kicyunka• 27 апреля 2017

пришла в суд на слушание дела по алиментам, а он не только не пришел

но и прислал "Заперечення на позовну заяву про стягнення аліментів". я так растерялась, что не попросила судью ознакомиться с ней. можно как-то это исправить?
Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2017
Ответ дляПффф 100%
ну тогда от чего вам 25 % будет?
Даже если он не работает, то берется средняя зарплата по району и от нее берется 25%!!!

Чучело сосны• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
на детей возрастом
с 1 января по 30 апреля с 1 мая по 30 ноября с 1 декабря
до 6 лет 677,5 грн. 713,0 грн. 746,0 грн.
с 6 до 18 лет844,5 грн. 888,5 грн. 930,0 грн.
интересное кино , а мне платит 384 грн уже дочке 17 лет , а сумма не меняется 10 лет
и чтоб я не делала , он безработный и с него нечего взять ( все что у него было переписал на сестер и мать ) , чтоб я ж не забрала .
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляA-lex2008
25% от мин ЗП на 01.01, если он не подтвердит свои доходы, его и привлечь могут, за уклонение от уплаты алиментов. Не платить он сможет в случае, если докажет, что ребенок не его, или опеку над ребенком ему передадут... В любом случае по суду 25% от официального дохода или мин ЗП. Если больше хотите доказать нужно будет, что он не все доходы показывает. М.б. у него за это время машина новая, квартиру купил, ну в общем блага всякие появились...
Я так понимаю ’нормально’ договориться не получится? Просто отец в свою очередь так же сможет (в будущем) подать на алименты на ребенка, когда он взрослым уже будет, если инвалид или на пенсии...
Думайте... у меня ситуация похожа была, я вообще отказалась от 25% от минималки, бегать по судам искать этих козлов... просто стала больше работать и зарабатывать.
Я не уговариваю отказаться от алиментов, просто наверное нужно просчитать все, м.б. Вам материально выгоднее будет пособие получать как мать одиночка, если лишить его родительских прав?... А как его родители ко всему относятся? Они то хоть помогают? Нужно смотреть по своей ситуации.
доаовориться не получилось. На дочь забил. Вернее звонит 1 раз в месьц на 30 секунд. Написал мне, что он мне ниче не должен. Что у него на первом месте сейчас новая жена и 2ое проживающих с ними детей.
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
на детей возрастом
если человек нигде не работает или он ЧП на едином налоге, он платит 25% от средней З/п по району
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
это было бы больше, но у него последней дочери полгода и жена в декрете
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
это совершенно никак не влияет на ваши алименты
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
мой муж ЧП на едином, у нас 2 детей. Ребенку от первого брака всегда платил 25% от средней зарплаты. Сумму всегда назначает отдел юстиции в начале каждого года.
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
вроде на 2их детей 33 процента положено. То есть выходит не 25% на ребенка, а 16,5%
ulito4ka• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
Это если б ты на 2-х детей от него получала. Привет:)

ulito4ka• 27 апреля 2017
И это суммарно удержания не могут быть более 75 вроде %. Не юрист, точно не помню . А за то , что сейчас работает неоформленным, нехило за одно место берут .
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
у вас 2 детей? тогда да 33%
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
у вас 2 детей? тогда да 33%
Нет. У меня 1, а второй у новой жены
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляulito4ka
спасибо, Танюш. А как добиться что бы взяли его за одно место?
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
Нет. У меня 1, а второй у новой жены
второй ребенок не при чем. Вы подаете на одного, кот. положено 25%. Если вторая жена подаст на алименты, ей тоже будет 25%.
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Отлично
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Детей 4ро у него уже и хоть бы на этом остановился. . .
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
ну тогда там есть вопросы, платит ли он уже какие-то алименты?
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
если да, то там скорее всего он заплатит не более 50% за все свои алименты
Alinka_• 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Это да. Может на этом и основано заперечення, что с него слишком много хотят, а он, бедный, уже платит алименты.
Т.к. сумма по алиментам рассчитывается исходя из количества его детей, а не детей у каждой из жен...

автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
не платит. 2ое из них не записаны на него (жил в гражданском браке), жены хотели получать помощь матери одиночки. Официальных детей 2ое, моя дочь и дочь общая с нынишней женой
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляAlinka_
по себе скажу что сумма алиментов никак не менялась в зависимости от количества детей. Еще раз скажу у нас в браке 2е и ребенку от первого брака платит всегда 25%. Но я знаю что алименты не должны превышать 50 или 75%.
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
тогда первые двое не считаются. Хотя при желании те женщины могут доказать отцовство и подать на алименты
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляAlinka_
не платит никому алименты и мне обещал не платить
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
не платит, потому что не подавали в суд) пусть сильно не храбриться
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Согласна. А не знаете сколько раз переносят слушание? Если не является
Alinka_• 27 апреля 2017
Могут назначить алименты и без его присутствия. Их все равно начислять будут с момента обращения истца в суд, так что пусть тянет сколько хочет...
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляAlinka_
Думаю он не является специально, что бы я походила в суд побольше
Чумачечая Весна• 27 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
он мог уведомить взапереченні і додати, що 25% на двох його дітей, а як дітей буде 10, то кожному теж по 25%? Наче на всіх дітей мінімально 25%
автор kicyunka • 27 апреля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А хватит его уведомления? Разве не нужен встречный иск от его настоящей жены?
У кого такое было• 27 апреля 2017
Ответ дляkicyunka
не уверена, вроде 3 раза (у подруги было такое, но это лет 6 назад)