Петриківна• 27 апреля 2017

Продолжение моей темы про мужа, который не хочет жить отдельно

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1802990 вот моя тема, прошло ровно 10 дней с момента ее написания и я понимаю, что так дальше продолжаться не может. К тому что я писала, добавилось еще много чего интересного и для меня шокирующего. Например, как только я устроилась на хорошую работу и теперь появились мои личные деньги, он как-то стал меня отталкивать от себя, проявлять агрессию и чуть что у меня не ладится начал повторять "разбирайся со своими проблемами сама". Это ладно, но человек будто тянет меня вниз, я предложила вариант съема за коммуналку (зато отдельно и вдвоем) - ему не подходит, предлагаю выбраться куда-то из дома, даю деньги чтобы заправил машину и мы хоть куда-то выехали подальше от его родителей - нет, опять отмазки. Я просто тут схожу с ума. Решила с первой зп купить наконец себе нормальный телефон (пользовалась кнопочным, а он хорошей сонькой), так тоже начинается " выбирай сама" "что ты каждый вечер там высматриваешь, выбери уже и все", сам шарит в технике на отлично, отцу своему планшет выбирал неделю, к слову. Человек ложиться спать в 7 вечера, потом просыпается и сидит до 5 утра за компом, потом что-то типа поделает и опять играет или спит. На улицу не выходил с Пасхи,а зачем, ведь мама-папа все купят. Мы вместе 7 лет, браку 2 года, всего 5 лет живем вместе ( с родителями только полгода), я просто в шоке от поведения. Все безразлично. Мне самой очень сложно, тут его папа бегает везде, (только мать работает), то муж козни мочит, а я сижу и работаю в этой атмосфере. Мои все родные и близкие люди в ужасе от того что происходит, мама зовет домой, говорит что дальше будет хуже. Я сама вижу, что человек показал себя во всей красе, а сегодня еще выслушивала упреки, что ему видите ли мало от меня поддержки. Это мать его за ногу, я терплю сожительство с его родителями и его безработность с ноября месяца, а ему не хватает поддержки. Я понимаю депрессия может быть, но не всегда же, раньше были уже периоды, когда я постоянно работала, а он то учился то просто не работал. В сексе тоже полная жесть, бывает максимум пару раз в неделю.
Прошу поддержать добрым словом и советом, было несколько раз что я уходила от него, но в этот раз если уйду то окончательно. Стоит ли проводить беседу со свекрами, которые сидят за стенкой и даже не понимают, что мы практически расходимся. Они придерживаются позиции не сувать свой нос, но блин, они же все видят, неужели нельзя как-то пинка ему дать, о той квартире даже не знают (что я предлагала съехать). Там просто такие родители, что до 50 лет опекать будут сыну.

Брак трещит по швам, я думаю сегодня-завтра и уйду от него, хоть будет очень больно. Может кому-то пойдет на пользу моя тема, никогда не соглашайтесь жить со свекрами или потеряете в своем муже самостоятельного мужчину.
Очень нужно мнение со стороны. Благодарю всех, кто осилил мою простынь.
Милашка-оторвашка• 27 апреля 2017
Автор, проблема не в свекрах, проблема в вашем муже, которому уже 26 и который так и не вырос и не понимает, что мужчина свою семью должен обеспечивать, а не сидеть на шее у жены, или бежать к маминой юбке, если что в жизни у него не получилось... Как вы себя видите в декрете с таким мужчиной? Кто будет платить за жилье, покупать продукты, лекарства, одежду, обувь (не только ребенку, но и вам!) и т.п.?
Зачем в пустую тратить годы с человеком, в котором вы уже сейчас не уверены на 100% как в отце своих будущих детей? Не теряйте время, расставайтесь и ищите достойного!

В шоколаде• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
он начинает считать во сколько обойдется месяц отдельного проживания, еда-туда-сюда-коммуналка он приходит к 5 тыс и аргументирует тем, что мы через 2 года квартиру купим за теже деньги что и потратим живя отдельно, до человека не доходит как испортятся наши отношения и мои нервы пока мы накопим, я готова отдать все только бы на душе спокойно было, он же якобы терпеть (своих родителей,аж смешно) только копейки считает что куда больше потратится
Автор - повторюсь- если дорожит Вами - пойдет за Вами - нет, значит он Вам не нужен.
Другого варианта нет
Воздух в банке• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
понимаете, у меня такая работа, типа фриланса, я не могу на 100% рассчитывать что смогу жить за ту же коммуналку, но сейчас платят хорошо, а вдруг заказчик скажет что проект уже перевыполнен...у меня нет подстраховки, конечно сама мечтаю жить одна, кота завести, сделать все по своему, мама говорит что мне в той кв жизни спокойной не дадут, так как она там рядом с их домом нходится, что муж будет бегать и трепать нервы...я сама не знаю как лучше, с мамой тоже тяжело будет, я с 2010 года сама живу, то общага, то квартиры без мамы
я тоже фрилансила долго, знаю что это, но на коммуналку точно зарабатывала. И вы сможете, зачем заранее настраиваться? Так хорошо написали про жизнь отдельно, и про кота :) Чет думаю, вы сможете пожить сама, тяжеловато будет поначалу с непривычки, но притрется, зато на мозги никто не капает.
И знаю, что с моей любимой мамой мне будет очень сложно жить (стою перед похожим выбором сейчас). Съедете к ней, взвоете от ее опеки и несвободы, а такой квартиры уже не будет.
А то, что муж будет бегать - смотря как себя поставите. Если четко решите, что не нужен, держитесь. Если поставите условия его въезда - тоже держитесь, пока не выполнит. Интересно, он что, под дверями будет лежать или силой ломиться?
Вот Она Я• 27 апреля 2017
тю вас же дети не связывают
подарите ему барабан и живите счастливо
автор Петриківна • 27 апреля 2017
Ответ дляВоздух в банке
да, согласна с вами...нужно подумать...
автор Петриківна • 27 апреля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
он мне сегодня отмочил’ ты хотя бы свою часть насобирай на нашу будущую кв’ я и присела, говорю а ты мне на что? сейчас часть на кв, потом скинуться на декрет, потом на коляску и роды или как? поулыбался
Цыпка• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
спасибо, нет детей, я сама офигеваю сколько я могу еще ждать и надеяться...
и не вздумайте случайно забеременеть, в надежде, что муж измениться
автор Петриківна • 27 апреля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
завтра садите перед собой его и говорите ’дорогой, любимый муж. Я тебя полюбила и жила с тобой все эти годы. Ты для меня был всегда ответственным мужчиной, на тебя всегда можно было положиться (повспоминайте его положительные стороны связанные с мужественностью, стремлением решать вопросы семьи и т.д. Я ж так понимаю раньше всё было ок). После того как ты потерял работу тебе было трудно, я знаю. Но я сделала от себя всё возможное, ждала, верила, поддерживала. Но больше так не могу. Завтра я переезжаю в квартиру сама/к маме со всеми своими вещами. И если ты хочешь сохранить нашу семью и меня - тебе срок месяц. На то чтобы ты нашел работу (это важно, не просто переехать за вами) и квартиру,где мы будем жить отдельно вдвоем. Никаких встреч, контактов, ночевок до этого не будет. Встреча и разговор, только если ты нашел работу, позволяющую взять обязательство за свою семью и тогда мы сходимся. Если нет - я подаю заявление на развод и на этом точка. Я надеюсь что ты вспомнишь какой ты у меня сильный и ответственный мужчина и выберешься сам из этой ямы и покажешь мне что ты всё можешь поменять и решить.’
Всё
Дальше вы реально съезжаете и ждете месяц. Любые контакты только после того как он нашел работу нормальную. Не найдет, плюнет и дальше будет лежать - это его выбор. Значит оно ему и не надо. Вы дали человеку шанс, он не захотел.
Главное ваша твердость, чтоб он понял, что это не шутки и вы спецом его не пугаете. Главное дать ему понять, что это реально всерьез. Тогда есть шанс, что он очухается
я так утром и сделаю, не могу больше тянуть.спасибо вам!
Я Вас не боюсь• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна

выше нос
и на будущее - делайте так, чтоб он за всё оплачивал, чтоб он нес ответственность. Отмечайте его стремления и старания, как он ради семьи старается, какой мужчина. Найдет работу - восхититесь, как вот он взял и решил всё, обязательно вслух. Не припоминайте его сидение сиднем. Ваш фриланс в бюджете не должен участвовать и ваш муж это должен понимать. По первой говорите, что заказов нет, мало денег и т.д, мол без тебя никуда прям, с голоду бы умерли, вот как отлично что ты работу нашел. Чтоб у него был стимул развиваться, больше заработать, чтоб он на вас не надеялся. А там уже потихоньку и втянется и поймет что мужчина, это когда в обеспечении семьи ему помощь женщины не нужна.Женщина на помады может заработать и на остальную красоту

Люблю Украину• 27 апреля 2017
Ответ дляПетриківна
я предложила еще такой вариант, эта кв, куда я хотела переехать, хозяин может ее вообще продать захочет через время, можно было бы договориться сначала так жить, а потом может выкупили как-то в рассрочку, живя там же...это хороший родственник сдает., ан нет, все не так - ему надо только чтобы сразу наверняка знать, что с правом выкупа (мужу), так съезжать и через время пробовать говорить с хозяином не хочет, чтобы ни с порога.
Слушайте, ну какая разница что он хочет?! Что хотите вы-вот главное. Был бы он добытчик-нет базара, милый, как скажешь...а так, это очередная отговорка, чтобы жить в тепличных условиях и не напрягаться.
Улыбчик• 28 апреля 2017
Автор, у вас есть большой минус. Вы уходили от него несколько раз. К сожалению, практика жизни показывает, что такой тип женщин в итоге так и тянет эту ношу, время от времени ’играя’ в уход из дому. Еще 1-2 раза и вас никто серьезно воспринимать не будет. Не попадайте в эту статистику. Если на 100% не решили, то нет смысла себя обманывать, значит что-то держит, пытайтесь понять что и побыстрее отпустить ситуацию. В любом случае, даже если и возьмется за ум муж, то такие качели будут вас всегда сопровождать. Вам просто открылась еще одна сторона его натуры. Повезло, что до рождения детей выяснилось.