Дон Дарадон• 02 мая 2017
девушки, ответьте пожалуйста, на несколько вопросов шикарного мужчины с короной)
1. Кто должен платить в ресторане на первом свидании? Почему.
2. Когда вы предлагаете оплатить половину счета, это для чего? Что вы хотите этим продемонстрировать?
3. Вы устраиваете в начале знакомства проверки парням на предмет их платежеспособности?
4. Вы ждете от парней в начале знакомства подарков, трат на вас или вашего ребенка, если он есть? Как вы ведете себя, если этого нет и максимум материального, что вы получаете, это букеты, рестораны и оплата такси для вас? Будете ждать или мягко намекать?
Спасибо всем, кто ответит)
Здесь на минутку• 02 мая 2017
1. Мужчина. Это же свидание, а не встреча двух друзей.
2. Не предлагаю. А те, кто предлагает, наверное хотят показать свою независимость.
3. Нет, никогда. Я не меркантильная.
4. Букеты, рестораны и оплата такси - это уже хорошо. Никогда не намекаю на подарки. Хотя в душЕ жду. Если дарят - отлично. Не дарят - это не самое главное.
3. Нет, никогда. Я не меркантильная.
Ответ дляСамый умный
Для здешних девушек все мужчины жлобы, что бы они сделали или не сделали!
Я пока не могу понять контингент этого форума. Вроде бы все разные, но большинство такие одинаковые.
Отчебучкина• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Примерно три лагеря - одинокие до 30-ки, разведенки с прицепами или без, бабы со штанами в доме.
Заставляличка• 02 мая 2017
1. Каждый сам за себя
2. Мы - чужие люди. У него не должно быть повода подумать, что я зависима о это него.
3. Нет.
4. Нет, не жду. Такси мне, значит см. п.1. Цветы - да, было бы приятно. Намекать не буду. Если я изначально не вызвала желания подарить мне цветы, какой смысл в намеках? Унизиться?
3. Нет.
Яна Бондаренко• 02 мая 2017
1. Если мужчина пригласил - платит он, и только он.
2. Тут есть варианты:
- мужчина не понравился и не хочется быть ему чем-то обязанной.
- возможно в во время общения выяснилась информация о его трудностях с финансами.
- показать, что ’я такая вся не зависимая и самостоятельная, но если ты будешь настаивать, чтобы я не платила - я только за, а если против - смотри первый вариант.’.
3. Нет. Я вообще никогда не устраиваю никаких проверок - любая информация выяснится сама по себе рано или поздно.
4. Подарков и букетов на свиданиях никогда не жду. Но если они есть - это очень приятно.
Я жду хоть что-то только на праздники и если мужчина даже по поводу не дарит вообще ничего - тогда намекаю, если не помогает - тогда говорю.
И дело не в том, что нужен именно какой-то подарок, а в том, что хочется этого состояния радости, когда тебе кто-то что-то дарит, а особенно, если подарок от мужчины, который нравится.
2. Тут есть варианты:
Море Счастья• 02 мая 2017
Нормальный мужчина такие вопросы задавать не станет)). Ему это и в голову не придёт, коронованный вы наш)))
Тут надолго• 02 мая 2017
Ответ дляneoba
Я из этих тем могу сделать только один вывод: мужчина, нынче, нежный пошел. Сильно боятся, что их обберут, используют, раскрутят. Хотя почти 100% подобных женщин можно отсеять сразу, высшим пилотажем владеют немногие. Про бутеры - в 27 я бы упала в обморок от такого предложения, в нынешнем возрасте я бы поинтересовалась, чем сия просьба вызвана. А там бы действовала по ситуации
Смотрела на днях фильм о жизни австралийских аборигенов ’десять лодок’, там четко прописана функция мужчины: кормилец, глава семейства, воин, добытчик, а женщина просто хранительница дом.очага, мать детей (даже при многоженстве в семьях, все равно их мужчина обеспечивает, кормит, ’окучивает’ ВСЕХ жен на равных)
Secondbrand• 02 мая 2017
Ответ дляМоре Счастья
Нормальный поговорит о литературе:
- Лермонтова знаешь?
- да!
- у койку!
- Лермонтова знаешь?
- да!
- у койку!
Кривая спроса• 02 мая 2017
Мужчина должен платить.
Предлагала пополам всегда в начале отношений. Вдруг парень не понравится, а я не люблю быть обязанной. Но всегда отказывались мужчины, платили сами.
Отдых тоже оплачивала свою часть, поэтому бросала без какого-либо зазрения совести, когда надоедали.
Платежеспособность ни разу не проверяла. Было неприятно, когда в кофейне парень заказал одно пирожное на двоих. Запомнилось прямо это.
Но когда мне надоела независимость, прикинулась слабой и через полгода уже была замужем.
Вся такая растыкая• 02 мая 2017
1. мужчина платит, чем сразу показывает, кто будет главный в фин. вопросах в дальнейших отношения (если платит женщина, мужчина тогда пусть рожает и сидит в декрете
)
2. если я оплачиваю полсчёта, значит второй раз мы не встретимся
(для того, чтобы парень не был обижен за зря потраченное время и деньги)
3. не устраиваю, просто наблюдаю (если на улице холодно и парень предлагает зайти погреться ко мне домой/к нему домой, а не пойти в кафе и выпить чаю/кино, а это всего навсего первое свидание, то это говорит о скромности его фин. возможностей
)
4. подарки не жду вообще, кроме ДР, но букетик недорогих цветов может купить даже студент 1-го курса
) 2. если я оплачиваю полсчёта, значит второй раз мы не встретимся
(для того, чтобы парень не был обижен за зря потраченное время и деньги) 3. не устраиваю, просто наблюдаю (если на улице холодно и парень предлагает зайти погреться ко мне домой/к нему домой, а не пойти в кафе и выпить чаю/кино, а это всего навсего первое свидание, то это говорит о скромности его фин. возможностей
) 4. подарки не жду вообще, кроме ДР, но букетик недорогих цветов может купить даже студент 1-го курса
графиняВишенка• 02 мая 2017
1. Кто должен платить в ресторане на первом свидании? Почему. - Смотрю по обстоятельствам. Если мужчина нормальный, без намеков на секс и т.п., то позволяю платить за себя. Если мне что то не нравится, не внушает доверия, плачу сама за себя, так как не люблюибыть должной
2. Когда вы предлагаете оплатить половину счета, это для чего? Что вы хотите этим продемонстрировать? Описала в п. 1. Не хочу быть ему обязанной, так как что то в его поведении мне не понравилось.
3. Вы устраиваете в начале знакомства проверки парням на предмет их платежеспособности? Нет. Делаю заказ в пределах того, что могу сама себе позволить заказать.
4. Вы ждете от парней в начале знакомства подарков, трат на вас или вашего ребенка, если он есть? Как вы ведете себя, если этого нет и максимум материального, что вы получаете, это букеты, рестораны и оплата такси для вас? Будете ждать или мягко намекать? Ждать в начале подарков не буду. Если мужчина не отвечает моим требованиям (не только материальным) втречаться не буду. п.с. сама себя обеспечить могу.
Спасибо всем, кто ответит)
ТАЗератти• 02 мая 2017
Ну. Если шикарный мужчина ( с другим не пойду)) то:
1. Кто приглашает, тот и платит. Это этикет. 2.если пополам, то что б не сильно надеялся, что ужином накормил за свой счёт и модный перец теперь)
3.нет, не устраивала.
4. Подарков для себя или ребёнка не ждала бы.но элементарная роза со стороны мужчины должна быть.
3.нет, не устраивала.
Тут надолго• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
Почему? А если наличие ребенка для парня принципиальный вопрос? Вы не сразу говорите мужчине, что у вас есть ребенок, рассказывая о себе?
СРАЗУ, и желательно от МЧ узнать то же (были у меня кандидаты... не все желали рассказывать правдиво о наличии детей, жен, женщин на содержании...) НО на первом свидании встречаюсь я для личного интереса, симпатии. Мне сначала нужно раззнакомиться с МЧ и принять определенное решение: продолжать или нет общение
Наполеон Бонапарт• 02 мая 2017
Ответ дляДон Дарадон
относитесь как к попытке пошутить, это из моей прошлой темы.
Я была в той теме, и тем не менее...
У меня просто был кавалер из так называемых... Очень все в его жизни красиво. А как некомфрортно было... Ууу...
Цикавенная• 02 мая 2017
Это вообще довольно интересная тема для Украины... мы же движемся в сторону эмансипации, мне интересно, как наши девушки с этим уживутся :)
1. В Германии, к примеру, официант всегда спрашивает - общий счёт или отдельно. Но как правило платит тот, кто пригласил.
В Штатах, например, они оговаривают сразу в разговоре - я тебя приглашаю, я угощаю - my treat.
У нас - как правило - платит тот, кто приглашает - а так как у нас обычно первый шаг делает мужчина - ответ очевиден. Но деньги с собой нужно обязательно иметь, чтобы в случае чего можно было заплатить - вдруг он кошелёк забыл :)
2. Что мы с ним встретились, как со старым другом, к примеру :) Ему не нужно ’пушить свой хвост, чтобы продемонстрировать своё внимание и ухаживание’ - мы в равных условиях - ну я собственно сама за себя и плачу:)
Это равносильно похожу с коллегами на ланч.
3. Нет
4. Нет, но цветы - это всегда приятно :) хотя люди очень разные и по-разному показывают свои чувства - кто-то дарит цветы, а мой муж, например, купил носочки в супермаркете, когда я промочила ноги и огурец и намазал меня, когда я вернулась с моря красная, как рак :) В начале все это происходит чтобы показать, что девушка небезразлична. :) ВотЬ.
3. Нет
1) на первом свидании платили всегда пополам (я настаивала на том, что платить за себя буду сама), т.к. мне неудобно, я не знаю, к примеру, какие будут дальше отношения с мужчиной, по-этому не хотела бы, чтобы он платил.
2)ответ в первом пункте + мне стыдно, когда за меня платит человек, которого я, по сути, знаю 1 день
3)ни разу в жизни не устраивала подобных проверок, и никогда не понимала девушек, которые это делают
4)тем более не жду подарков на первом свидании,т.к. не вижу для этого повода. цветы и так всегда приносили, я не против, что мужчина на первое свидание приносит букет цветов, это нормальное положение вещей. это уважение к женщине..но для более серьезных подарков нужно, чтобы были уже отношения, а иначе это просто потребительское отношение. Если у нас есть отношения, к примеру, и на День Рождения забудет поздравить - обижусь.. т.к. это уже неуважение к девушке.
тянитолкайка• 02 мая 2017
1. Мужчина. Тк так я могу понять изначально хоть немного жлоб он или нет.
2. Предлагаю оплатить за себя из вежливости. И в этом и есть проверка. Если соглашается - второй встречи не будет.
3. Кроме как оплатить счет на двоих - нет.
4. Из чего-то эдакого, нет. Кафе, цветы, приятные мелочи - да, жду. Но меня и поразить сложно, тк радуют простые вещи. И угадать с этими вещами может только человек, который меня хорошо знает. А к дорогим подаркам отношусь ровно, без восторга.
Ответ дляТут надолго
У нас эти грани давно снесены нафик. Не знаю, может это и к лучшему, но хитрые женщины хотят быть на равных с мужчинами, и, при этом, оставить себе все преимущества и привилегии
Поэтому попытка поковыряться в нашем сознании всегда закончится полным крахом.
Дюагональ• 02 мая 2017
а как по мне- вы явно женщина, ни разу не мужские ни вопросы, ни ответы!
Тамилата развлекается? :)
Море Счастья• 02 мая 2017
Ответ дляSecondbrand
Нормальный поговорит о литературе:
- Лермонтова знаешь?
- да!
- у койку!
- Лермонтова знаешь?
- да!
- у койку!
ещё на тему короны -
корона на голове мужчины, это набойка от моего каблука))
КучМала• 02 мая 2017
1 платит, кто приглашает
2 плачу за себя на первом свидании, если мужчина оказался мудаком и общение продолжать не буду
3 проверки никому не нужны
4 подарков не жду, трат на ребенка не хочу
3 проверки никому не нужны
Дюагональ• 02 мая 2017
Ответ дляЛенка1988
я кстати, тоже об этом подумала, после первой темы еще
но в опросе поучавствовала, т.к. если человеку интересно - почему бы и не ответить.
а я не видела первую тему... о чем?
Дюагональ• 02 мая 2017
Ответ дляЛенка1988
о том, что ему нужна женщина для брака, и там был список пожеланий
щаззз пойду почитаю:))Спасибо!
Радуга-дуга• 02 мая 2017
Щедрость в кафе и на свиданиях еще ни о чем не говорит. Моя сестра вышла замуж за директора пансионата. Вначале просто млела от его щедрости. Поженились....Она донашивает его футболки и штаны(!!!), не красится, пашет как раб. А он тещу свою за деньги в центр города возил, когда та просила. Типа, бензин он на нее тратит. Вот так-то.
Secondbrand• 02 мая 2017
А мне нравятся такие темы, напоминает форум Натали или что-то подобное, лет 10 назад. Прям юность вспоминается)))