бювет_в_обед• 30 апреля 2017

завершение ГВ. когда сцеживаться? как правильно?

завершила ГВ. Вчера утром малыш немного пососал и больше не давала.
Грудь распухла аж сегодня утром. немного сцедилась, чтоб убрались твердые комки в груди. Но вот прошло 3 часа и сново появляются. Грудь полная. Что делать?
пью шалфей уже 14дней, до этого пила мяту. Думала попробовать завершить естественным путем (молоко потихоньку пропадет, малышу не чего течь не будет и он перестагнет хотеть грудь), но не тут то было.
Вот с дитем по тихоньку разбираюсь, а вот с сцеживанием не очень...
Не танцую- но пою• 30 апреля 2017
А нельзя было нормально убавлять по 1 кормлению и потом завершить, когда только ночное остается?

автор бювет_в_обед • 30 апреля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
до этого так и сделала. Кормила только перед сном вечером и рано утром (в 5-6утра)
кошкомышь• 30 апреля 2017
скільки дитині ?
Не танцую- но пою• 30 апреля 2017
Тогда в чем беда? Если вы кормили 1 раз в сутки, то грудь не может наливаться так. Ваши сцежмвания приведут к выработке молока, больше цедите-больше получаете. Массируйте грудь, траумель вам в помощь, питье по минимуму и никаких чаев
Редисочка• 30 апреля 2017
знов трішки сцідіться. так пару днів буде, потім молочка все менше і менше буде
Редисочка• 30 апреля 2017
і обмежте споживання рідини звичайно
автор бювет_в_обед • 30 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
скільки дитині ?
1,9
автор бювет_в_обед • 30 апреля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
что такое ’траумель’?
Не танцую- но пою• 30 апреля 2017
И чуть сцедиться- это чайная ложка-две, а не стакан, комки уйдут от массажа, прекращайте пить свои настои, что-то вы явно с этим шалфеем неправильно делаете.

гражданинГрубиян• 30 апреля 2017
я завершала естественно, ребенок сам уменьшает выработку молока по мере необходимости. После последнего кормления ни разу не сцеживала
Не танцую- но пою• 30 апреля 2017
Ответ длябювет_в_обед
что такое ’траумель’?
Мазь траумель, она прекрасно помогает от болей в груди из-за мелких застоев молока и еще от 100 разных проблем
Волшебная палочка• 30 апреля 2017
Когда отлучила, старалась вообще не употреблять первые дни жидкость. Несколько раз сделила молоко, но не все, а что бы грудь не была твердой! И наносила Траумель мазь! Никаких перетяжек груди не делала, никаких травок не пила!
Железная тетя• 30 апреля 2017
1) если грудь очень сильно налилась немного сцедите.
2) убрать до минимума употребление жидкости
3) массаж груди чтобы не было затвердений

я еще одевала бюстгальтер а на верх спортивный бюст чтобы грудь немного была зажата ( аля перевязывание) так она не болела и не затвердевала.
Секретница• 30 апреля 2017
Я також тиждегь тому завершила поступово.
Заращ віжчуваю є трошеи молочка але не твердіє. Не ціжу. Незнаю чи вірно.
ЗдесяЯ• 30 апреля 2017
полностью завершила гв за неделю-полторы.сцеживала просто каждый раз все меньше,отмеряла мерной бутылочкой, а интервалы между сцеживаниями увеличивала.молока прибывало все меньше с каждым днем...
Иванка Бур• 30 апреля 2017
В период завершения лактации старайтесь не пить теплое, но количество питья сокращать нельзя. В случае переполненности груди, подцедите молоко немного, до облегчения. В первые дни, возможно, это придется делать чаще, со временем, необходимость в подцеживании сойдет на нет. Настои, шалфея, перечной мяты и петрушки помогут сократить количество вырабатываемого молока.
На грудь можно прикладывать холодные компрессы, капустные листья. Внимательно следить за грудью, избегая ее пережимания. Носить удобный, хорошо поддерживающий, но не сдавливающий бюстгальтер.
Борщец• 30 апреля 2017
http://nv.ua/ukr/style/blogs/chomu-ja-povernuvsja-... - посмотрите видео