22 апреля 2012

Помогите собраться

Девочки, что нобходимо очень-очень взять с собой в роддом,без чего реально не обойтись?  Напишите пожалуйста,нужен МОЛОКООТСОС в роддом или нет?  и какой молокоотсос лучше (ручной иди механический,дешевый или дорогой???)   Очень нужен Ваш совет.

показать весь текст
Аноним 23 апреля 2012
Ответ дляjuky09
а с меня брали каждый раз, как рожала.. типа , то ж за комфорт платишь, а не уход...
Да уж...наша БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА... хотя все медикаменты в медучереждениях есть, а они жалуются что перчаток нет и зеленки...вранье... не успеешь попасть на порог...открывай кошелек... а были бы вы например дочкой мера... с вас бы ни копейки не взяли...так что подумайте, кто за ваши деньги бесплатно лечится...
На-перекуре 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
На-перекуре 23 апреля 2012
мне тоже медсестра расцеживала, заплатила 50 грн, а дома уже молокоотсосом)))
Аноним 24 апреля 2012
Молокоотсос-это очень индивидуально...В большинстве случаев он не нужен..Не покупайте заранее...Если понадобится - купите...В каждом роддоме есть аптека,где можно приобрести всё необходимое. Мой совет из личного опыта - когда грудь начнёт нагрубать,перетерпите (это буквально первые 1-2 недели),не сцеживайтесь.. .иначе молока будет ещё больше...У меня этот симптом прошёл через 10 дней после родов..и никаких проблем..прекрасно выкормила ребёнка..без молокоотсоса..
Так было у меня...Но бывает по-разному,наверно..
автор Аноним 24 апреля 2012
Спасибо Девочки!!!!
--Елена-- 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо Девочки!!!!
Если хотите кормить молокоотсос даже не покупайте ,я изначально очень хотела кормить молока не было 2 дня малой грудь давала вместо соски и она рассосала хотя кушала кашу.Потом на работу вышла за день грудь наливалась очень сильно к вечеру дубовая и опять спасибо масяньке пробовала молокоотсос это долго и не спасает если ходы узкие .Второй ребенок сисю кушаем уже 1,1мес на работу вышла 6 мес льлюхе было .Так что хотите кормить кормите!Удачи Вам не берите глупости в голову все будет ок!
mylady-snezhka 29 апреля 2012
Мой список в роддом http://angel-nastenka.livejournal.com/795877.html" target="_blank" >http://angel-nastenka.livejournal.com/795877.html
Отсос не надо, там медсестры расцеживают и отсос взять можно напрокат, но лучший отсос - это ребенок.
luda70300 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я с собой 5 пакетов взяла включая подушку, одеяло и даже ягкую игрушу, чтоб создать ощущение дома. А из этого всего мне нужна была только СОСКА (пустышка). У меня ребенок реально на весь роддом орал, а врачи все твердили, что не давай, а то прикус не правльный будет!!! В общем, когда ребенку месяц был дали мы ему соску и первый раз мы с мужем уснули и несколько часов поспали))) Возьмите СОСКУ она маленькая, много места не займет, но вдруг пригодится- то она под рукой будет)))
У меня ребенок реально на весь роддом орал, а врачи все твердили, что не давай, а то прикус не правльный будет!!! Что за бред врачебный? Врачи, вроде, а такую ересь несли? У меня двое детей - 15 и 9 лет, обое соски сосали лет до 3, прикус нормальный!!!! Прикус формируется еще в утробе и, как правило, он наследственный!!
marina_marina 31 августа 2012
Ответ дляSm-art
Ненужен он вам там!
А мне был ОЧЕНЬ нужен. Муж покупал
marina_marina 31 августа 2012
Прочитала еще раз все и решила написать зачем нужен молокоотсос. У меня ребенок не брал грудь. Как оказалось спустя пару дней из-за моих беременных отеков у него был внутри отекший носик и он не мог сосать. Дышать нечем было. Чтобы не давать смесь и не перегорело молоко я сцеживалась молокоотсосом и давала ему из бутылочки. Но у меня был наверное случай 1 из 1000. Если что- муж купит и принесет