25 апреля 2017

Хочу эту красоту - сидячий подоконник. Где купить только?))

Или заказать?
Может у кого-то есть уже -присоветуйте - где купить или как и у кого заказывать?
и еще - а реально из него сделать спальное место для гостей-детей (подростков -на будущее)?
или сильно узко будет ,или неудобно..или как?
Что-то примерно такого типа, как на фото
показать весь текст
Антонина матушка 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы никогда не видели квартир с окнами в пол? Совсем никогда?
В нашем климате, кста
А вы возле этих окон радиаторы не видели?
Дружная семейка 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
еще раз, почему батареи всегда ставят именно под окна? не в углу? не на потолке?) а под окна?
у нас нет батарей под окнами.
mena 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
спасибо, а то половина уже зафукала)))) зато доця уже ждет не дождется- как увидела фотки, то уже вся в мечтах)))
и я в мечтах. но пока только в мечтах :)))
в текущем жилье нет такой возможности.
больше всего понравилось фото 2 из Ваших.
мне еще такая идея нравится, см фото
Дружная семейка 25 апреля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Увы, в нашем климате это практически нереально. Батареи у окна создают тепловую завесу, если их убрать совсем - то у вас сместится точка росы и стены начнут покрываться грибком. Не сразу, со временем.
не несите бред, теплого пола вполне достаточно.
Льва 25 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
красиво это да. Типа сел и любуешься видом попивая кофеек, или книгу читаешь. Но практично ли? Грубо говоря там не на что опереться, даже смотря на ваши фотографии. На стекло не обопрешься, боковушки углы, даже подушки не спасут. Пару минут просидеть нормально, а подольше я даже не знаю. Как по мне - прекрасный антураж для фото или кино, для жизни не фонтан.
зачем опираться на стекла? Сиденье на высоте 30-40см от пола делается, есть угол стены
вентиляторная 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
зачем опираться на стекла? Сиденье на высоте 30-40см от пола делается, есть угол стены
и удобно сидеть опираясь на угол в 90 градусов?
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А вы возле этих окон радиаторы не видели?
Видела везде - и рядом, и на близлежащих стенах.
Это не мешает сделать то, что автор хочет.
К тому же, правильно рассчитанный теплый пол - его на деле оказалось достаточно (а муж у меня, как и вы, не верил... теперь лишняя батарея на чердаке валяется)
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
и удобно сидеть опираясь на угол в 90 градусов?
Опираются на подушки
Льва 25 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
и удобно сидеть опираясь на угол в 90 градусов?
а почему нет? Посмортите на фото 2 и мысленно обопритесь о подушки. Вам неудобно?
Дружная семейка 25 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну пусть выкидывают, после первой же зимы пойдут, вернее побегут новые покупать.
у нас нет батарей на первом этаже, теплого пола достаточно. У вас совдеповсеик страхи
вентиляторная 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
а почему нет? Посмортите на фото 2 и мысленно обопритесь о подушки. Вам неудобно?
Ну мысленно перенеситесь в купе поезда и подложите три подушки под спину. Вам будет удобно?
Льва 25 апреля 2017
проблема с радиаторами решается красивой деревянной обрешеткой, если уж так принципиально
Льва 25 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
Ну мысленно перенеситесь в купе поезда и подложите три подушки под спину. Вам будет удобно?
да. У Вас углы под 130 град, я так понимаю или что? В чем проблема? На окна опираться Вам удобно,видите ли, только хрупкость стекла смущает.
а на стену опереться- ппц проблема
вентиляторная 25 апреля 2017
Ответ дляЛьва
да. У Вас углы под 130 град, я так понимаю или что? В чем проблема? На окна опираться Вам удобно,видите ли, только хрупкость стекла смущает.
а на стену опереться- ппц проблема
у меня вообще проблем нет. Даю автору пищу для размышлений, да и все
Льва 25 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
у меня вообще проблем нет. Даю автору пищу для размышлений, да и все
ерунда это,а не пища
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
у нас нет батарей на первом этаже, теплого пола достаточно. У вас совдеповсеик страхи
ее можно понять, тогда были такие окна! ухххх, холодно было возле них зимой ))
Спелый баклажан 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
У нас тёплый пол на кухне, батарею не включаем
Дружная семейка 25 апреля 2017
девушки, зачем сидеть спиной к стеклу, этот диван запланирован, что бы сидеть с протянутыми ногами боком к окну.
Бауди на ауди 25 апреля 2017
У меня тоже такая мечта, у нас со второго этажа красивый вид, на реку и лес, особенно зимой, так тоже присматриваюсь к дизайну.
А с батареями есть много фото, т.е если батарии оставлять, есть варианты с красивыми решетками и т.д.
Играюся 25 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну пусть выкидывают, после первой же зимы пойдут, вернее побегут новые покупать.
Зачем? У меня на кухне тёплый пол, батареи отключены 6 лет. Почему сращу не выкинула не знаю
Вкаблучках 25 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
девушки, зачем сидеть спиной к стеклу, этот диван запланирован, что бы сидеть с протянутыми ногами боком к окну.
ну да, насколько я знаю, их и называют кровать-подоконник
Кнопус 25 апреля 2017
Может я не права но мне кажется это совсем не функционально. Я бы поедпочла все же диванчик или софу. Но если сильно хочется...
Играюся 25 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А вы возле этих окон радиаторы не видели?
Нет))) у дочери в квартире радиаторы на боковой стене))
Гладиолус 25 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
еще раз, почему батареи всегда ставят именно под окна? не в углу? не на потолке?) а под окна?
Потому, что раньше не было стеклопакетов. По моему. Сейчас теплый пол гораздо целесообразнее. У нас не батарей. И зима у нас не круглый год.
Анестезия Местная 25 апреля 2017
Ответ дляДружная семейка
не несите бред, теплого пола вполне достаточно.
Кому? Вам? Вам может быть достаточно и кондиционера инверторного, делов-то. А стенам нужна определенная температура, от этого зависит общее состояние дома. Проектанты, блин.
Гладиолус 25 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ну пусть выкидывают, после первой же зимы пойдут, вернее побегут новые покупать.
Мы за 4 года не побежали.
Чай не пью, только кофе 25 апреля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Кому? Вам? Вам может быть достаточно и кондиционера инверторного, делов-то. А стенам нужна определенная температура, от этого зависит общее состояние дома. Проектанты, блин.
1. 10 см пенопласта снаружи сильно отодвигают точку росы.
2. Не на каждой внешней стене в частных домах есть батареи, но почему-то же эти стены не гниют.
3. Стены отлично греются от теплого пола, гораздо лучше, чем от батарей.
4. Я в ужасе от проектантов, которые не знакомы с элементарной физикой...
Крутышка-Пышка 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
по правде ,хочу возле окна вместо диванчика)))) вроде красиво ,по виду удобно и практично))
так это не подоконник, а по сути просто мебель, подоконник убираете вообще и заказываете мебель какую хотите под свои размеры.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 25 апреля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
1. 10 см пенопласта снаружи сильно отодвигают точку росы.
2. Не на каждой внешней стене в частных домах есть батареи, но почему-то же эти стены не гниют.
3. Стены отлично греются от теплого пола, гораздо лучше, чем от батарей.
4. Я в ужасе от проектантов, которые не знакомы с элементарной физикой...
+1000
А поговорить? 25 апреля 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
планируем полное утепление и теплый пол. вроде как обещают, что этого всего будет достаточно.. батареи муж планирует выкинуть
лучше не выбрасывайте батареи, сырость Вам нагрянет по углам этой стены, а потом грибок полезет. Отступ сделать и обрешетник для батарей красивый заказать, а потом такую красоту делать.