенком. малой не хотел купаться в ванной, было как раз холодно, а ему 4 года было. топал ногами в ванной. милиция написала в акте, что семья готовилась ко сну и на ребенке нет телесных повреждений.
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна

бабушка сына в туалете закрывала пару раз -довел .Не помогло .
А воспитательница ставила сына в в угол -а потом мне жаловалась -ваш сын не стоит в углу -он там лежит ! А я ей -ну и пусть лежит .
странная какая-то
Попижёновна• 24 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
но не в 5 лет ребенка
ладно 7, 8, ...15
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляПолБатона
Вот знаете, я каждое высказывание принимаю-одобряю.. И верно Вы все говорите, но ЧТО ДЕЛАТЬ в момент начинания скандала - предлагать альтернативу?
а если УЖЕ ЕСТЬ скандал и не соглашается ни на что - как запихнуть свои нервы в попу и стать той самой подругой?
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
ну вот что вы говорили полиции? Или они пришли- глянули что все ок и уезжали?
ничего страшного в приезде нет, но и приятного мало. и мне и ребенку. так что все таки пытайтесь договориться с ним.
ПолБатона• 24 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
но не в 5 лет ребенка
ладно 7, 8, ...15
то есть в пять можно показать свою силу,власть

да в 15 он пошлет куда подальше

Попижёновна• 24 апреля 2017
Ответ дляПолБатона

да в 15 он пошлет куда подальше
если в 5 не поставить ребенка на место, то в 15 он пошлет
родителей бояться не нужно, родителей нужно уважать
а когда уже кладут в 5 лет, то что будет в 15?
Виниловая пластинка• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
сколько по времени сейчас тратит ребенок на телевизор, планшет, телефон? у меня все решилось, когда я резко ограничила эти девайсы.
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
блин а я на своих соседей снизу зуб имела .А они у меня еще нормальные .Было пару раз что и ко мне можно было милицию вызвать -сначала орала я ,а потом сын .
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
+1000 вот об этом мои мысли: такого раньше не было, но началось сейчас. и я боюсь, что через лет 5-10 будет все плохоесли сейчас не сделать что-то
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
телефон у меня самый обычный кнопочный - у мужа тоже
телевизора в доме нет вообще
планшета тоже
есть ноутбук - мульты включаются максимум на минут 30-40

кстати.... такое поведение началось нед 2 назад после ’турне’ у бабушки, где ТВ в каждой комнате... и соответственно включай - не хочу
ПолБатона• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
проработайте такую ситуацию--согласитесь-хорошо-не ешь,давай кричать вместе
реакция у ребенка будет обратная,спросите-как ты считаешь нужным(если он осознает потом свое поведение),а как надо?а так?ухты-да ты мудрый у меня-вот какой

Общение-только общение и одобрение

послушайте интервью алана бадоева--каким он рос избалованным,как все ему потакали,и как его маме все пальцем тыкали-мол ты дождешься

А он говорит--именно потому я такой успешный и миллионер самодостаточный сейчас--потому что мама мне была другом

А те все советы-ремня угол--это маленький кругозор у людей,они сами рабы окружения-ашолюдыскажуть
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
мое мнение -уйти .Начинается скандал -уходите -в др.комнату кухню ванную или в общий коридор .предупредите что уйдете и все .
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляПолБатона

Общение-только общение и одобрение

Общались. Я говорю, что мне не нравятся твои крики
Он - мне не нра, что ты меня наказываешь
Спрашиваю - а как поступить, если ты кричишь?
Грит - соглашайся со мной, я не буду орать
Попижёновна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
если вы не можете справиться
вам нужен психолог
нам помог когда то

про милицию, не бойтесь вы ее так
ну приедут и что? понимаю, хорошего мало, но родительских прав вас никто не лишит
а если в очередной раз, сын услышит стук от соседей, потому что орет, вы скажите - все, соседка пошла вызывать милицию и сейчас приедут потому что ты орешь, мешаешь др. деткам спать
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
телевизора в доме нет вообще
планшета тоже

вот говорят что гаджеты -зло .У вас их нет ,а проблемы с ребенком как у всех ( а они 100 % есть у всех). Вот и думай после этого кто виноват и что делать .

lekamam• 24 апреля 2017
у моего сына такое периодически бывает. Вчера, например, истерика по поводу он - сначала банан, а потом омлет, я - сначала омлет, потом банан. Истерил, и прыгал, и кричал. Я на своем - едим только по правилам, установленным в семье, один раз правда строго и громко сказала (это уже был раз 25-й). Ниче. 15 минут - успокоился немного, попросил, чтобы я его успокоила, сел , покушал все , получил кусочек шоколадки и счастливый погнал играться.
Мне пофигу на соседеЙ, ремней не признаю, углов не признаю, только терпение (которого иногда не хватает) и не вестись на манипуляции. Дети - они ведь тоже люди, могут хотеть, могут не хотеть, у них может быть плохое настроение, они могут быть голодными, у них может не быть аппетита и т.д.
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
умный мальчик .понял что можно добиться всего криком .Делайте выводы .
ЛедиДи• 24 апреля 2017
Мое сегодняшнее утро: даю малому кашу перед садиком поесть, тк там почти ничего не ест. И началось: кушать буду только с соком. Говорю что на голодный желудок я тебе сок не дам, могу налить молоко, будешь?! Кривится лицо начинается манипулирование. Спрашиваю последний раз, молока налить? Ревет. Тогда еще кашу без ничего. Рев. Сказала: вышел из-за стола и марш одеваться в сад. Начал кричать, что он не хочет быть голодным в саду, я отвечаю, тогда там поешь. Ничего, прокричался и спокойный, золотой ребенок пошел в сад
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
про гаджеты я читаю через одну в подобных или схожих темах
Но поверьте - их НЕТ у нас. я даже сама не хочу себе сенсорный телефон со всякими примочками...
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляlekamam
да, я из сегодняшней ситуации вынесла то,что он мной МАНИПУЛИРОВАЛ
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
манипулятор
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
может на спорт отдайте .энергию выпустить и дисциплина будет .
lekamam• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
да, он манипулировал, проверял границы - а вдруг сработает.
Вы либо ведетесь -и он продолжает это делать, либо не ведетесь - и он со временем перестает.
Я договариваюсь, предлагаю варианты, естессна, нервничаю, но стараюсь успокоиться. У нас истерики раньше были постоянно -сейчас горррраздо реже. Я не сторонник физ.силы -и вам не советую -это очень унизительно
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
манипулятор
а муж ваш -как у всех или хороший отец-авторитет?
Что он говорит ?
автор Єдина Країна • 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Что он говорит ?
вот папу ребенок боится.
папа его не бьет, но общается грозно
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
вот папу ребенок боится.
папа его не бьет, но общается грозно
уже хорошо .хоть кто-то авторитет .может пусть папа беседу проведет на тему -не надо доводить маму или типа того .