Сижу на стуле• 30 апреля 2017

Есть ли показания к приему антибиотика?

Здравствуйте, дочери 2,5 года, неделю назад заболели, было горло красное, температура скакала от 36,2 до 37,2, лечились лисобактом и ингалиптом, позавчера появился кашель с хрипотой и насморк, врач послушала,сказала,что фаринготрахеит.
Сдали анализ крови, все показатели в норме, кроме: лимфоцитов (норма - 19-37, у нас 47 %), моноцити на пределе (3-11 %, у нас 11). Есть ли показания к антибиотику? Нам назначили Цефикс
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Хотела добавить, что эти 2 дня поднималась температура до 37,7, потом спадает сама до 37,1

Посудомойка• 30 апреля 2017
А почему Вы врача не слушаете?
У моих детей вообще всегда анализ крови в норме, даже если пневмония и температура 40.
И я не ставлю под сомнение назначение врача, потому что долго ее выбирала. А без антибиотика моему мужу вылечили ангину в 16 лет и привет полиартрит, проблемы с почками и сердцем(
Автопортрет нурофена• 30 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
А почему Вы врача не слушаете?
Потому что есть разные врачи!Вам повезло,что нашли хорошего.Но таких единицы.У нас участковая,только зайдешь на порог,выписывает АБ.И никакого внимания на те анализы и все.Если анализы норм,ребенок кашляет,значит делать рентген нужно и смотреть.
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
А почему Вы врача не слушаете?
Ходили к разным врачам, но хорошего так и не нашли, поэтому и сомневаюсь
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
спасибо за ответы
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Ответ дляПосудомойка
А почему Вы врача не слушаете?
спасибо за ответ
КтоЕслиНеЯ• 30 апреля 2017
а сколько лейкоциты и соэ? Температура есть?
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
лейкоциты 4,5 (норма 4-9 %), СОЭ (5 (норма 2-15)
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
температура есть

КтоЕслиНеЯ• 30 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
температура есть
вы сами ответили на свой вопрос...Если ребенок болеет неделю и появилась или продолжается температура-о чем речь?!
КтоЕслиНеЯ• 30 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
температура есть
Хотя я не сторонник антибиотиков..
автор Сижу на стуле • 30 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
спасибо, мы купили ужек антибиотик, сейчас позавтракаем и начну давать
Кошка Мурка• 30 апреля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Значит Вы не считаете нужным найти своему ребенку хорошего педиатра.
Я люблю транзисторы• 30 апреля 2017
По крови у вас вирус, аб не нужен.