Єдина Країна• 24 апреля 2017
Как исправить свои ошибки воспитания?
Есть ребенок - 5 лет. Последние пару недель появилась реакция "отвечу наоборот на все твои слова": на мое "Да" - говорит "Нет", на мое "Сделай" - "Не хочу", на мое "Вот борщ" - "Хочу суп"...
Сегодня этот борщ стал новым скандалом. Насыпала - ешь. Не буду: корми меня...
Ну я бы покормила б, но его "просьба" была сопровождена криками, тупанием по полу. Решила не поддаваться на провокации - вышла с кухни.
Крики были такие, что зашла снова (элементарно боюсь, что соседи вызовут милицию).....
Прошу успокоится - нет. Разговариваю - воет, кричит "Хочу!". Озвучиваю, что за такое поведение не будет мультов - снова "Хочу" и опять новый виток рева..
Да, я разбаловала, не умею воспитывать, он на голову сел.. Но что делать?
1. Не обращать внимание - реально на крики соседи сбегутся. Вместе с милицией
2. Лупить по попе - не действует- рев... см. п.1
3. Ставить в угол - рев... см. п.1
4. Разговаривать во время/после скандала - не понимает, орет "хочу" и все тут...
п.с. спустя минут 10 после скандалов осознает, что был не прав, обещает исправиться
3. Ставить в угол - рев... см. п.1
Єдина Країна
• 24 апреля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
уже хорошо .хоть кто-то авторитет .может пусть папа беседу проведет на тему -не надо доводить маму или типа того .
уже нажаловалась мужу. вечером будет общаться
КрейсерАвроровна• 24 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
удачи .И не ведитесь на манипуляции .