Дама-мадама• 10 сентября 2012

Сильно болит горло. До слез

Сначала думала что изжога,но от такой боли сама уже не понимаю что это
Чем можно помочь.Сейчас на работе
styardessa• 10 сентября 2012
Только в аптеку и купить пропосол, самое хорошее и проверенное лекарство это спрей печет ужасно но горло за 2 дня вылечивает.

Аноним• 10 сентября 2012
Декатилен - это из дорогих таблеток. А есть вариант (помогает не хуже чем Декатилен) Септефирил стоит около 1,50 грн.
Аноним• 10 сентября 2012
купите и рассасывайте Лисобакт, например. Можно в промежутках полоскать фурацилином, 1 табл. растолочь и растворить в 1 стакане теплой воды
Орошать горло хорошо бы чем-то, например тот же хлорофилипт
Выздоравливайте!
Аноним• 10 сентября 2012
да-да, Декатилен очень хорошо помогает...но понятное дело, горло за день не лечится...
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляstyardessa
Если горло красное, то спреем можно еще больше пожечь слизистую
Гарделия• 10 сентября 2012
купите обыкновенный стрептоцид, последний раз у дочери была ангина, я купила биопорокс, пока не купили стрептоцид - улучшения не было.
А дома сделаете такое полоскани: 2 ст.ложки сока свеклы и 1 ст. ложка лимонного сока на стакан воды.
автор Дама-мадама • 10 сентября 2012
Лисобакт с вчерашнего дня рассасываю,утром тоже...просто больно аж глотать
боюсь дочку заразить
Аноним• 10 сентября 2012
Полоскание соль+сода+йод Вам в помощь. но это дома конечно)
Simonna• 10 сентября 2012
Купите Септефрил...мне реально помогает, а стоит копейки.

orachka• 10 сентября 2012
Гивалекс
troya_ya• 10 сентября 2012
поделюсь ) использовать или нет решать Вам. мне помогла звездочка. заболело горло, ни глотать, ни говорить, подруга посоветовала развести в теплой воде звездочку на кончике ножа, совсем капельку и полоскать. я уже к обеду ’ожила’. Выздоравливайте скорее!
автор Дама-мадама • 10 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
я буду рвать,я полоскать не могу рот даже ополскавителями,сразу рвотный рефлекс
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
боюсь дочку заразить
добавьте противовирусное...я обычно Арбидол глотаю...
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
100 %
irisjau12• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
боюсь дочку заразить
наверное у меня такое было. глотать не могла 5 дней. прям даже есть не хотелось. сначала сама Декатилен рассасывала, ангиноваг брызкала - ничего. И таблетку стрептоцида расдавила и с ложкой меда съела, ничего не помогала. Днем еще отвлекалась, а когда спать ложилось, прям слезы из глаз - слюну не проглотить. на 3 день пошла к ЛОРу. воспаление горла было (без фарингитов, ангин и т.п. просто типичное воспаление). Выписали Гивалекс, Хлорфилипт спиртовой полоскать и таблетки для рассасывания Стрепсилс. Через 2 дня прошло
troya_ya• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
можете просто подышать над кружкой, звездочка с эфирными маслами, слегка смягчит горло, потом можете воспользоваться любыми предложенными средствами.
Аноним• 10 сентября 2012
Самый обезболивающий препарат -это трахисан, назначали дочке после оперативного вмешательства. Выздоравливайте!
автор Дама-мадама • 10 сентября 2012
спасибо всем за советы!!!!
буду лечиться
yul4en0k• 10 сентября 2012
ой, сочувствую Вам, у меня когда очень сильно горло болит - облегчение только во время рассасывания таблетки, как только таблетка заканчивается - все, опять кошмар((
Я в таких случаях покупаю сосательные конфеты мятные с эвкалиптом (такие в зеленой обертке с белым крестом) - и рассасываю их в промежутках между таблетками и полосканиями (а полоскать надо как можно чаще, можно каждые 20 минут даже) - с этими конфетами лично мне становится значительно легче

Выздоравливайте

MariЭль• 10 сентября 2012
я очень часто болела ангиной, да такой, что голос пропадал на неделю, плюс ещё и гнойной....долго мучилась, пока на отдыхе не пообщалась с одним мужчиной...он оказался врачом, работает в Германии...посоветовал кушать мороженное до ’не могу’ когда заболею в следующий раз ...послушала и забыла....но когда заболела, боль-ужасная, говорить не могу, решила попробовать....за пару дней-прошло....сейчас практически забыла что такое ангина...чуть начинает болеть, наелась пломбира, на следующий день как ничего и не было...
Правда кому как, но мне помогло....
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляMariЭль
Правда кому как, но мне помогло....
да-да-да! это не шутка! но только при ангине.
alinna• 10 сентября 2012
Попробуйте Орасепт (Orasept). Очень действенно.
peremeny• 10 сентября 2012
1 кап масла чайного дерева на пол-стакана теплой воды. Полоскать как можно чаще.
solodovnik.y• 10 сентября 2012
Нам хорошо помогает исламинт.
Forel• 10 сентября 2012
я за полоскание!
(вам много рецептов написали)

просто ОЧЕНЬ болеть горло может и из-за проблем ЖКТ. Как я понимаю, Вы на работе и не можете к врачам обратиться.
свеклана• 10 сентября 2012
Мне и дочери врач посоветовал трахисан, да хорошо. Но когда дерет во всю что спать не возможно спасаюсь ОРАСЕПТ красная жидкость с запахом вишни, а скорее мне напоминает запах химии, он как замараживает горло и хоть спокойно сплю.
Аноним• 27 февраля 2013
Полощите теплым раствором соли и соды часто - очень помогает от боли в горле